Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 00:56
ответ для popa , на сообщение « В кино бывает реклама :-) А люди,... »
  #1461
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Там такое кино интересное по телику.
Немцы на российско-немецкой границе обязаны вякать не только на немецком, но и на русском.
Максимум, что они могут при имеющейся в паспорте действующей многократной шенгенской визе - уточнить цель приезда, место и сроки вашего пребывания в стране и наличие обратных билетов.
Цитата:
Сообщение от popa Посмотреть сообщение
В кино бывает реклама :-)
А люди, рассказывающие, что немцы на границе их пытали и звали некоего начальника к трубке, подтвердить, что у них командировка, а не, мол, праздно пошататься,- брешут ? или сон свой рассказывают ?
Это вы о чем?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 10.03.2010, 01:14   #1462
popa
Активный участник
 
Аватар для popa
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 585


Птица О, мы о том, что я пытаюсь понять впустят ли меня немцы и не будет ли проблем если я поеду к ним ПЕРВЫЙ раз , а не в Финляндию по финской мультивизе (вопрос страница 145). Я вот всем вопросы задаю- как мол, что-первично ? Мне бывалые говорят, отстань, мол, с вопросами- не парь мозг- едешь и едь себе, главное про финнов потом не забудь, заезжай к ним, а то заскучают. Ссылками кидаются умными- типа в подтверждение. Я ссылки внимательно читаю, дабы не докучать в 1001 раз вопросами, а там написано, что шибко немцы ругаются, в такой ситуации. Вот и консул в интервью говорит- не накажем, но не знаю, что вам скажут на таможне других стран и подмигивает так хитро на фото...вот я и в сомнениях куда податься..в какую ветку с вопросом...здесь то все больше кто сколько минут стоял и доходила ли очередь до "Смерти мужьям" :-)...

вот например:
http://www.vizashengen.ru/
По правилам шенгенского соглашения первый въезд по мультивизе (годовой визе) необходимо сделать в страну открывшую Вам данную визу

я не понимаю и все тут ...неужели я одна такая ?

может вы чего посоветуете ?

ps alnem вот , чувствую, владеет вопросом...но как пишут korn тоже, а говорят они противоположные вещи
popa is offline  
Старый 10.03.2010, 01:51
ответ для popa , на сообщение « Птица О, мы о том, что я пытаюсь понять... »
  #1463
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от popa Посмотреть сообщение
я не понимаю и все тут ...неужели я одна такая ?
Не читайте за завтраком советские газеты типа этой: http://www.vizashengen.ru - у них Мультивиза обозвана Бизнес визой. Да еще при стоимости 35 евро, они просят 800
Вам муЗчины все грамотно истолковали. Езжайте с Богом, но от возможных проблем с погранслужбой Германии Вас никто не застрахует. Ибо невозможно угадать какой именно пограничник встретит Вас в аэропорту, залезть в мозги к отдельно взятому пограничнику мы тоже не можем. Какое у него будет расположение духа, как он подкован в вопросах Шенгенской конвенции - тоже тайна покрытая мраком.Нет правила первого пересечения- как и многих других выдуманых Российскими турфирмами. Если Вас так пугает въезд по "нераспечатаной" визе, езжайте через Финляндию. Или скатайтесь в нее одним днем.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline  
Старый 10.03.2010, 01:53
ответ для popa , на сообщение « Птица О, мы о том, что я пытаюсь понять... »
  #1464
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от popa Посмотреть сообщение
Птица О, мы о том, что я пытаюсь понять впустят ли меня немцы и не будет ли проблем если я поеду к ним ПЕРВЫЙ раз , а не в Финляндию по финской мультивизе (вопрос страница 145). Я вот всем вопросы задаю- как мол, что-первично ? Мне бывалые говорят, отстань, мол, с вопросами- не парь мозг- едешь и едь себе, главное про финнов потом не забудь, заезжай к ним, а то заскучают. Ссылками кидаются умными- типа в подтверждение. Я ссылки внимательно читаю, дабы не докучать в 1001 раз вопросами, а там написано, что шибко немцы ругаются, в такой ситуации. Вот и консул в интервью говорит- не накажем, но не знаю, что вам скажут на таможне других стран и подмигивает так хитро на фото...вот я и в сомнениях куда податься..в какую ветку с вопросом...здесь то все больше кто сколько минут стоял и доходила ли очередь до "Смерти мужьям" :-)...

вот например:
http://www.vizashengen.ru/
По правилам шенгенского соглашения первый въезд по мультивизе (годовой визе) необходимо сделать в страну открывшую Вам данную визу

я не понимаю и все тут ...неужели я одна такая ?

может вы чего посоветуете ?

ps alnem вот , чувствую, владеет вопросом...но как пишут korn тоже, а говорят они противоположные вещи
Аа, поняла...здесь действительно, больше про очередь....
По теме вашего вопроса - она обсуждается постоянно, и каждый раз не приходят к общему мнению (я два года читаю эти темы). Если интересует мое мнение - я дЭушка трусливая и берегу себя от лишних стрессов. Посему, несмотря на советы наплевать, все-таки открываю визу в Финляндии - мне так спокойнее и для объяснений на границе, и для получения дальнейшей визы. Про немцев знаю, что они весьма занудны и не любят, когда к ним по чужой визе ездят - я бы подстраховалась. Хотя многие уважаемые мной форумчане, утверждают, что "нет необходимости открывать визу в Финляндии".
Так что можно в 25 раз открыть подобный топик, результат предсказуем - вам расскажут, как ездили без проблем и про правила, приведут ссылки на интервью консула...Но консул финский, а пограничники немецкие и рассказывать им тщательно подготовленное объяснение, почему я к ним, а не к финнам по свежеполученной финской визе мне было бы в лом... Вот как-то так.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 10.03.2010, 14:50   #1465
Misha's mom
Участник
 
Аватар для Misha's mom
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: ЮЗный парк
Сообщений: 257


Прошу подсказать. У меня в паспорт вписан ребенок. Хочу подать документы на годовую визу. У мужа виза есть, но закончиться в июне. Нужны ли какие-либо документы от мужа, разрешающие вывоз ребенка (ноториальные или нет)? Правдпа ли, что с 1 апреля на ребенка надо будет заполнять отдельную анкету? Сапасибо.
Misha's mom is offline  
Старый 10.03.2010, 14:54   #1466
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


А что с выдачей?? Задержки есть?
Вредина is offline  
Старый 10.03.2010, 15:11
ответ для Птица О , на сообщение « Аа, поняла...здесь действительно,... »
  #1467
popa
Активный участник
 
Аватар для popa
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 585


Dark Paramount и Птица О

вам тоже спасибо
popa is offline  
Старый 10.03.2010, 17:32
ответ для Птица О , на сообщение « Аа, поняла...здесь действительно,... »
  #1468
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
все-таки открываю визу в Финляндии - мне так спокойнее и для объяснений на границе, и для получения дальнейшей визы.
Вы в 32 пункте анкеты что указали?
Кот Парамон is offline  
Старый 10.03.2010, 18:05
ответ для Вредина , на сообщение « А что с выдачей?? Задержки есть? »
  #1469
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
А что с выдачей?? Задержки есть?
Точно в назначенный срок выдают
__________________
По выходным на ЛВ не бываю
Red Bilberry is offline  
Старый 10.03.2010, 18:11   #1470
eyrice
Элита
 
Аватар для eyrice
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: м Пионерская Коломяжский пр-т
Сообщений: 2 552


А если папа иностранец, но на визы мы подаем все вместе документы, требуется ли его/мое согласие?
Для подтверждения родства ребенка достаточно только(!) св-ва о рождении? не хочу ребенка тащить с собой
__________________
eyrice is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena