Мамам кесарят. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 20:27
ответ для Иннушка , на сообщение « после 2 лет »
  #91
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


от 2 до 5 лет
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:56   #92
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
автор, на состояние рубца очень плохо может повилять ранний аборт, поэтому, самое главное, ребенок после КС должен быть именно планированным! Т.е. предохраняйтесь обязательно. Мне лично говорили через 2,5 года. вторая беременность. Разница между детьми 3,2г Пыталась второй раз родить сама - не получилось, но я не жалею ни на минуту, что пыталась
Я в танке, объясните плиз еще раз. Что за ранний аборт и как он связан с планированием второго кесаренка? Я допустим планированием вообще наверное не займусь никогда, но если произойдет залет - с радостью рожу. Но так понимаю надо постараться не залететь первые два года после родов. Ок. А дальше что - если ребенок незапланированный то что случится то?
Micha is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:59
ответ для grethen79 , на сообщение « Мамам кесарят. »
  #93
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


Перечитала. Я кажется вылезаю из танка =)
Micha is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 21:08
ответ для grethen79 , на сообщение « Мамам кесарят. »
  #94
Нэльсон
Старожил
 
Аватар для Нэльсон
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Туристская ул.
Сообщений: 1 040


я через 2 мес. после КС делала УЗИ и доктор сказала, что можете еще мес. 4 попредохраняться и "работать" над следующим (я только не стала уточнять ей свое семейное положение).
А в РД врач, которая делала КС нам говорила, чтобы никаких чисток (вот только не помню какое время)
Нэльсон is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 21:21
ответ для grethen79 , на сообщение « Мамам кесарят. »
  #95
Кукла Шина
Ветеран
 
Аватар для Кукла Шина
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ЕК
Сообщений: 865


Все от организма зависит и от того были ли аборты.Вот у меня аборты были и когда делали первое КС ,врач сказала,что матка тонкая как бумага Потом та же врач сказала,что беременнеть можно через два года.
Я забеременнела через 3,2года и проблемы со швом были ,начались на 30-32 недели с трудом долежала до 37-ми недель, в итоге ЭКС .
Кукла Шина is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 21:27
ответ для grethen79 , на сообщение « Мамам кесарят. »
  #96
LiliMarlen
Участник
 
Аватар для LiliMarlen
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 140


Мне моя врач сказала, что рожать можно через 3 -3,5 года (очень большой рубец на матке). И еще порадовала, что смогу родить сама, если не буду "перекармливать" (КС делали из-за крупного сынули))). Согласна, что рожать одного за другим - это неимоверно тяжело. Вот мой дитенок ОЧЕНЬ активный, и если бы мне скоро еще с одним -
LiliMarlen is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 22:05   #97
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
автор, на состояние рубца очень плохо может повилять ранний аборт, поэтому, самое главное, ребенок после КС должен быть именно планированным!
Блин, как Вы меня расстроили Первая беременность - замершая, соответственно - чистка... А я хочу сама второго родииииииииииииииииииииииииить!!!!!!!!!
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:14
ответ для Micha , на сообщение « Я в танке, объясните плиз еще раз. Что... »
  #98
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
Я в танке, объясните плиз еще раз. Что за ранний аборт и как он связан с планированием второго кесаренка? Я допустим планированием вообще наверное не займусь никогда, но если произойдет залет - с радостью рожу. Но так понимаю надо постараться не залететь первые два года после родов. Ок. А дальше что - если ребенок незапланированный то что случится то?
ранний аборт - это где-то в течении первого года после КС. тут, конечно, много примеров удачных ранних родов, но риск действительно велик. кстати, я лично знакома с женщиной у которой на большом сроке разошелся рубец и ребенка она потеряла, что с маткоя я не знаю, мы не в тех отношениях, чтобы спрашивать. а мне на ДО зав отделением, услыща что я хочу сама родить заявила: у тебя при первой схватке рубец разойдется и ты потеряешь и ребенка и матку. Ее прогнозы не сбылись , но риск такого исхода есть.
Честно, надо понимать, риск очень велик. Когда меня еще не было и моя мама училась в мединституте, им говорили, что КС это значит, что больше беременеть вообще нельзя! конечно, тогда совсем иначе резали, сейчас разрез осуществляется на месте, которое несет минимальную нагрузку и то на больших сроках. Но, мне вот узистка сказала, когда я во время второй беременности ее доставала вопросами о шве. как можно на вид определить крепость веревки? да никак, пока не потянешь. А 3-е КС и сейчас является показанием к тому, чтобы трубы перевязать.
если дальше (после 2-х лет) ребенок не запланированный, то решать вам, можно без особого риска как и родить, так и аборт сделать. аборт всегда риск, могут так выскоблить - до перфорации и будет еще один рубец.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:18
ответ для MamaDo , на сообщение « Блин, как Вы меня расстроили:( Первая... »
  #99
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Блин, как Вы меня расстроили Первая беременность - замершая, соответственно - чистка... А я хочу сама второго родииииииииииииииииииииииииить!!!!!!!!!
Я имела в виду ранний аборт после КС, а не до него. Вообще, как тут уже отметили, чистки разные бывают. не даром же нерожавших, идущих на аборт предупреждают о возможном бесплодии. главное, как сделали чистку, но если вы после нее забеременели и выносили нормально, то, думаю, боятся нечего.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:53   #100
Тараска
Участник
 
Аватар для Тараска
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 154


+1, У меня такая же история в Отта, только Экстреное кс, я правда в любви никому не признавалась, ребеночка показали мне только через сутки((( Но папа видел все (всмысле нашего мальчика)!!!! А шов отличный, его уже почти не видно) Оперировол меня Глеб Благодарный!
__________________
Тараска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena