в первый класс в 6 лет и 3 мес. Ваше мнение? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 16:21
ответ для an_net , на сообщение « в первый класс в 6 лет и 3 мес. Ваше... »
  #41
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Мой пошел в 6.2 (причем тогда еще был выбор,на следующий год можно было поити в 1-3) на программу 1-4 в гимназию.Все всегда было прекрасно,учится отлично,проблем в общении никаких(правда у нас было 2 старших)Ведь 1-4 как раз и сделали,что бы детей раньше в школу отдать.А то приходят почти восьмилетки в первый класс и палочки полгода рисуют.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 17:17
ответ для Boreal , на сообщение « Вы в ВУЗе работаете? Я вот лично такой... »
  #42
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
. Продлить детство на год, это значит украсть год юности - самой лучше поры!
Почему, простите?

ВНа год позже пошёл-на год позже закончил школу и поступил в ВУЗ, на год позже ВУЗ окончил. Где я ошиблась?
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 18:21
ответ для tatusia68 , на сообщение « Мой пошел в 6.2 (причем тогда еще был... »
  #43
SvetysiK
Активный участник
 
Аватар для SvetysiK
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Мой пошел в 6.2 (причем тогда еще был выбор,на следующий год можно было поити в 1-3) на программу 1-4 в гимназию.Все всегда было прекрасно,учится отлично,проблем в общении никаких(правда у нас было 2 старших)Ведь 1-4 как раз и сделали,что бы детей раньше в школу отдать.А то приходят почти восьмилетки в первый класс и палочки полгода рисуют.
Неужели еще есть такие школы, где палочки по пол года рисуют, даже не верится? Сейчас такие тяжелые программы! Мы идем в 7 и 8 на программу 2100, у подруги сын по этой программе во 2 классе учится, так они палочки вообще не рисовали и буквы особо не писали, сразу слова, и читать их тоже не учили. Еще у троих знакомых дети уже учатся в разных школах, и никто из них палочки не рисовал.
__________________
SvetysiK is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 18:41
ответ для an_net , на сообщение « в первый класс в 6 лет и 3 мес. Ваше... »
  #44
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


SvetysiK .

я вот тоже не заметила, чтоб моя дочь полгода палочки рисовала . )) А учится в обычной школе. А если говорить о наших друзьях, которые учатся в гимназии- там нагрузка ещё больше.
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 18:58
ответ для VeraNika , на сообщение « Я пошла в школу в 6 и 3. Не знаю, как... »
  #45
~Василиса~
Мега-элита
 
Аватар для ~Василиса~
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Там чудеса...
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
Сына в школу отдам в 7 и 9
И во сколько он её закончит?
~Василиса~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 19:00
ответ для tagil , на сообщение « Почему, простите? ВНа год позже... »
  #46
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Почему, простите?
Потому, что старость не обманешь, она на год позже не наступит
С чего Вы решили, что садиковское детство это детство, а школьное, это не детство? Вы спросите первоклассников многие ли из них хотят обратно в садик? Я ни одного такого не видела, хотя спрашивала у многих
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 19:06
ответ для SvetysiK , на сообщение « Неужели еще есть такие школы, где... »
  #47
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от SvetysiK Посмотреть сообщение
Неужели еще есть такие школы, где палочки по пол года рисуют, даже не верится? Сейчас такие тяжелые программы! Мы идем в 7 и 8 на программу 2100, у подруги сын по этой программе во 2 классе учится, так они палочки вообще не рисовали и буквы особо не писали, сразу слова, и читать их тоже не учили. Еще у троих знакомых дети уже учатся в разных школах, и никто из них палочки не рисовал.
А Вы не у знакомых спрашивайте, а возьмите в магазине учебник для 1го класса и полистайте ради любопытства. Я так сделала, когда решала стоит или нет отдавать ребенка в школе рано, и увидела, что весь год они решают примеры в пределах 10ти и только к концу года начинаются примеры в пределах 20ти. Азбуку, кстати, тоже все проходят, не важно читает ребенок или нет. К концу 1 класса в учебнике тексты на 1 страницу крупными буквами, мой еще до школы читал рассказы гораздо бОльшего объема. Моему сейчас 8 лет, не представляю как бы он сейчас писал палочки и раскрашивал бабочек, и читал бы в школе "мама мыла раму", а на переменах Гарри Поттера.
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 19:33   #48
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Ох, а как он со сверстниками общается? Чем старше, тем сильнее будет ощущаться разница в возрасте. У нас в классе был такой вундрекинд, так над ним лет с 14ти (наших, не его) мальчишки постоянно издевались. В детстве мальчики жестокие, его и на шкаф сажали, и под парту запихивали, а толкали и пихали вообще не щадно. Может умственно и не так ощущается, а физически разница очень большая.

И в институте есть разница, тех, кто на год всех младше, сразу видно. Там ведь тоже все не просто, другой способ учебы - более самостоятельный, другой образ жизни. А потом на работу в 20 лет, т.е конкурировать на собеседовании с теми кому 22? Так можно легко комплекс неполноценности заработать.
В нормальной школе такого не бывает. Он учится в 239. Комплексов нет. Там другие критерии силы Старший тоже пошел раньше на год. Ничего, закончил ФТШ, учится на матмехе.
Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Признаю, что в случае выбора "отдать в 6 к хорошему, мудрому, спокойному и внимательному учителю или в 7 к злобной истеричной крысе" - отдавать в 6.
ППКС. ИМХО, школьная программа слишком проста и затянута для умных детей. Поэтому их переводят по возможности в сильные школы "городского набора" в средней-старшей школе. А для началки важен педагог.

Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
к девочкам это не совсем относится..
у них другой принцип социализации в школе
девочка может и в 6 пойти...
С девочками вообще без разницы- им армия не грозит Могут и до старости сидеть в школе.

Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Ведь 1-4 как раз и сделали,что бы детей раньше в школу отдать.А то приходят почти восьмилетки в первый класс и палочки полгода рисуют.
ППКС
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 19:47
ответ для an_net , на сообщение « в первый класс в 6 лет и 3 мес. Ваше... »
  #49
сашания
Активный участник
 
Аватар для сашания
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 574


Я бы не отдала так рано,хотя ребёнок ребёнку рознь, есть дети и в 7 лет не готовые к школе.
Вам нужно обратиться в медико-психолого-педагогическую комиссию Калининского района на Гражданский пр-кт д.74 тел.533-68-39.Мы были там у психолога Жанны Ивановны, нам понравилось.Я думаю,что вам помогут решить эту проблему и, если сочтете нужным, дадут справку о возможности обучения ребёнка с 6,3 лет.
сашания is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 20:17
ответ для Boreal , на сообщение « А Вы не у знакомых спрашивайте, а... »
  #50
SvetysiK
Активный участник
 
Аватар для SvetysiK
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А Вы не у знакомых спрашивайте, а возьмите в магазине учебник для 1го класса и полистайте ради любопытства. Я так сделала, когда решала стоит или нет отдавать ребенка в школе рано, и увидела, что весь год они решают примеры в пределах 10ти и только к концу года начинаются примеры в пределах 20ти. Азбуку, кстати, тоже все проходят, не важно читает ребенок или нет. К концу 1 класса в учебнике тексты на 1 страницу крупными буквами, мой еще до школы читал рассказы гораздо бОльшего объема. Моему сейчас 8 лет, не представляю как бы он сейчас писал палочки и раскрашивал бабочек, и читал бы в школе "мама мыла раму", а на переменах Гарри Поттера.

А я и не спрашиваю у знакомых, я взяла учебники по программе 2100, и посмотрела, там через месяц, т.е. в октябре тексты на пол страницы и далеко не крупными буквами. И азбуки в этой програаме не будет. И даже буквы в прописях писать не будут, не то что палочки, а сразу слова. А в январе уже диктанты и пересказы!!! А в математике в конце года уже урапвнения!!! И это обычная школа!!!
__________________
SvetysiK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena