Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 14:15
ответ для FIZZ , на сообщение « Фотки красивые!Спасибо!:flower: Скорей... »
  #991
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


Девочки, спасибо за полезные ссылки!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение

Я тоже, когда в первый раз снимала квартиру в Испании, изучала такие сайты, меню составляла. Вышло 600 на месяц. На самом деле потратили1500. Мясо понравилось покупать в частной лавке - оно там такое было... И рыбу в спецмагазине... И булку в кондитерской... Так что надо с запасом рассчитывать.
Вот и я очень люблю маааааленькие, но специальизированные магазинчики, а в большим маркетах - бытовуху можно брать.
У нас в прошлом году - на двоих детей+двоих взрослых - 1500 вышло ни в чем себе не отказывали
1000 - все тоже, но без кафешек , и без вкуснейшего кофе Кортадо! )

Цитата:
Сообщение от FIZZ Посмотреть сообщение
+1
Тоже люблю побаловать себя на отдыхе.Есть,пить и покупать то,что нравится,а не экономить.
Для чего тогда вообще ехать куда-то отдыхать,если постоянно напрягаться и что-то высчитывать.Вот сегодня мы купим сок,а мороженное только завтра или по плану ресторан раз в неделю,а не по желанию и настроению. Тогда лучше в Питере остаться.
+1000000000000000000000000
__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 14:19
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #992
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


На городских (синих) 1,20 евро. Дети до7 (по-моему) бесплатно) Цена на весь маршрут автобуса, внезависимости от дальности и кол-ва остановок. Красно-желтые дороже 2 с кепейками (так же на весь маршрут)
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 14:55
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #993
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


А у меня фото не открылись
По-поводу гиперов на Майорке... Разговаривала с подругой (она живет там) Так вот тема не для дебатов, каждый выбирает сам. Это ее слова. Испанцы менталитетом очень похожи на русских. И на рынках и в маленьких магазинчиках проверок продуктов может и не быть, нет сертификатов. Поймал рыбу частник , она два дня у него продежала , не продалась - он ее за свежую выдает. Контроль гос учреждений - какой? Кто его знает? Поэтому они покупают все в гиперах. Маленькие магазинчики и рынки расчитаны на туристов. В гиперах - другое дело. Но по србственному опыту могу сказать что продукты отличаются от наших. В их гиперах порядка больше. Хотя тот же гипер что в Порто Пи фрукты - ужас, арбузы - лоторея. Потекшее мороженое. Вообщем в Порто Пи не советую.
Мы привыкли думать , что выезжая в Европу не ждать подвоха. Что там все лучше чем у нас, чище, честнее и т.п. Конечно лучше, но не идеально. Все люди, и они в том числе. В Корте есть кафе, так я там отравилась пастой, причем сильно. Пообедав в одном кафе с русским меню - суп не пошел впрок...
Я написала это не для того чтобы вызвать спор или оживить тему. Ответов не нужно. Каждый сам сделает вывод или останется при своем мнении. Мы все взрослые люди с устаявшимися взглядами.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 15:00
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #994
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Кортадо - расскажите что это? Растворимый? И где он? Очень хочу попробовать, я кофе только в Европе пить могу... У нас - проблемы с желудком сразу...
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 15:20
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #995
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Не знаю, мы много раз покупали в Каррефуаре в Порто Пи продукты. Нет там лежалых. Все фрукты-овощи можно потрогать, на всех пакетах с салатами (типа нашей Белой дачи) даты пробиты, вообще тухляка там не разу не покупала. Надо просто проверять и все.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 16:51
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #996
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


Я про рынки не соглашусь - там все наисвежайшее, и ты сам себе выбираешь, и в рыбном магазинчике, до обеда все разбирается, да и понюхать можно ))
Конечно все на любителя )

Кортадо - кофе (первые капельки, самые крепкие) с чуточкой молока, суммашедший вкус!!!!!!!!!!!! Мы в этих кафешках столько денег просадили, но не жалеем )) А выпечка....прощай фигура.
Прошлым летом жили над фруктово-овощным магазином, а в нем еще и выпечку продавали. Я от запаха в 8 утра как штык вставала )) и бегом туда Багеты, тортики и ты ды )))
Скучаю по ним...
Нюська is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 17:36
ответ для Нюська , на сообщение « Я про рынки не соглашусь - там все... »
  #997
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение
Я про рынки не соглашусь - там все наисвежайшее, и ты сам себе выбираешь, и в рыбном магазинчике, до обеда все разбирается, да и понюхать можно ))
Конечно все на любителя )

Кортадо - кофе (первые капельки, самые крепкие) с чуточкой молока, суммашедший вкус!!!!!!!!!!!! Мы в этих кафешках столько денег просадили, но не жалеем )) А выпечка....прощай фигура.
Прошлым летом жили над фруктово-овощным магазином, а в нем еще и выпечку продавали. Я от запаха в 8 утра как штык вставала )) и бегом туда Багеты, тортики и ты ды )))
Скучаю по ним...
Действительно все на любителя... Я просто сказала, то что местные говорят
Это простые маленькие магазинчики с выпечкой? Они есть и в курортных зонах типа Санта Понса? Или только в зонах где и местные живут. Простов в Понса в основном туристы... Я тоже хочу выпечкус кофе
Вот в финке знаю такие кафешки с выпечкой - просто чудо
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 18:36
ответ для Pavloksik , на сообщение « Florista,мне,почему то,фотки не... »
  #998
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Pavloksik Посмотреть сообщение
Florista,мне,почему то,фотки не открыть
Девочки,спасибо большое,с автобусами разобралась Теперь хочу узнать,сколько проезд стоит?Скажите,пожалуйста.Цена билета одинаковая вне зависимости от продолжительности поездки или зависит от того,сколько остановок едешь?Где билеты покупать?Детки до скольки лет могут бесплатно ездить?
до Пальмы из Соллера доедете за 2,35 .
там-не знаю...
а билеты-обычно при входе сразу у водителя берут.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 18:52
ответ для Авро , на сообщение « Действительно все на любителя...:) Я... »
  #999
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Действительно все на любителя... Я просто сказала, то что местные говорят
Это простые маленькие магазинчики с выпечкой? Они есть и в курортных зонах типа Санта Понса? Или только в зонах где и местные живут. Простов в Понса в основном туристы... Я тоже хочу выпечкус кофе
Вот в финке знаю такие кафешки с выпечкой - просто чудо
вообще то здесь с контролем качества продуктов строго достаточно..
сколько здесь живу чего-то реально несвежего никогда не попадалось .

за неск днеи до истечения срока качества в гиперах снижают на товар цену.

если за день до окончания срока годности не распродали-выбрасывают.

лично каждую суботту (мы по суботтам затариваемся)наблюдаю картину у Меркадонны-приличного вроде вида люди ,даже с детьми есть ,НЕ бомжи,приходят и все это забирают.
если вам что то в том же Карефуре несвежее попадеться то вы этот Карефур засудить без проблем можете! другои вопрос-а оно надо?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 19:29   #1000
Pavloksik
Активный участник
 
Аватар для Pavloksik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Спб,Московский район
Сообщений: 458


Девочки,спасибо всем за информацию! Начала всё записывать в блокнот!
http://www.safari-zoo.com/safari-zoo/ сайт зоопарка,в котором много животных,но ездить по нему надо на машине.Кто-нибудь был? Находится довольно далеко от места нашего будущего проживания,вот и думаю,стоит ли ехать?(на автобусе) Посмотрела,получается 1,5 часа езды от Пальмы .
Спрошу ещё мнения живущих и отдыхавших на Майорке.Будем всего 16 дней,а напланировала кучу мест для посещения,всё не успеть Скажите ,пожалуйста,где нужно обязательно побывать с детьми 3 и 8 лет?
Pavloksik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena