Куда поехать 2-м взрослым на море за 70-80 тыс на 2-х? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 09:31   #1
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475
Куда поехать 2-м взрослым на море за 70-80 тыс на 2-х?



Хочется наконец-таки дозреть до летней поездки с супругом на море)) Отдыхаем на море раз в 2-3 года, пора бы уже позволить себе такую непростительную роскошь

Но никак не могу решить, чего же хочется...

В Болгари были в Албене - пляжи очень понравились - идеальные))) Единственное - какие-то злобные кусачие мальки там бывают)
Клумбы в Албене какие, природа. Вроде ничего особенного - но приятно там очень
Из минусов... Отель в Албене выбрали дерьмо - Киев 2 звезды. Все бы ничего и кормили не плохо... но старая убогая мебель, дубовая сантехника, когда моешься - намокает полиэтиленовая занавеска и липнет к тебе, желтые линялые занавески на окнах времен царя гороха... после красот Албены вечерами эта конура воспринималась как надпись на местных автобусах "Албена АД" )
Поехала бы туда на первую линию... Но в Албене скучно, по сравнению с той же Турцией.

В Турции были в Мармарисе. Отель выбирали тщательно - Паша Бич. Супер отель. Кормили нормально и бассейн классный.
Пляж в Мармарисе - дерьмо. На нашем родном Финском заливе и то песка больше, и паршивых камней)
Но зато какое там веселье! Какой сервис - все как будто для туристов сделано) Приятно)) Официанты - танцуют! И экскурсия на Эгейское море - балдеж! Музыку, звучавшую повсеместно, до сих пор вспоминаю))) Пенное шоу!
Поехала бы туда... но пляж, блин... И "Пашка" подорожала как-то не здорово...

Потом ездили ... в Крым, в Севастополь. Вобщем-то в Балаклаве в отельчике Листригон было не плохо Впочем, мы туда всего на сутки заглянули, в основном жили у родни в самом Севастополе. Что можно сказать - тусовки нет, пляжи - чуть лучше Мармариисских, впрочем, если Учкуевку в порядок привести - будет не хуже Албены Но все же... отдых приходилось организовывать себе самим, сервиса никакого. Разве что - супердешево И родные русские люди вокруг, соответственно ожидаемое у них поведение. По Крыму можно ездить и ездить на местных маршрутках - супер просто - дешево.
Поехала бы туда... если бы не хотела отдыхать, а хотела бы дешево окультуриться в родной русскоговорящей атмосфере.

(В Финляндии-Эстонии были не по долгу, но там отдых экскурсионно-сделай сам или галопом по Европам; пока что на 1-2-х недельный тур по Европе я не готова. Хочется отдохнуть от забот в теплых странах. А в Амстердам или Брюгге как-нить в другой раз)

Стала изучать, куда бы рвануть дальше. Египет. Все вроде хорошо, но смущают:
1. Цены на приличные отели (понравился по отзывам Цитадель Ажур - есть мечта о виде на море из окна). Да хрен с ним с видом из окна - нужно же банальное - что бы не обокрали, не отравиться, и чтобы мебель была не сильно бу, не как в Боткина или общаге, желательно чтобы и сам номер не был на бункер похож
2. Вход в море в специальных тапочках... Блин.
3. Говорят, в Египте отели сделаны по принципу - забор, у забора охрана, за забором маленький мирок... И внутри этого мирка варишься... Да, в Болгарской Албене примерно так же, только там за шлагбаумом целый курортный городишко, а не одинокий отель. И то на дискотеках Албенских царила по большей части скука.

Может в Испанию? Вроде она дешевле Египта выходит. Но тамошние 3 звезды?
Или Греция? Вообще не представляю как там... Мальдивы еще есть (но туда точно не по деньгам)

Хочу вид на море, не облезлый номер, веселую атмосферу курорта, песчаный пляж чистый широкий, хороший вход в море (без камней и тины). Наличие питания вне отеля за приемлемые деньги. Веселья как в Мармарисе, а пляжа как в Албене Ах, да, еще море чтобы как Эгейское - красивая прозрачная водичка

Ну, и чтобы на экскурсиях заботились - покушать давали и в пути не просили ехать стоя или садиться друг другу на головы, как в нашей Раше

Куда захотеть? (за 70-80 тыс деревяных на двоих за путевку на 1-2 недели июль-сентябрь... октябрь возможно)
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 10:17   #2
*Аринчик*
Старожил
 
Аватар для *Аринчик*
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщений: 1 122


Могу сказать только про Египет. Купание в тапочках совершенно не напрягает. Зато какой там шикарный подводный мир! Красотища! Чтоб было не скучно за пределами отеля, езжайте в Нааму Бей в Шарм Эль Шейх. За сам отель не скажу. Мне обстановка номера не важна. Больше обращаю внимание на цену/расположение. Но вроде бы, у отелей Hilton Fayrouz/Hilton Sharm Dreams самый лучший пляж в Нааме, с песком. Посмотрите по ценам. И посмотрите еще отзывы на tophotels.ru. Там кроме прочего указывается, в какой бухте находится отель. Ну и Египет, как правило, или сразу любят или сразу не любят. Возможно, вам совсем не понравится.
*Аринчик* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 14:53   #3
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Испания дешевле Египта?! Это что-то новенькое))) Греция тоже дороговата.
А в Египте едьте в Хургаду, а не в Шарм - и будут Вам прекрасные песчаные пляжи. Берите городской отель - и будет Вам движуха, не мармарис конечно, но со скуки точно не умрете!!! В Турции в Сиде есть хорошие песчаные пляжи, в Кемере вход в море похуже (каменистый), зато водичка сверхчистая и природа невероятно красивая. Ну и опять таки, берите городское отели - все веселье там. Еще вариант про Ваш бюджет - Тунис. Прекрасные пляжи, песочек, чистое море, езжайте в Сус и будет вам веселье))) На экскурсиях нигде не попросят ехать стоя и везде покормят. В Европе в такой бюджет врядли впишитесь, к тому же еще на еду-напитки тратится придется (турция, египет тунис обычно все включено).
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 16:03
ответ для stella_17 , на сообщение « Испания дешевле Египта?! Это что-то... »
  #4
Елена_Ц
Активный участник
 
Аватар для Елена_Ц
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщений: 486


Красивая прозрачная водичка - это вам на Кипр. Песок белый и чистый. Место- Айя-Напа.
Много дискотек, клубов, ресторанов, рядом большой аквапарк.
Елена_Ц is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 19:36   #5
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Испания однозначно дешевле Турции. И там можно в любые 3*, и кормежка на 5, ну а с территориями в ЕВропе везде плохо (их нет).
Думаю, ценник как раз такой и будет, дождитесь Натали турс. И уж точно есть что посмотреть и где потусить.
БЫла там 3 раза ,нежно люблю, могу ответить в личке на вопросы.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 22:50   #6
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


А мне кажется, что помимо возможных проблем с едой, в Египте в это время очень жарко!!!
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 23:09   #7
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Ну надо же - прямо наша история из прошлой жизни и нынешняя дилема, только мы были в другой последовательности: Мармарис, Крым, Албена... Больше всего понравилось в Албене * уж в очень хороший отель мы попали). Теперь выбираем между Грецией (Крит или Халкидики) и Испанией (Майорка или Коста Брава). И еще нас теперь трое :-), после Албены. Буду следить за топом.
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 16:35
ответ для фуксия , на сообщение « Ну надо же - прямо наша история из... »
  #8
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


Спасибо всем ответившим

Расположение отелей можно на http://www.wikimapia.org/ смотреть

Так где же в Египте веселее - в Шарме или в Хургаде? Ездившие в Шарм отозвались, мол город специально построен, куротный, делать в нем нечего. Вот разве что в Хургаде есть развлечения... может быть.

В хургаду у мужа на работе кто-то ездил, в 4-х звездочный отель, им его вроде как 5-ку продали. Отель отхапал себе классное место у моря, а по отзывам - жуть. Вобщем люди тоже не довольны остались. (отельчик вроде где-то у гранд ажура и еще какого-то ажура, на мысу)

Софитель раньше хвалили, теперь ругают по чем зря. Это в египте напрягает) Борьба за еду в местных столовках меня не радует )

Про Тунис слышала такой отзыв: мол, там как на даче - сидишь и ничего не делаешь. По экскурсиям - смотреть нечего, в Египте интереснее.

Ну, и по ценам - приличный отель в египте начинается от 35-40 за неделю, в Испании - это уже 2 недели в 3-ке. (я обычно на сайте невы смотрю)

Не знаю, нужен ли мне оллинклюзив... что в Албене, что в Турции травилась - половина завтраков-ужинов в итоге не пригодилась (там было HB). А в Болгарии нам понравились местные кафешки, в Турции кебаб и доступные продукты в больших магазинах А еще в Мармарисе за 7 баксов катали на лодке и кормили.

Может мне вообще в пору куда-то в апартаменты ехать, где вместо еды будет плита с холодильником Готовить конечно на отдыхе влом, но бежать сломя голову в кафе, дабы съесть уже оплаченное ... тоже порой влом)
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 17:09   #9
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


В Тунисе песок очень мягкий, белый. И море прозрачное, рыбы у берега маленькие плавают. Если конец сентября - бархатный сезон! Море - 27, воздух 27 - 30. Фрукты. Сказка.
А посмотреть тоже есть что: древние Термы, музей мозаики. Зоопарк очень хороший, звери как бы на природе пасутся.
Рынок - Медина очень колоритно. Арабы достаточно воспитанные (по сравнению с Египтом) все-таки они столько лет французской колонией были.
Неплохие спа-центры открылись.
Я раз 5 в Тунисе была. Еще хочется. Если Вы без особых претензий на супер-пупер 5 звезд, то можно поехать в Сус. Отель Мархаба, корпус "Нептун". Он прямо у моря расположен. Чистенько и кормят неплохо.
Korony is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 23:00   #10
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Тоже вступлюсь за Тунис. Самое туссовочное место там - Сусс, там уж найдете чем заняться. "Нечего смотреть" там тем, кто сидел там "как на даче"!!! Выбор экскурсий там конечно не такой разнообразный как в Турции, но чего только стоит Сахара!!! Прекрасная экскурсия, за два дня чуть ли не пол страны проезжаете. Впечатлений масса. Так же замечательная экскурсия в "бело-голубой" Сиди-бу-Саид. Если еще взять морскую прогулку и обзорку по городу - за две недели четырех экскурсий мне кажется больше чем достаточно)))
Насчет дешевизны Испании..... путевка в испанскую 3 возможно и будет дешевле турецкой или египетской 5, но не надо забывать что в Египте ОЛЛ, а в Испанию еще придется с собой брать примерно 700-1000 евро на человека. Т.е. в обозначенную суму испания не вписывается никак(((
stella_17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena