Два вуза. Очень сложно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 00:33
ответ для *Nika* , на сообщение « Два вуза. »
  #31
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Lora-08,а как же лекции т.е посещаемость лекций?
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:25
ответ для *Nika* , на сообщение « Два вуза. »
  #32
Мама Ирины-Марины
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 60


У меня дочь в этом году заканчивает школу и собирается учиться одновременно в музучилище и вузе. И я пока даже представить себе не могу, как это все у нее получится
Мама Ирины-Марины is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 03:11
ответ для *Nika* , на сообщение « Два вуза. »
  #33
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


во-первых, первая сессия - не показатель, т.к. первый год идут общие предметы; чтобы оценивать, как тяжело/легко сдавать сессии, стоит подождать второго семестра второго курса и третий, когда появятся спец.предметы.
во-вторых, если учеба серьезная и человек занимается достаточно ответственно, то стоит подождать окончания второго курса, а потом уже поступать на вторую вышку, имхо. Но я сужу по людям, которые первым получали техническое.
в-третьих, по знаниям вечернее однозначно лучше заочного. Заочное считайте, почти 100% самообразование. На мой взгляд, эффективно изучать сам-но специальность, по которой не работаешь, ооочень трудно.

p.s. наверное, сейчас стоит уже делать поправку на снижение образованности студентов. Если ваш мальчик по знаниям, способностям и желаниям тянет на хорошего студента хотя бы десятилетней давности, то ему будет гораздо легче учиться в двух вузах в нынешние годы, т.к. требования почти везде снизились за последние 5-10 лет. Я сужу по своим знакомым, которые учились в начале этого десятилетия (первые два абзаца относятся к тому периоду).
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 03:13
ответ для *Nika* , на сообщение « Lora-08,а как же лекции т.е... »
  #34
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Lora-08,а как же лекции т.е посещаемость лекций?
лекции не главное, главное семинары посещать
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 03:26
ответ для *Nika* , на сообщение « Два вуза. »
  #35
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Нет,ну по любому мне кажется два дневных это жёстко, я не представляю даже как это,а как экзамены,они же очень часто совпадают по дням проведенияну если только досрочно сдавать,в одном из вузов (это так размышления и посту Lora-08,мы на такой подвиг не готовы,это очень сложно)
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 11:10
ответ для *Nika* , на сообщение « Два вуза. »
  #36
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


У моей подруги девочка учится на 2 курсе бюджет в Герцена и на вечернем платно в СПБГУ на юридическом.Учится очень хорошо,все успевает.Еще подрабатывает в ресторане помошником администратора.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 22:24
ответ для *Nika* , на сообщение « Два вуза. »
  #37
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Имею опыт одновременной учебы на дневном и заочном (со 2-го курса дневного). Тяжело в сессию, особенно когда экзамены по времени совпадают. Я справилась. Главное правильно организоваться.
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 16:03
ответ для *Nika* , на сообщение « Два вуза. »
  #38
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Не представляю, как происходит обучение на эконномическом, зато представляю. как на юридическом от "общего к частному" Первые курсы достаточно легко, ТГП, история Права, логика, этика, психология. устав(ну это у меня) и т.п. преедметы общие для таких ВУЗов и получения неоконченног высшего, а потом началось частное и тут уже похож на галерного раба, и психология преступника. и суд.мед.(+морг конечно), и Уг.Право, и Процесс , и цивилистика и экон.право экологгическое тоже и англ.юрид.лексика уже кажется фигней по сравнению с УК РФ! и Философия(без стакана не разобраться, а я не пью!) и все курсовики и пост. меняющиеся Кодексы, и уже не имеешь права на глупости(ты старший курс) и т.д. А подруга в это же время училась в 1-меде на стомате картина с точностью до наоборот! первый курс попы не отрывала(при том что латынь знала и многие др.нужные вещи из мед училища!) второй чуть легче(закончилась физика и математика) На третьем пошла учиться работать(ессественно не бросая дневное отделения), с четвертого уже работала вечером, на пятом собралась замуж(уже жить захотелось, вздохнула с облегчением) вместе с сессией и госами! А я в это время на практике сидела над уголовными делами до ночи, и в тюрьму с 6 утра очередь забивала!хорошо хоть замуж на первом курсе вышла! Надо быть к этому готовым, хотя возможно сейчас уже не так!
вика73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena