Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 10:35
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4911
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Скажите, пожалуйста. Если в течение 2009 года мною по договору дарения от отца была получена квартира. При заполнении налоговой декларации я должна показать, что мною получена квартира?
НДФЛ, если я правильно поняла, я не должна платить..
Я работаю, поэтому сведения в налоговую по моим доходам подаются работодателем.
Заранее спасибо!
ishandr is offline  
Старый 10.03.2010, 10:43
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4912
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Подскажите, пожалуйста, где в декларации на вычет за обучение указывается предоставленный работодателем стандартный налоговый вычет? не могу найти этого пункта в программе, ведь это уменьшает общую сумму налогооблагаемого дохода. Спасибо.
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 10.03.2010, 11:25
ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где в... »
  #4913
МиЛаШкА-РоМаШкА
Элита
 
Аватар для МиЛаШкА-РоМаШкА
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н, м. Новочеркасская
Сообщений: 2 421


Девочки, подскажите. В 2009 году купили квартиру. Пошла в налоговую, чтобы оформить налоговый вычет, а мне вручили письмо о том, что я в 2009 году сняла с учета транспортное средство и должна предоставить деклорацию ( ф-3-НДФЛ).
Вопрос заключается в следующем - машину то я с учета сняла, но не продала. Стоит в гараже на транзитах. И что теперь писать в Деклорации?
МиЛаШкА-РоМаШкА is offline  
Старый 10.03.2010, 11:26
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4914
Lenusik
Старожил
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Купчино, а рядом Яблоневый сад
Сообщений: 1 146


Девушки, подскажите, пожалуйста, хочу подать на налоговый вычет за лечение в 2007 году. Была в налоговой, читала перечень документов для подачи декларации. У меня все документы на руках, кроме договора с медицинским учереждением, поэтому примут ли у меня документы без договора или даже нет смысла стоять в очереди и пытаться подать без него? Может у кого такое уже было? Интересует налоговая инспекция по Московскому району.

Заранее спасибо.
__________________
мама Лена, папа Саша и доченька Наташа (09.10.2004)
Lenusik is offline  
Старый 10.03.2010, 11:47
ответ для Lenusik , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, хочу... »
  #4915
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, хочу подать на налоговый вычет за лечение в 2007 году. Была в налоговой, читала перечень документов для подачи декларации. У меня все документы на руках, кроме договора с медицинским учереждением, поэтому примут ли у меня документы без договора или даже нет смысла стоять в очереди и пытаться подать без него? Может у кого такое уже было? Интересует налоговая инспекция по Московскому району.

Заранее спасибо.
вот тут http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=464 и тут http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=511 в соседнем топике девушка писала, что договор вообще не нужно предоставлять, по идее они могут запросить сами медучреждение, если им нужно (налоговики).....
__________________
Irishka555 is offline  
Старый 10.03.2010, 12:08
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4916
Lenusik
Старожил
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Купчино, а рядом Яблоневый сад
Сообщений: 1 146


Irishka555 спасибо!
Обнадежили, а то я уже потеряла надежду на восстановление данного документа
__________________
мама Лена, папа Саша и доченька Наташа (09.10.2004)
Lenusik is offline  
Старый 10.03.2010, 12:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4917
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Девочки! Подскажите, заявление в посте № 41 остается прежним или есть какие-то изменения?
И еще вопрос: кто подавал заявление на получение вычета за своего несовершеннолетнего ребенка - киньте пожалуйста для списывания!
В а н и л ь is offline  
Старый 10.03.2010, 15:05   #4918
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где в декларации на вычет за обучение указывается предоставленный работодателем стандартный налоговый вычет? не могу найти этого пункта в программе, ведь это уменьшает общую сумму налогооблагаемого дохода. Спасибо.
В окне, где указываете Источник дохода (название и реквизиты организации, там внизу поставьте галочку "Расчет стандартных вычетов вести по этому источнику" - может быть несколько мест работы, ставится по одному)
Цитата:
Сообщение от МиЛаШкА-РоМаШкА Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. В 2009 году купили квартиру. Пошла в налоговую, чтобы оформить налоговый вычет, а мне вручили письмо о том, что я в 2009 году сняла с учета транспортное средство и должна предоставить деклорацию ( ф-3-НДФЛ).
Вопрос заключается в следующем - машину то я с учета сняла, но не продала. Стоит в гараже на транзитах. И что теперь писать в Деклорации?
Так на транзитах же можно ездить только месяц, дальше или как-то продлевать или ставить обратно на учет, иначе штраф. Я думаю, что может справку взять в МРЭО, что машина еще на Вас.
Или предъявить оригинал и копию ПТС машины, хотя сомневаюсь, что это для налоговой прокатит.
Я бы все таки в налоговой узнала как быть.
~Julia~ is offline  
Старый 10.03.2010, 23:11   #4919
lriska
Мега-элита
 
Аватар для lriska
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 378


Подскажите , что и как заполнять, если авто покупалось в кредит. Было в использовании 1,5 года, а потом произошло дтп и машину признали тотальной. Машина была передана страховой по ген. доверенности. Теперь необходимо подавать декларацию, а сумма продажи неизвестна, документов нет, т.к. авто только снимали с учета по ген. доверенности, потом уже его восстанавили и после продали. Возмещение страховая переводила непосредственно банку, а банк уже выдал остаток.
lriska is offline  
Старый 11.03.2010, 00:59   #4920
МиЛаШкА-РоМаШкА
Элита
 
Аватар для МиЛаШкА-РоМаШкА
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н, м. Новочеркасская
Сообщений: 2 421


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
В окне, где указываете Источник дохода (название и реквизиты организации, там внизу поставьте галочку "Расчет стандартных вычетов вести по этому источнику" - может быть несколько мест работы, ставится по одному)
Так на транзитах же можно ездить только месяц, дальше или как-то продлевать или ставить обратно на учет, иначе штраф. Я думаю, что может справку взять в МРЭО, что машина еще на Вас.
Или предъявить оригинал и копию ПТС машины, хотя сомневаюсь, что это для налоговой прокатит.
Я бы все таки в налоговой узнала как быть.
Да, дейтствительно, на транзитах только месяц можно ездить, а мы на ней практически не катаемся. Сняли в ноябре, так почти всю зиму и прстояла в гараже. Но в налоговую идти всё равно придется. Хотела туда позвонить, но не получилось - всё время занято.
МиЛаШкА-РоМаШкА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena