Могу ли я поставить новую визу, если не закончилась старая? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 18:19   #11
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от FreedomF Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста, кто знает: Хотим в марте оформить годовую финскую визу с пребыванием 30 дней(читала больше не дают туристам) . А летом хотим поехать в Грецию на 2,5 мес и соответственно сделать греческую визу. Не откажут ли нам в Греческой визе, если у нас будет подтверждение из отеля о бронировании?
В Греческой визе вам откажут. Потому как нельзя иметь две действующие Шенгенские визы одновременно. Кто Вам сказал, что финны не дают более 30 дней, пожалуйста оформляйте хоть на 90. Только если Вы 2,5 месяца по финской визе проведете в Греции - ждет Вас безусловный карантин.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 19:23   #12
FreedomF
Частый гость
 
Аватар для FreedomF
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 58


Даже независимо от того, что мы сначала съездим в Финляндию?? Пару лет назад по финской визе мы ездили в Грецию, но на 2 недели,а перед этим в Финляндию ездили по этой визе.
FreedomF is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 19:33   #13
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от FreedomF Посмотреть сообщение
Даже независимо от того, что мы сначала съездим в Финляндию?? Пару лет назад по финской визе мы ездили в Грецию, но на 2 недели,а перед этим в Финляндию ездили по этой визе.
Конечно. Ведь Вы же собираетесь оформлять Греческую визу при действующей Финской.
Если у Вас будет Финская виза на 90 дней пребывания в полугодие, то безусловно, по ней вы можете выехать в Грецию хоть на Все 90 дней. Но Финской Визы, а возможно и всего Шенгена - минумум ближайший год вы больше не получите.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 19:58
ответ для Dark Paramount , на сообщение « Конечно. Ведь Вы же собираетесь... »
  #14
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Но Финской Визы, а возможно и всего Шенгена - минумум ближайший год вы больше не получите.
У меня была такая ситуация три года назад, но когда сейчас я заикнулась про финскую визу мне сказали, что лучше не соваться туда с паспортом, чтобы там не ставили отказ. А вероятность его, несмотря на прошедшие три года, 90% Вот и приходится извращаться разными путями.....
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 23:20   #15
FreedomF
Частый гость
 
Аватар для FreedomF
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 58


Спасибо за разъяснения!
FreedomF is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 23:42   #16
LadyE
Частый гость
 
Аватар для LadyE
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
У подруги была ситуация, когда у нее финская виза заканчивалась 1 сентября, а мы с ней в Чехию ехали 20 сентября. Она писала в чешское консульство письмо с вопросом, может ли она в конце августа подать доки на чешскую визу(ей удобно было подать в августе, а не отпрашиваться с работы в сентябре). Ей ответили, чтоб она приходила 2 сентября, не раньше. Меня это несколько удивляет, т. к. действующая финская и желаемая чешская визы никак не перекрывались.
Сейчас такой проблемы нет, совершенно точно! На одни и те же даты нельзя визу запрашивать. (Но на самом деле и это можно, только визу дадут не шенгенскую, а просто национальную, по которой въезд только самолётом).
LadyE is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:41
ответ для LadyE , на сообщение « Сейчас такой проблемы нет, совершенно... »
  #17
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от LadyE Посмотреть сообщение
Сейчас такой проблемы нет, совершенно точно! На одни и те же даты нельзя визу запрашивать. (Но на самом деле и это можно, только визу дадут не шенгенскую, а просто национальную, по которой въезд только самолётом).
Сейчас - это когда? Мы получали визу в сентябре 2009 года, что изменилось с тех пор? У подруги даты не совпадали (я все в том посте указала), был разрыв между окончанием финской и началом чешской, так в чешском консульстве сказали приходить на следующий день после окончания финской, не раньше. Я еще тогда логики не поняла, но спорить с ними не стала - смысл?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:16   #18
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


А вот еще вопрос: подружка говорит, что когда подавалась в последний раз на финскую визу, то относила им только действующий паспорт, а старый, дескать, совершенно никто не требовал. Интересно, так можно?
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 02:14   #19
Whyso
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 450


У меня старый просили только когда сдавалана визу новый чистый паспорт, потом уже не спрашивали.
Whyso is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 02:16   #20
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос: подружка говорит, что когда подавалась в последний раз на финскую визу, то относила им только действующий паспорт, а старый, дескать, совершенно никто не требовал. Интересно, так можно?
Если у вас в новом паспорте уже есть финская виза, то могут и не потребовать старый. Хотя у меня, сколько подавала на разные визы, каждый раз брали и старый. А в декабре - январе подала на австрийскую визу в Финское консульство (ага, финны делают австрийские визы по поручению австрийцев) - старый паспорт мен сразу вернули.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena