О больняках на женские дела - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 03:44   #1
ДБД
Мега-элита
 
Аватар для ДБД
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщений: 3 079
О больняках на женские дела



Прочитала тему в ЖЖ. Если опустить нытье и склоки, остается вопрос почему не дают больничные?
Уж простите, что в ночи такую темку завела.

Понятно, что часть начальников вменяемые и пойдут навстречу и можно выпросить отгул, но суть не в этом. Тема лечить- не лечить, причины, нормальность тяжелой переносимости и т.п. - дело десятое. Конкретно мне не понятно, почему состояние, когда женщина, например, просто встать не может, не является достаточным фактором признания временной нетрудоспособности.

П.С: мне лично не актуально, но чет впечатлилась.
__________________
Ищу выход из Интеpнета.
Кто рано встает - тот целый день спать хочет.



ДБД is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 03:59
ответ для ДБД , на сообщение « О больняках на женские дела »
  #2
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Ну так это повлечет злоупотребления, невозможность занимать некоторые должности и посты, как то сложно все, если вы точно не встаете, то врач вам напишет больняк, но массово то к чему?
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 04:00
ответ для ДБД , на сообщение « О больняках на женские дела »
  #3
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Цитата:
Сообщение от ДБД Посмотреть сообщение
не в этом. Тема лечить- не лечить, причины, нормальность тяжелой переносимости и т.п. - дело десятое. Конкретно мне не понятно, почему состояние, когда женщина, например, просто встать не может, не является достаточным фактором признания временной нетрудоспособности.
имхо у нормальной здоровой женщины во время м. может случиться из больших неприятностей только снижение давления. все остальное требует лечения. и соотв-но больничного на период лечения, ограничений по здоровью общих, если сие потребуется (ну типа больше 3 кг не поднимать). м. заложены в нас природой, с какой стати больняк-то давать?
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 04:01   #4
ДБД
Мега-элита
 
Аватар для ДБД
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Ну так это повлечет злоупотребления, невозможность занимать некоторые должности и посты, как то сложно все, если вы точно не встаете, то врач вам напишет больняк, но массово то к чему?
Не напишет, в этом-то и дело.
__________________
Ищу выход из Интеpнета.
Кто рано встает - тот целый день спать хочет.



ДБД is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 04:03   #5
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
имхо у нормальной здоровой женщины
Тупо интересно, а какои у нас процент нормальных здоровых женщин за 30? Абсолютьно здоровых школьников лет 10 назад было 10%, они выросли, как думаете процент здоровых увеличился?
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 06:35
ответ для ДБД , на сообщение « О больняках на женские дела »
  #6
Zarellina
Старожил
 
Аватар для Zarellina
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: СПб \ Изрик
Сообщений: 1 069


я вот такие дни переживала на таблетках (когда работала).
да и кому докажешь что болит сильно-сильно?
многие например не понимают каково это.. когда болит сильно. почему-то многие думают что это совершенно терпимо.

да.. может и терпимо, но я в первый день без таблеток буду сознание терять (как ехать в метро в таком случае?), и уходить переодически в транс от этой боли.

Короче говоря это наверное примерно так: пытаться работать во время родов)))))))
Zarellina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 08:04   #7
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
имхо у нормальной здоровой женщины во время м. может случиться из больших неприятностей только снижение давления. вдниматсе остальное требует лечения..
в списке "нормальных" здоровых симптомов еще расстройство желудка, головокружения(возможно, из-за давления), повышенная температура и дискомфортные ощущения. Только вот дискомфорт у всех разный.

Меня, ттт, бог миловал, две таблетки нурофена и жить можно! пусть и не вставая со стула лишний раз и мечтая добраться до теплой ванны. А вот девочка на работе в этот день всегда отгул берет и в выходные отрабатывает потом. Ей кетанов не помогает...
__________________
Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин


Совёнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 08:42   #8
NataliS
Ветеран
 
Аватар для NataliS
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение
многие например не понимают каково это.. когда болит сильно. но я в первый день без таблеток буду сознание терять, и уходить переодически в транс от этой боли. )
Для меня сейчас, ттт, уже не актуально, нормально переношу. Но до беременности было именно так в первый день. Вспомню-вздрогну.
__________________
Наташа и Сережа (09.06.2003)
NataliS is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 10:09
ответ для ДБД , на сообщение « О больняках на женские дела »
  #9
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Мне один раз дали больняк на 2 дня. Я вызвала терапевта на дом. Меня рвало, отнималась нога, сильные боли и температура, головокружение. Сказала идти к гинекологу, пусть меня обследует и дает больничный гинеколог.
Я конечно не пошла. (т.к. по этому вопросу не раз обращалась, но это уже другая тема)..
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 11:53   #10
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Ну так это повлечет злоупотребления, невозможность занимать некоторые должности и посты, как то сложно все, если вы точно не встаете, то врач вам напишет больняк, но массово то к чему?
Не напишет. С соплями напишет, а с критическими днями не напишет. Некоторые м-ки и с мигренью не считают нужным на больничный сажать. Сколько моя мама с ней мучилась, а приходилось вставать и идти на работу (у них режимное предприятие было, так что "договориться" не прокатывало).
Deigo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena