Удалить камни не по "золотому" стандарту. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 15:02   #11
Оля-оля
Старожил
 
Аватар для Оля-оля
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 114


Операция на желчном пузыре без удаления самого пузыря. Камней в протоках у мамы нет.
Оля-оля is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 21:35
ответ для Оля-оля , на сообщение « Операция на желчном пузыре без... »
  #12
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Оля-оля Посмотреть сообщение
Операция на желчном пузыре без удаления самого пузыря. Камней в протоках у мамы нет.
Не стоит делать такую операцию. Причина образования камней - желчный пузырь, грубо говоря. Удаляя только симптомные камни из пузыря (оставляя пузырь) вы рано или поздно подойдете к необходимости повторной операции.
В программе здоровье скорее всего шла речь об удалении камней из протоков, холедоха, а не из пузыря. ОТ удаления камней из пузыря без холецистэктомии во всем мире отказались лет 50-60 назад.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 22:53   #13
elev
Активный участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от alloy Посмотреть сообщение
Не стоит делать такую операцию. Причина образования камней - желчный пузырь, грубо говоря. Удаляя только симптомные камни из пузыря (оставляя пузырь) вы рано или поздно подойдете к необходимости повторной операции.
В программе здоровье скорее всего шла речь об удалении камней из протоков, холедоха, а не из пузыря. ОТ удаления камней из пузыря без холецистэктомии во всем мире отказались лет 50-60 назад.
А почему я обязательно приду к повторной операции? У меня всего 1 камень уже несколько лет и он не растёт. Зная о своей проблеме, я изменила систему питания и принимаю курсами натуральные препараты(типа Расторопши) для улучшения состава желчи. Болей и желчных колик последние годы нет. И если бы найти хирурга, который делает такие операции, я свой камень бы удалила, оставив желчный пузырь,правильную систему питания и профилактические курсы препаратов для разжижения желчи. А удаление желчного пузыря может привести к новым проблемам:эрозивно-язвенный гастрит, панкреатит - так случилось у моей мамы через 4 года после операции удаления желчного пузыря.
Итак,вопрос: почему после удаления камня нельзя предотвратить образование новых?
elev is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 23:37
ответ для elev , на сообщение « А почему я обязательно приду к... »
  #14
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от elev Посмотреть сообщение
Итак,вопрос: почему после удаления камня нельзя предотвратить образование новых?
1. Потому что камни образуются в желчном пузыре.
2. Бессимптомный камень вообще удалять не надо (за исключением пациентов групп риска).
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:54
ответ для elev , на сообщение « А почему я обязательно приду к... »
  #15
evunchik
Ветеран
 
Аватар для evunchik
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от elev Посмотреть сообщение
Итак,вопрос: почему после удаления камня нельзя предотвратить образование новых?
Камни желчного пузыря размером не более 1 см, в числе не более штук и негативные по рентгенологическому исследованию могут быть расстворены. Другие в приступ желчной колики могут быть удалены с желчным пузырем. При сохранении пузыря и растворении камней можно принимать определенные препараты, которые будут предотвращать образование новых.
__________________
evunchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena