Решила поделиться... Как я научила себя пить не меньше 1,5л воды в день - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 11:38   #11
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от NSE Посмотреть сообщение
Все знают что надо пить 2 литра воды.... Кто это сказал??? , люди все разные, кому то и 3 литров мало, а кому-то и стакана достаточно. Много воды советуют пить, потому что мы едим всякую гадость, а она с водой выделяется, если изменить качество питания, то можно вообще не пить и чувствовать себя прекрасно.
А насиловать себя не надо, будите заставлять себя пить много воды получите отеки, потом нагрузка на почки.
Все индивидуально.
Согласна.
Тоже одно время буквально извела себя тем что пыталась насильно заставить себя пить.
Теперь пришла к выводу что ни к чему это всё. Раз организм не требует, то не надо его насиловать.
-----
Не в обиду автору топа.!
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 21:27   #12
Snega
Участник
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 172


выдавите в воду дольку лимона. и освежает, и витамины, и для пищеварения полезно, и главное вкусно)!
Snega is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 22:13   #13
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Я тоже много пью ок. 2 -х литров воды.Только воды!А др. жидкост это уже отдельно.Только я с собой бутылочку с водой еще и на прогулку беру
И всегда сколько себя помню была "водохлёбом"-все смеялись.. А организм требовал. Объясняется все тем, что кровь у меня густая.Надо чутко прислушиваться к своему организму, порой он нам многое может подсказать.
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 02:37   #14
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Тоже одно время буквально извела себя тем что пыталась насильно заставить себя пить.
Теперь пришла к выводу что ни к чему это всё. Раз организм не требует, то не надо его насиловать.
-----
Не в обиду автору топа.!
Не в обиде Если НЕ ХОЧЕТСЯ пить, то, конечно, не нужно этого делать. Вот моя мама - да ты ее застрели, она никогда столько пить не будет - НЕ ХОЧЕТ. Ну и не надо, значит хватает. Но у меня то другая проблема была. Я пила мало лишь потому, что элементарно забывала, а когда вспоминала, было как-то влом идти на кухню, доставать чашку, наливать воды и пить, думала, вот когда приду на кухню, тогда и попью, а потом из головы вылетало. А сейчас я легко и с удовольствием выпиваю свои 1-1,25л, и ни капли себя не насилую. Значит требуется водичка-то!
Я извиняюсь, наверное я не правильно описала проблему, раз меня все так превратно поняли, что я настаиваю на том, чтобы все поголовно выпивали 2л воды в деньЯ лишь описала СПОСОБ, как НЕ ЗАБЫВАТЬ пить.
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 10:06   #15
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


На мой взгляд Вы все отлично описали. Я лично не заметила нигде призыва заливаться водой до состояния аквариума. Кстати, за способ спасибо))
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:13
ответ для Snega , на сообщение « выдавите в воду дольку лимона. и... »
  #16
Кошка_Мурка
Участник
 
Аватар для Кошка_Мурка
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Snega Посмотреть сообщение
выдавите в воду дольку лимона. и освежает, и витамины, и для пищеварения полезно, и главное вкусно)!
Спасибо, так и сделаю
А какую вы воду пьете: в магазине покупаете или дома через фильтр пропускаете водопроводную воду?
Кошка_Мурка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:39   #17
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что надо пить столько воды?
1,5-2 литра - это общий объем жидкости, который желательно потреблять здоровым молодым людям с нормальной двигательной активностью. В этот объем входит вся влага в пище - в супах, в составе вторых блюд, во фруктах и овощах.

Излишек жидкости вреден не менее, чем ее недостаточность!

http://health.km.ru/magazin/view.asp...18B7335A8969D9

http://www.intep.com.ua/19.html

Супы, чаи и кофе водой не считаются, это относится к еде. Так что 1,5 -2 литра воды, чистой и даже не минеральной.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:41   #18
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Не в обиде Если НЕ ХОЧЕТСЯ пить, то, конечно, не нужно этого делать. Вот моя мама - да ты ее застрели, она никогда столько пить не будет - НЕ ХОЧЕТ. Ну и не надо, значит хватает. Но у меня то другая проблема была. Я пила мало лишь потому, что элементарно забывала, а когда вспоминала, было как-то влом идти на кухню, доставать чашку, наливать воды и пить, думала, вот когда приду на кухню, тогда и попью, а потом из головы вылетало. А сейчас я легко и с удовольствием выпиваю свои 1-1,25л, и ни капли себя не насилую. Значит требуется водичка-то!
Я извиняюсь, наверное я не правильно описала проблему, раз меня все так превратно поняли, что я настаиваю на том, чтобы все поголовно выпивали 2л воды в деньЯ лишь описала СПОСОБ, как НЕ ЗАБЫВАТЬ пить.
Я тоже не люблю много пить, но после пиелонерфита пришлось себя заставить, со временем привыкла к такому объему и сейчас пью больше чем раньше. На работе на рабочем столе почти всегда стоит стакан с водой.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:30
ответ для kot-ka , на сообщение « Я тоже не люблю много пить, но после... »
  #19
Елена АЙЯ
Активный участник
 
Аватар для Елена АЙЯ
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Город которого нет
Сообщений: 348


Я тоже очень мало пью.Не могу себя заставить.Надо будет попробовать сделать так же......
Елена АЙЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:59
ответ для Snega , на сообщение « выдавите в воду дольку лимона. и... »
  #20
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Snega Посмотреть сообщение
выдавите в воду дольку лимона. и освежает, и витамины, и для пищеварения полезно, и главное вкусно)!

Ага, я так и делаю. Только не выдавливаю, а просто бросаю вечером дольку лимона в чашку (на завтра), и хватает на весь день, просто каждый раз заливаю водичкой и за пару-тройку часов до следующего питья настаивается ) И очень вкусненько
Темно-белая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena