Поговорим? О помощи, помощниках и обо всём, что волнует жителей раздела... - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 01:20
ответ для Nurka , на сообщение « А дела-то у нас, увы, без выходных... »
  #241
поросятка
Элита
 
Аватар для поросятка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
А дела-то у нас, увы, без выходных

Пожалуй, это и в самом деле не совсем реально, так что и смысла заводиться нет.
Смотрите сами, у меня на выходные инета просто нет! Мне кажется, что от двух дней ничего страшного не случится.
поросятка is offline  
Старый 10.03.2010, 01:22   #242
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от поросятка Посмотреть сообщение
Смотрите сами, у меня на выходные инета просто нет! Мне кажется, что от двух дней ничего страшного не случится.
Речь-то шла об ЭКСТРЕННЫХ нуждах в первую очередь...
Nurka is offline  
Старый 10.03.2010, 01:25
ответ для Nurka , на сообщение « Таня, никто и не говорил о... »
  #243
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Волонтёр всё же берёт на себя ответственность, действует не бездумно. Он в любом случае первоначально решает, привлекать ли внимание к конкретной нужде...
Ответственность очень большая. И перед подопечными и перед остальными помощниками...
TLR is offline  
Старый 10.03.2010, 01:30   #244
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от поросятка Посмотреть сообщение
ну так я и так каждый день здесь сидю и не по одному разу.
правда в выходные у меня выходные) и летом будет дача!
Ира, а помогите мне координировать наш топик? Может это ангел-хранитель 1 дгб мне Вас посылает -))) ? Что я сюда заглянула сейчас...
Вы как раз на Ветеранов живете. Может, это судьба -) ?
TLR is offline  
Старый 10.03.2010, 10:40
ответ для Nurka , на сообщение « Наталья, Вы предлагаете нам... »
  #245
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
PS. Почему "только не я"? Можно договориться, например, что все кураторы тем будут присылать Вам в личку сведения...
Потому что я взяла на себя ношу, с которой справляюсь не шибко шустро)) - волонтерство в больницах, мат помощью занимаюсь только опосредованно . Нам не надо столько мат помощи сколько предлагается - ведь народ не предлагает каждый день по 4 творожка , 2 сока и пачке памперсов в каждую больницу, они хотят сразу много подарить и не заморачиваться. Спонсора, который помогает деткам по нашим сложным условиям , мы никому не отдадим . Но большинство звонящих по мат помощи я отправляю просто в Адвиту , Род мост или Пит род, хотя спонсоры любят помогать конкретно по адресу. Но чесслово , нет времени рыть в топах искать - кому нужнее(((Нужно всем!!. А послать - смотрите на литлване, тоже не выход. Но если некому вести такой топ, значит некому- бум действовать по старой схеме ...Да к тому же новые большие спонсоры не так часто появляются )))
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline  
Старый 10.03.2010, 12:42
ответ для Nurka , на сообщение « Речь-то шла об ЭКСТРЕННЫХ нуждах в... »
  #246
поросятка
Элита
 
Аватар для поросятка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Речь-то шла об ЭКСТРЕННЫХ нуждах в первую очередь...
так тот топик о котором мы говорим - это топик-дублер.
Просто люди смогут туда подписаться и следить за экстренными нуждами. Эти же нужды будут прописываться в топик конкретного ребенка или ДГБ ... т.е. те, кто следят за тем топиком естественно будут участвовать.

Я считаю, что такой топик нужен.
поросятка is offline  
Старый 10.03.2010, 14:58
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #247
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


У меня вопрос. Если делать общий топик - SOS, то в каком подразделе? Все нужды в одном топе? И больницы, и учреждения, и частные лица?
Теоретически можно сделать так. Открывается тема с вводным словом. Затем сообщения пишет тот, кто в дальнейшем берет на себя обязанность постоянно собирать информацию и обновлять сообщение. Например, второе сообщение - нужды ДГБ, пишет Таня TLR, третье - 31-я больница, пишет Аня, четвертая - общая по тяжелым заболеваниям (пишет Аня Nurka ), четвертое - по учреждениям, пятое - по частным лицам.
JannaS is offline  
Старый 10.03.2010, 15:45
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #248
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Все нужды в одном топе!!!!И одно сообщение от конкретного учреждения/благополучателя /координатора обновлять по свежим и /или экстренным нуждам- это было бы замечательно!
Рептилия is offline  
Старый 10.03.2010, 16:18
ответ для JannaS , на сообщение « У меня вопрос. Если делать общий топик... »
  #249
поросятка
Элита
 
Аватар для поросятка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Если делать общий топик - SOS, то в каком подразделе? Все нужды в одном топе? И больницы, и учреждения, и частные лица?
Теоретически можно сделать так. Открывается тема с вводным словом. Затем сообщения пишет тот, кто в дальнейшем берет на себя обязанность постоянно собирать информацию и обновлять сообщение. Например, второе сообщение - нужды ДГБ, пишет Таня TLR, третье - 31-я больница, пишет Аня, четвертая - общая по тяжелым заболеваниям (пишет Аня Nurka ), четвертое - по учреждениям, пятое - по частным лицам.
Если я правильно поняла: в одной теме несколько сообщений, которые постоянно редактируются автором данного сообщения?
Вообще-то, не плохая идея.
поросятка is offline  
Старый 10.03.2010, 16:25   #250
поросятка
Элита
 
Аватар для поросятка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 557


Еще для сведения, может кому пригодится.
Я на добровольных началах помогаю одному магазинчику, кот. занимается овощами и фруктами,
у них имеется доставка по Питеру, кот. стоит 50 руб.
http://www.daredema.ru/ сама себе иногда делаю заказы на доставку, очень удобно. Правда есть нюансы, не все у них идеально (подробности в личку).

Часто появляются люди, которым помогают с едой: можно через этот магазин делать доставку, чтобы не тащить продукты, т.е. все можно делать удаленно. и не надо тащить самое необходимое: картошку, морковку и тд.
Собрали деньги на продукты, перевели им на карточку (можно и лично), сделали заказ, заказ поехал! Мы так уже делали для одной из девочек (Олеси).
поросятка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena