Поговорим? О помощи, помощниках и обо всём, что волнует жителей раздела... - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 15:46
ответ для TLR , на сообщение « поддержка в кризис, так скажем... ... »
  #201
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Именно -- дело жертвователя и подопечного, так стало быть неэтично писать сумму?
Или спросить жертвователя? (но даже просто спросить -- это уже давление...посоветуйте, как спросить без давления? )
Таня, спросить - это не давление. Думаю, что писать сумму надо вот почему: некоторые люди выбирают, кому из детей помочь, а для этого просматривают общую картину. Если видят, что кому-то дали 10 тыс., а кому-то 1 тыс., то это облегчит их выбор.
Nurka is offline  
Старый 05.03.2010, 16:35
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #202
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Я может не поняла о чем разговор, т.ч. если не о том - извините
Считаю, что нужно доносить до родителей (и вообще тех, кому нужна помощь) информацию о том, что если уж просишь помощи, то никаких недомолвок и недоговорок быть не может. И если кто-то принес деньги в конверте и не представился, то это не повод "умолчать" эту сумму. Я знаю 100%, что форум многие люди читают, никогда здесь не пишут и предпочитают отдавать деньги из рук в руки родителям. И если они затем прочитают, что, несмотря на то, что родителям лично в руки была передана необходимая сумма, а сбор денег продолжается, то эти "спонсоры" уйдут навсегда. Может я и ошибаюсь, но это уже обман, когда от одних "спонсоров" скрывают существование "других". На "заре" своего волонтерства с этим часто сталкивалась, но такие факты почему-то очень быстро всплывали, было сильно неприятно. В дальнейшем я всегда предупреждала родителей, что нужно говорить о всех поступлениях (на счет, лично в руки), если хотят получать помощь на этом форуме.
JannaS is offline  
Старый 05.03.2010, 17:19
ответ для mohnatik , на сообщение « "кому нужнее". самая сложная на мой... »
  #203
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от mohnatik Посмотреть сообщение
. Можно ли в каком-то отдельном топе вести список самых самых острых нужд и сроков? я понимаю, что это дублирование информации, но мне кажется это может быть полезно, если в нем ничего не обсуждать,а просто вести статистику "нужно, собрано, срок"
ДА!!! Присоединяюсь. Как это не будет странно жителям раздела- но часто бывает нужно быстро и четко найти острую и РЕАЛЬНУЮ нужду для удовлетворения нужды благотворителя. В сумашедшем темпе жизни листать все топики часто ну совсем нет времени и сил(((
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline  
Старый 05.03.2010, 17:25
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #204
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Второе. Есть спонсоры (частные лица) , которых хотелось бы выделить отдельно - регулярно помогающие в крупных суммах. Нельзя ли устроить доску почета? Хотя вопрос конечно спорный- все сознательные люди жертвую сколько могут...
Рептилия is offline  
Старый 05.03.2010, 17:31   #205
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
ДА!!! Присоединяюсь. Как это не будет странно жителям раздела- но часто бывает нужно быстро и четко найти острую и РЕАЛЬНУЮ нужду для удовлетворения нужды благотворителя. В сумашедшем темпе жизни листать все топики часто ну совсем нет времени и сил(((

А как Вы представляете себе этот специальный отдельный топик?
Nurka is offline  
Старый 05.03.2010, 17:44
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #206
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
Есть спонсоры (частные лица) , которых хотелось бы выделить отдельно - регулярно помогающие в крупных суммах. Нельзя ли устроить доску почета? Хотя вопрос конечно спорный- все сознательные люди жертвую сколько могут...
Не надо... Это может вызвать комплекс неполноценности у других жертвователей, которые по той или иной причине не могут выделять крупные суммы.
И еще, по опыту знаю, что крупные спонсоры на 90% вообще предпочитают остаться в тени...
Tatianka is offline  
Старый 05.03.2010, 17:44   #207
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Второе. Есть спонсоры (частные лица) , которых хотелось бы выделить отдельно - регулярно помогающие в крупных суммах. Нельзя ли устроить доску почета? Хотя вопрос конечно спорный- все сознательные люди жертвую сколько могут...
Категорически против! Может еще соцсоревнование устроить?
И что-то мне подсказывает, что спонсоры тоже будут против.
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 05.03.2010, 19:03
ответ для JannaS , на сообщение « Категорически против! Может еще... »
  #208
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Категорически против! Может еще соцсоревнование устроить?
И что-то мне подсказывает, что спонсоры тоже будут против.
100%
представляю ЧТо мне скажут заикнись я про доску почета
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline  
Старый 05.03.2010, 19:18   #209
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Второе. Есть спонсоры (частные лица) , которых хотелось бы выделить отдельно - регулярно помогающие в крупных суммах. Нельзя ли устроить доску почета? Хотя вопрос конечно спорный- все сознательные люди жертвую сколько могут...
Думаю, не нужно, ведь всё относительно. Для кого-то и 100-200-500 рублей "урвать" из семейного бюджета непросто.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 05.03.2010, 20:00   #210
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
ДА!!! Присоединяюсь. Как это не будет странно жителям раздела- но часто бывает нужно быстро и четко найти острую и РЕАЛЬНУЮ нужду для удовлетворения нужды благотворителя. В сумашедшем темпе жизни листать все топики часто ну совсем нет времени и сил(((
А Вы представляете, сколько времени ежедневно будет уходить у человека, который заведет такой топ даже при условии, что все ответственные в своих топах будут ежедневно присылать ему информацию( что тоже нереально)? По моим прикидкам, примерно 2 часа в день ежедневно. Вы готовы вести такой топ?
ANNA39 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena