Бьется головой об пол - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 17:49   #1
Carambole
Участник
 
Аватар для Carambole
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Большевиков/Петроградка
Сообщений: 252
Бьется головой об пол



Нам год и 5 мес. Реб и раньше иногда бился головой об пол, когда сильно скандалил и хотел добиться своего - старалась не обращать на это внимания. Но последние дни это стало постоянно - по любому поводу. Нагибается вниз, ставит руки на пол и стукается головой об пол, потом ревет. Причем даже о плитку на кухне - на голове уже шишки от этого. Что делать??? от чего такое поведение? может пора к неврологу???
__________________


Carambole is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:04
ответ для Carambole , на сообщение « Бьется головой об пол »
  #2
Lena.MS
Наш человек
 
Аватар для Lena.MS
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 5 288


Тоже интересует, тоже бьется-только у нас об стены или об то, что сзади-причем иногда специально, чтоб заплакать и получить грудь...
__________________
была smolovae

Принц 18.06.08 и маленькая принцесса 14.11.10
Lena.MS is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:32
ответ для Carambole , на сообщение « Бьется головой об пол »
  #3
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


ой-ой-ой, внимание привлекает мамино...
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:37   #4
Carambole
Участник
 
Аватар для Carambole
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Большевиков/Петроградка
Сообщений: 252


я раньше когда подобные темы читала - думала про себя, что если у меня будет реб биться головой об пол - обязательно игнорировать буду. но это жесть - со всего размаху о каменную плитку пару раз стукнется = и на лбу шишка возникает!!!..... ((
__________________


Carambole is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:40
ответ для Carambole , на сообщение « Бьется головой об пол »
  #5
Vici
Активный участник
 
Аватар для Vici
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 557


мы меньше,но тож падает на пол и стучит ногами и руками. бывает и головой тукнеться,пока на пол кидаеться,но поняв,что ничего не добьеться перестает.
Vici is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 19:50
ответ для Carambole , на сообщение « Бьется головой об пол »
  #6
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


У нас точно такая же ситуация, началось это где-то сразу после года. Ну, я, конечно, в такие моменты пыталась как-то отвлекать, подкладывать под лоб что-то мягкое и пр. Но иногда ребенок всё же успевал сильно удариться. От этого на лбу были шишки и синяки. Саим понимаете игнорировать такие удары нельзя.
Как-то раз пошли к педиатру на прием, совсем по другому вопросу. Она, увидев синяк на лбу поинтересовалась откуда такая красота. Я прояснила ситуацию. Педиатр сразу же нас направила к неврологу, причем сразу, это так, что мы вышли из её кабинета и попали в кабинет к невропатологу. Педиатр сказала, что все удары головой должны быть в меру, что если доходит до синяков и шишек, то это не очень хорошо, что обязательно нужно чтобы смотрел невропатолог.
Короче, невролог направил нас на узи головы и шоп. Пока еще не ходили, но собираемся.
Так что, я бы на Вашем месте посетила невролога. Я сама думала, что ребь внимание привлекает и пр. Но врач сказала, что так еще может быть при некоторых проблемах со здоровьем.
Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:15
ответ для Carambole , на сообщение « Бьется головой об пол »
  #7
Ольга557
Гость
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 15


Почитайте про детскую истерику. http://www.vseodetkax.ru/publ/doshko...rika/10-1-0-58 Коротко - и все понятно.
Ольга557 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:42
ответ для Ольга557 , на сообщение « Почитайте про детскую истерику.... »
  #8
v131068
Активный участник
 
Аватар для v131068
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Петроградский р-он
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Ольга557 Посмотреть сообщение
Почитайте про детскую истерику. http://www.vseodetkax.ru/publ/doshko...rika/10-1-0-58 Коротко - и все понятно.
Спасибо,действительно полезно
v131068 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 21:41
ответ для Carambole , на сообщение « Бьется головой об пол »
  #9
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


мне кажется,единственный способ-это отвлекать как-то или игнорировать.У меня ребенок истериками ничего не добивается, он уже привык к этому,я на крики особо не реагирую уже давно.Так что мой сын так делает только если хочет,чтобы на него обратили внимание и поиграли с ним,но бьется не так сильно как здесь рассказывают.
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 22:29
ответ для Carambole , на сообщение « Бьется головой об пол »
  #10
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Есть книжка Кембела "Как справиться с гневом ребенка". В американской манере, но советы есть. Знаю, что если ребенок недоволен - будет кидаться игрухами, если запретить кидаться - будет лупить окружающих, если запретить лупить - будет бить себя, т.к ему необходим выход негатива. Задача родителя - научить ребенка выражать свой гнев, в последствии - контролировать
CAT@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena