Как бы вы отреагировали на такое? (в магазине)[ребенок портит продукты] - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 01:26   #71
Veera
Активный участник
 
Аватар для Veera
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 591


:Ну и если Вам нравится из-за каждого положенного испорченного фрукта - овоща с продавцом самозабвенно торговаться - Ваше дело.

а это с чего вы взяли, интересно?
Veera is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:44
ответ для Veera , на сообщение « :Ну и если Вам нравится из-за каждого... »
  #72
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от тираннозавр рекс Посмотреть сообщение
:Ну и если Вам нравится из-за каждого положенного испорченного фрукта - овоща с продавцом самозабвенно торговаться - Ваше дело.

а это с чего вы взяли, интересно?
Хм... ну, наверное, с того, что " смотреть , что берем" ( с ), Вами предложенное , это значит вынимать положенный тебе испорченный фрукт или овощ и требовать от продавца заменить его нормальным, чего они, продавцы , обычно ужасно не любят делать и всё выливается в скандалы.
Менее нервозатратный, но времязатратный способ - отказываться вообще от покупки и брести в следующий магазин. К практически такому же продавцу ( потому что продать хочется всё - и с гнильцой и залежавшееся ) и , возможно, с теми же скандалами .
Самый хороший вариант - рыться грязными руками в супермаркете со свободным выбором и рассматривать каждый отобранный фрукт-овощ на предмет " прокола штырьками шалунишками " . Но Вы его не одобрили выше . Поэтому я сделала вывод, что " смотреть надо " - это значит ругаться с продавцом
А что Вы имели в виду, расскажите?
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 10:38   #73
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


замечание сделала бы но в мягкой форме.. ребенок может испугаться...
А про возраст.... моя дочка в 5 лет выглядела как первоклашка, потому что высокая очень. Да и в озрасте 7-8 лет детки еще не взрослые.. могут многое не понимать просто
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 11:58
ответ для Pheobe , на сообщение « 7 - 8 лет это уже далеко не малыш, в... »
  #74
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Цитата:
Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
7 - 8 лет это уже далеко не малыш, в этом возрасте они прекрасно понимают что можно делать, а что нет. Ну это мое мнение
Однозначно!
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 13:45   #75
МА-ОВ
Гость
 
Аватар для МА-ОВ
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 16


вотвот
как нравятся мне эти темы!!! 7-8 лет - это уже довольно взрослый ребенок и должен отвечать за свои действия и он должен понимать неотвратимость наказания за свои поступки, а так же что можно делать , а что нельзя. если еще и учесть что с 6 лет ребенок может осуществлять мелкиебытовые сделки, то случай в магазине вообще ахтунг. Чему же тогда его родители учат..
а еще меня бесит, когда дети в заморозке руками копаются и в соления лазают... бррррр...
МА-ОВ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 17:23
ответ для Мур , на сообщение « Хм... ну, наверное, с того, что "... »
  #76
Veera
Активный участник
 
Аватар для Veera
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Хм... ну, наверное, с того, что " смотреть , что берем" ( с ), Вами предложенное , это значит вынимать положенный тебе испорченный фрукт или овощ и требовать от продавца заменить его нормальным, чего они, продавцы , обычно ужасно не любят делать и всё выливается в скандалы.
Менее нервозатратный, но времязатратный способ - отказываться вообще от покупки и брести в следующий магазин. К практически такому же продавцу ( потому что продать хочется всё - и с гнильцой и залежавшееся ) и , возможно, с теми же скандалами .
Самый хороший вариант - рыться грязными руками в супермаркете со свободным выбором и рассматривать каждый отобранный фрукт-овощ на предмет " прокола штырьками шалунишками " . Но Вы его не одобрили выше . Поэтому я сделала вывод, что " смотреть надо " - это значит ругаться с продавцом
А что Вы имели в виду, расскажите?

блин, ну Вы даете! то есть Вы не смотрите, что Вам кладут? серьезно? или может Вы в огромных кол-вах берете, что не уследишь? просто я покупаю по 3-4 яблока или, к примеру груши - ну да, я смотрю, что кладут, а как иначе? или уже расфасованное - ну там уж мало ли е плохое может попасться...при этом в принципе не помню, когда я ругалась с продавцом или вообще с кем-нибудь еще..
а вот делать замечание чужому маленькому ребенку, который шкодит может быть просто потому что ему скучно, он устал итд, а не обязательно, потому что он вот такой вот пакостник и ввобше будущая криминальная личность (хотя я не утверждаю, что протыкать яблоки штырьком - это хорошо), и при этом по каким-то причинам не указывать продавцу на то, что он вам может положить недоброкачественный продукт - кажется мне по меньшей мере странным
это, конечно, мое исключительно личное ИМХО
Veera is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 18:45
ответ для Veera , на сообщение « блин, ну Вы даете! то есть Вы не... »
  #77
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от тираннозавр рекс Посмотреть сообщение
блин, ну Вы даете! то есть Вы не смотрите, что Вам кладут? серьезно? или может Вы в огромных кол-вах берете, что не уследишь? просто я покупаю по 3-4 яблока или, к примеру груши - ну да, я смотрю, что кладут, а как иначе?
Так, а с чего Вы взяли, что не смотрю? Я смотрю, поэтому и описала ситуации, в которых твоя бдительность может не понравится продавцу . Фасованное я тоже со счетов скидываю, там уже морально готов, что бяка попадется, поэтому я не покупаю ЭТО . Я тоже с продавцами, тем не менее, не ругаюсь, но выяснения и у меня бывают. А Вы серьезно никогда не слышали, какие скандалы случаются , если какая - нибудь привередливая покупательница ( в основном, это женщины постарше, как я заметила) начинает вынимать из отданного мешка подпорченные фрукты, например, и требовать их заменить ? Я попадала и на обоюдное швыряние пакетов - денег и заявления продавцов " больше ко мне не приходите" . Ну привередливая это я с точки зрения продавца , конечно, написала , а так нормально - человек за свои деньги хочет получить хорошую покупку, ну и с гарантией хотелось бы , что к концу дня у тебя с виду нормальные яблоки гнилью не пойдут от того, что ребенок чуть раньше нашел себе такое развлечение - попортить товар ( Вы же тоже считаете, что протыкать яблоки - не есть гуд ) . А продавец заинтересован продать как можно больше, в том числе и подпорченное ...
Вопрос был не в том, смотрю я или нет, а что ВЫ имеете в виду. Ну я поняла, вроде .
Кстати, первое же слово в Вашем ответе является эвфемизмом .
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 19:00
ответ для ivinna , на сообщение « +1000 Если бы моему ребенку сделали... »
  #78
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
+1000
Если бы моему ребенку сделали замечание в подобной ситуации, я бы восприняла это как должное (если я сама не уследила, спасибо, что это сделал кто-то другой). Именно от вседозволенности и безнаказанности из милых малышей вырастают очень неприятные, наглые взрослые.
Поддержу, сама бы сделала замечание громко, чтобы мама слышала. А если продавцу пофиг , что его продукты портят, то ему пофиг будет и то, какие он вам положит.
Что касается моих детей, то ооочень сомневаюсь, что они так себя вели бы, не те мама с папой.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 19:03   #79
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


[QUOTE=Уолт Ковальски;40111607]Считаю, что в общем,если настрой замечания будет вежливым и уважительным, то вполне оно допустимо.Можно мальчику сказать, можно маме...Но можно же сделать это спокойно и доброжелательно? Семь лет, это,правда, немного. И кучу всего просто по недомыслию ребенок может натворить просто от скуки. Мама выбирает покупки, дите мается, а шкурка яблок завораживающе лопается,когда ее протыкаешь...Что,никто никогда не вытворял такого в детстве, что очень сейчас удивляет?
Жаловаться продавцу, администрации магазина и т.д.,ИМХО, это какая-то совковая склочная привычка...[/QUOTE]
вот с этим тоже согласнасмешно представить взрослую тетку, ябедничащую на ребенка другой чужой тетке
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 19:06
ответ для Мур , на сообщение « Хм... ну, наверное, с того, что "... »
  #80
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Хм... ну, наверное, с того, что " смотреть , что берем" ( с ), Вами предложенное , это значит вынимать положенный тебе испорченный фрукт или овощ и требовать от продавца заменить его нормальным, чего они, продавцы , обычно ужасно не любят делать и всё выливается в скандалы.
Менее нервозатратный, но времязатратный способ - отказываться вообще от покупки и брести в следующий магазин. К практически такому же продавцу ( потому что продать хочется всё - и с гнильцой и залежавшееся ) и , возможно, с теми же скандалами .
Самый хороший вариант - рыться грязными руками в супермаркете со свободным выбором и рассматривать каждый отобранный фрукт-овощ на предмет " прокола штырьками шалунишками " . Но Вы его не одобрили выше . Поэтому я сделала вывод, что " смотреть надо " - это значит ругаться с продавцом
А что Вы имели в виду, расскажите?
хАрррррАшо написали, респект
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena