Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 22:53
ответ для Taiska , на сообщение « а еще там кала эсмеральда, кала гран,... »
  #971
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение
здорово! Надо изучить. Там у них такая система классная, когда ты один раз побывал, на след визит можно приобрести билеты с хорошей скидкой, точно не помню с какой, но с хорошей точно!!!!!



Спасибо вам, уже написала



Он находится между Malgrat de Mar и Blanes
Городок Palafolls

вот карта http://www.marineland.es/marineland/...omo_llegar.php

из Каллеи, Пинеды, Бланеса идут бесплатные автобусы туда и обратно - минут 20 езды из Каллеи, очень удобно!!!
Спасибо! Мы в Санта Сусанне будем, совсем рядом.

Цитата:
Сообщение от Pavloksik Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,кто на Майорке пользовался общественным транспортом
Где взять маршруты автобусов и расписание?Регулярно ли они ходят?К примеру,мне надо из Соллера попасть в МэрилендЯ должна сесть на автобус до Пальмы,а там где-то пересесть на автобус до Мэриленда?Откуда я узнаю,где и куда пересесть?
Я всегда первым делом ищу туристическое бюро (обычно на планах помечено), иду туда, там дают бесплатно кучу проспектов, карт, планов и расписаний всего. Бывают и билеты в аквапарки и т.д. со скидкой. И на английском там точно говорят. Кстати, там мне и про магазин игрушек рассказали, а в отеле сказали, что надо только арендовать машину...
Наташа подскажет, наверное, но из Солера в Пальму и оттуда в Маринеленд - кружно как-то, он ведь в Пальманова.

Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
Florista,

этот магаз игрух?? http://www.qype.es/place/392407-Toys...a-de-Mallorca#
По виду вроде этот. Ой, неужели я забыла ответить... Мы добирались до Пальмы, выходить на Площади Испании (там остановка всех автобусов, только надо разобраться, в какую сторону Вам надо, а то остановка на обеих сторонах. Там есть киоск, где продает билеты тетенька, она объясняет все, но вот не знаю, владеет ли она иностранными языками). В Пальме сели на автобус номер 10, он подвозит к самому магазину, обратно остановка тоже у магазина, только голосовать надо, а в автобусе кнопку нажимать, эта остановка типа "по требованию". Когда подъезжаешь к магазину, его заранее видно, в поле стоят несколько ангаров, на одном из них написано, Toys. Как называется остановка, ни за что не вспомню, я в автобусе 3 раза спрашивала, не на "кастельяно" явно название, каталан наверное. Ехать минут 20. Вроде я все это писала....А может только хотела?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 22:59
ответ для mon , на сообщение « девочки, у нас во-первых Алькудия, хотя... »
  #972
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


В игрухах мне сказали, что такс фри нет. Но там такие щадящие цены, что это простительно, да и за одно посещение набрать на 90 евро (у них начальная цифра) много. Покупки только за один день - в пункте выдачи денег потом по компьютеру поверяют.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 23:05
ответ для Fasolinka , на сообщение « Ставьте на чеки печати на таможне , а... »
  #973
Pavloksik
Активный участник
 
Аватар для Pavloksik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Спб,Московский район
Сообщений: 458


Девочки,спасибо большущее!Буду изучать!
Pavloksik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 23:08
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #974
svetlana504
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 45


Девочки! Расскажите, кто знает о Дее (наверное неправильно написала..). Что там за место, какие пляжи? Туристическое место или как Солер? Как там отдыхается?
svetlana504 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 23:36
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #975
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Тойс = это он. Ангар, правильно. Но очень большой. Там ОДНИ игрухи. Есть немного совсем для малышей одежды и кроватки. По сайту асортимент маленький, в реалии НАМНОГО больше. Цены даже если и похожи на наши, то качество пластика и вообще игрух лучше. Есть то чего у нас нет. Я сейчас просмотрела сайт... И наверное заелась... Ничего не нашла. Но точно возьмем новогоднее платье на елку 2011. Там костюмы лучше чем у нас. Еще хочу посоветовать магазин Дисней. Там все с диснеевской тиматикой. Их два . Один в Порто Пи (ТЦ) на втором этаже. Еще один есть в городе улица параллельна Синдикату. Синдикат и другие подобные торговые улочки лучами сходятся на площади (маленькая) рядом с СА. В Диснее красивые канц товары, посуда (чашки , тарелки) пижамки, халаты. Мы в прошлом году купили хаоат Мари (Коты аристократы), игрушки. Много тачек. Цены дешевле чем у нас. Мне этот магазинчик ооочень нравится. Купили там полотенца (Винни, Тигруля, Микки, Ариель) года три назад. Они как новые (стирок кучу выдержали), а вид - только что с магазина.
Распродажа в июле будет в первых числах. Везде. У них это центролизованно. В СА по 3-5 евро можно купить хорошую одежду для дома (футболки, платья) Дешево и хорошо. Она конечно не домашняя как таковая... Но мы дома в ней.
В Порто Пи (не бутик) просто прилавок, продают куклы- с запахом кокоса. Куклы очень красивые и необычные. Там кукла -мама негритяночка ммммм. Но у меня дочка в куклы не играет. Я хотела чуть ли не себе купить...
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:20
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #976
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


если кому интересно про супермаркет
Eroski http://www.compraonline.grupoeroski....?control=index где визита ставим почтовый индекс (для Сala d'Or 07660) и смотрим продукты какие есть и цены кого интересует

тоже есть в карфуре но он только в Пальме.
azazelo is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:24   #977
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от svetlana504 Посмотреть сообщение
Девочки! Расскажите, кто знает о Дее (наверное неправильно написала..). Что там за место, какие пляжи? Туристическое место или как Солер? Как там отдыхается?
Дея-мааааленькии типично Маиоркинскии городок в горах.
есть своя маленькая бухточка с голубои водичкои и галечным пляжем.

местечко совершенно очаровательное ,самобытное но надо очень устать от круговорота жизни что бы провести там отпуск.
хотя знаю несколько семеи которые побывав там вообще туда насовсем переехали,нарожали детеи и живут там совершенно счастливые.

Соллер по сравнению с Дееи - мегаполис
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:39
ответ для azazelo , на сообщение « если кому интересно про супермаркет ... »
  #978
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
если кому интересно про супермаркет
Eroski http://www.compraonline.grupoeroski....?control=index где визита ставим почтовый индекс (для Сala d'Or 07660) и смотрим продукты какие есть и цены кого интересует

тоже есть в карфуре но он только в Пальме.
Спасибо, а код Санта Понса не подскажите? Он у нас в шаговой доступности, мне Меркадонна нравится. Но если он рядом то туда
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:59
ответ для Авро , на сообщение « Спасибо, а код Санта Понса не... »
  #979
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Спасибо, а код Санта Понса не подскажите? Он у нас в шаговой доступности, мне Меркадонна нравится. Но если он рядом то туда
Санта Понса 01780 но без разницы с каким индексом смотреть все одинаково....
У Меркадоны тоже есть онлайн магазин но там как визитант не зайти толкьо после регистрации
azazelo is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 02:25
ответ для azazelo , на сообщение « если кому интересно про супермаркет ... »
  #980
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
если кому интересно про супермаркет
Eroski http://www.compraonline.grupoeroski....?control=index где визита ставим почтовый индекс (для Сala d'Or 07660) и смотрим продукты какие есть и цены кого интересует

тоже есть в карфуре но он только в Пальме.
А меня что-то Эроски не впечатлил... не знаю, может маленький был там, где я была. И я большой поклонник Каррефура.Хотя ведь не в супермаркет едем Совсем другие места...должны интересовать...

Я тоже, когда в первый раз снимала квартиру в Испании, изучала такие сайты, меню составляла. Вышло 600 на месяц. На самом деле потратили1500. Мясо понравилось покупать в частной лавке - оно там такое было... И рыбу в спецмагазине... И булку в кондитерской... Так что надо с запасом рассчитывать.
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena