детские СТРАХИ - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 17:10
ответ для Фигура , на сообщение « спасибо Вам. будем пытаться. »
  #181
Natal`k
Участник
 
Аватар для Natal`k
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 102
Здравствуйте



У нас аналогичная ситуация. Нам 10 лет.Стоматолог для нас катастрофа. Очень боимся именно ссверлить зубы, бормашинку.. Как раз сегодня от школы были у зубного, направили лечить зуб. Перед кабинетом ныла минут 15, потом на кресле всем хором ее уговаривали . Рот держит на замке, вся в слезах-соплях, мне страшно говорит. Через 20 минут уже никакую, еле уговорили и вылечили. После всего этого кошмара, спокойно пошла и УДАЛИЛА ЗУБ БЕЗ УКОЛА!!!! Ну вот как ее понимать?. И как снять страх перед бормашинкой?
Natal`k is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:23   #182
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Я никогда не встречала людей, которые любят лечить зубы Все эти ощущения очень неприятны, даже при сегодняшних современных технологиях.
Страх зубного врача редко бывает единственным .Обычно он лежит в связи с другими страхами . Кроме того, удаление чего-то из тела всегда психологически очень трудно, отсюда возможно рот и на замке .
Если ребенок вам доверяет, то скажите, что знаете, что это неприятно, но вы будете рядом и это просто надо сделать, для здоровья и т .д.
если же есть иные страхи, то можно сходить к психологу .Таких обращений сейчас много .Страх зубного часто лишь вершина айсберга .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:43   #183
Natal`k
Участник
 
Аватар для Natal`k
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 102


Спасибо за ответ. Ребенок сама говорит, что хочет к психологу.. Скажите, неужели после консультации она сможет спокойно лечить зубы? Мне почему-то в это не верится, но очень хотелось бы , чтобы такое произошло.
Natal`k is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:03   #184
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Еще раз уточню, что причина страха зубного намного глубже . Если удается выяснить причину на одной консультации, это самое лучшее .
Когда у человека болит голова, он идет к врачу. Выясняется причина, прописывается лечение и человек выздоравливает . В психологии тоже самое .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 11:22
ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
  #185
Викусёна:)
Активный участник
 
Аватар для Викусёна:)
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 522


Доброе утро! Здравствуйте! Очень надесь на вашу помошь!
Дочке 2,5 года, и она плохо спит ночью. Может проснуться раза три четыре с плачем, что ей страшно, кричит:"боюсь!". Чего боиться, непонятно. Успокоить себя не всегда даёт, начинает драться, и кричать, что бы я не трогала её. В этом случае я тихонечко сижу рядом и начинаю что то спакойно говорить, или петь. Так же заметила, что Алина часто говорит ночью (спим в одной комнате), вскрикивает и, непросыпаясь, дальше может спать, а может и проснуться. Сегодня первый раз маленькая озвучила, что боится комарика (мы днём читали книжку, там была картинка комарика, но не страшная, и мы особо не заостряли внимание на нём).
О нас и дочке: живём мы дружно, в семье никто никогда не орёт, я никогда не пугаю Алинку дядями, докторами и прочее, а если не слушается, то выходим из положения в игре. Я знаю, что дочка у меня впечатлительная, и всегда даю волю её эмоциям (если ей грустно и хочется плакать, то плачет, но никогда на долго это не затягивается, ей достаточно меня обнять (или папу), что бы успокоится). Знаю, что допускала ошибку большую-телевизор, но теперь на него табу в присудствии ребёнка (кроме мультиков в небольшом колличестве). Ходим в садик, в адаптационную группу неполного дня. Не болеем и вообще с садиком у нас всё отлично.
Я незнаю, как наладить сон Алины, через 2 месяца родиться братик, мы его очень ждём все, но я переживаю за сон дочки очень сильно.
Викусёна:) is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 16:29
ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
  #186
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Для прояснения причин плохого сна, страхов ребенка, непонятной грусти ребенка (с ваших слов) нужна очная консультация с вами и ребенком . Тогда придет понимание, как наладить сон малышки .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:12
ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
  #187
Feya
Активный участник
 
Аватар для Feya
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 581
Боязнь врачей у ребенка



Здравствуйте. Что Вы могли бы посоветовать в такой ситуации. Дочке 2 года и 8 мес. Она начинает очень громко кричать уже при одном взгляде на врача. Не дает себя слушать, вырывается, и истошно кричит. Началось это давно, но с возрастом все отчаяннее. А нам надо проходить обследование в больнице. Врачей там, естественно, будем видеть часто. Есть ли какие-нибудь методы, чтоб она хотя бы послушать себя давала?
__________________
Feya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:32
ответ для Feya , на сообщение « Боязнь врачей у ребенка »
  #188
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Попытайтесь понять, в связи с чем кричит .Возможно, какой-то врач причинил боль и теперь она заранее настроена на негатив .
Поиграйте дома в доктора . Пусть она побудет врачом и всех полечит. Потом вы "станьте врачом" и просто осмотрите дочку . Может, когда она увидит, что врач -это безопасно, ей легче будет справиться с визитом к врачу .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 16:30
ответ для Feya , на сообщение « Боязнь врачей у ребенка »
  #189
Ленто4ка
Активный участник
 
Аватар для Ленто4ка
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 562


Здравствуйте! Присоединюсь к проблеме, НО нам лишь 1г9мес.
Тоже кричим,машем руками и хватаемся за маму лишь при одном виде человека в белом халате(((
Причину предположить могу:Сдача крови из пальца,прививочные процедуры...
В доктора играем,нравится,спокойно вспоминает,что "тётя сделала бо-бо",но на приём идти невозможно,даже пример старшего брата не помогает,дочка хнычет,сидя у меня на руках,даже если её не трогают,пока мы не выйдем из кабинета....
А надо бы к остеопату походить...Что делать?...
Ленто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:41
ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
  #190
Mereshka
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 78


ИСТЕРИКИ ПРИ РАССТОВАНИИ В САДУ

Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Мы нуждаемся в помощи, подскажите что делать?
Дочке 4 года! Истерики начались после утренника, т.к. на нем ей мальчик порвал юбку. Я её естественно успокоила и пожалела, объяснила что это все исправимо. В последствии каждое следующее утро сопровождалось слезами на взрыд и причитаниями о этой юбке. Это продолжалось несколько дней, а после случилась другая неприятность - ей мальчишки захлопнули дверь в туалете и она испугалась. Теперь каждое утро мы расстаемся со слезами и словами: "Скажи воспитателям, чтоб они провожали меня в туалет". Воспитатели говорят, что в течении дня она не плачет, ведет себя хорошо и к ним даже не подходит если хочет в туалет, идет сама. И даже с другими детишками тоже кому то дверь в туалете закрыли. На занятия физкультуры и музыкальное ходит с неохотой, хотя раньше ей нравилось! Дома все нормально и до сада идем спокойно, истерики начинаются при прощании. Я её постоянно убеждаю и повторяю каждое утро что в туалете её больше никто не закроет, воспитатели за неё следят! И каждое утро одно и то же! Не знаю что и делать, "сердце рвется на кусочки", подскажите пожалуйста как разобраться в этой ситуации. Воспитатели нам советуют обратиться к неврологу.
За ранее спасибо Вам за помощь!
Mereshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena