2010~~~Домик ДРУЖНЫХ «ФЕВРАЛЯТ» (от «ДЕКАБРЯТ» и до «МАРТЯТ»)~~~2010 - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 00:35   #2441
Galanteya
Гость
 
Аватар для Galanteya
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Невский р-н Приморский р-н
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от брюнеточка Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы едите?Я вот уже начинаю злиться из-за гв...то что хочется-нельзя, а что можно-совсем не хочется !!! Я пока что ела только кашу геркулесовую,макароны, картошку отварную,грудку куринную,куринный супчик и печенье мария...усё...я так долго не протяну...хочу нормальной еды !!!!
А у меня после недели на гречке и постной говядине включился мозг и теперь из минимального набора продуктов я готовлю вполне себе "недеетического " вида блюда
Ту же гречку можно потушить в горшочках с говядиной, свинину запечь в духовке ( типа буженины получается, только я вместо чеснока ее солью и укропом обмазала)
А сегодня делала лазанью с соусом бешамель. звучит грозно, а по набору продуктов ничего страшного: макаронные пластины, фарш ( та же говядина и свинина), мука и молоко для соуса, ну и сыр - ничего противозаконного
А вот от картошки, риса и хлебобулочных изделий на дрожжах у нас животик болит, поэтому это все не ем ... зато освоила приготовление бисквитов и прочей бездрожжевой выпечки
__________________


Катерина
Galanteya is offline  
Старый 11.03.2010, 01:16
ответ для AMARO , на сообщение « 2010~~~Домик ДРУЖНЫХ «ФЕВРАЛЯТ» (от... »
  #2442
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


а когда после родов можно ванну?
или ждать, пока выделения закончаться?
krapivinka is offline  
Старый 11.03.2010, 01:29
ответ для Galanteya , на сообщение « А у меня после недели на гречке и... »
  #2443
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Всем привет!

У меня радость: Ронька спит в своей любимой позе у мамы на груди, а я сижу спокойно печатаю, две руки свободны Мне вчера два слинга дали на опробывание: ССК и с шарф. А когда решусь, что мне больше нравится, буду покупать. А еще узнала несколько причин, почему ребенок может плакать в слинге. Такие мелочи, о которых я бы и не подумала. Написать?


У нас сегодня такой хороший день был! Мы с Ронькой проснулись в 6.30, вышли на балкон, птичек послушали. Потом он заснул, а мне не спалось, лежала, книжку читала

А еще Ронька так хорошо стал держать головку! Я даже не ожидала! завтра попробую сфотографировать.

Саше кулачки для дочки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от divinity Посмотреть сообщение
Направили еще к кардиологу в НИИ кардиологии , т к нашли шумы в сердце-сказали скорее всего ничего страшного, просто лишняя хорда.
@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от AlexaS Посмотреть сообщение
Девочки привет! Принимайте новеньких. Сын Данилка родился 24 февраля в 9 РД на СР.
Привет! И мы 24-го!

Цитата:
Сообщение от pelmewka Посмотреть сообщение
нам подарили памперсы Pampres NEW BABY 2 MINI 3-6 кг- на какой они возраст???
они с двух месяцев??
У тебя такой вопрос возник из-за цифры 2? Это просто порядковый номер. Мы в таких со второго дня жизни

Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
Но ведь таких крох нежелательно куда-то вывозить за пределы своей климатической зоны. Да плюс еще самолет , у меня от самолета у самой голова раскалывается. Страшно за малявку
Советуют выезжать не меньше, чем на 3 недели, чтобы ребенок успел акклиматизироваться. Я Максимку с 6 месяцев таскала (раньше просто материальной возможности не было, а то бы я месяцев с полутора стала ездить). Все смены климата проходили отлично!
Самолет - вообще ерунда. Чтобы ушки не закладывало, можно дать грудь или соску. А Максим вообще без проблем летал, он и сейчас леденцы не хочет брать на взлете и посадке.
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
А в октябре я бы в Израиль поехала, там же тепло, но уже не жарко, и там много всего интересного посмотреть.

Цитата:
Сейчас приходил педиатр, сказала, что очень похоже, что я перекармливаю свою девочку, возможно от этого и мучается животиком. Прибавка за 8 дней 420 г. вот не знаю, что делать. не кормить, если она будет просить, я не смогу, это как-то жестоко. но не хочу, чтоб и колики ее мучали....
Может быть, попробовать вторую грудь давать, где молочко пожиже?

Цитата:
Сообщение от Алексира Посмотреть сообщение
Мы на самом деле в развитии своем наверно как будто нам месяц, все-таки пока чувствуется недоношенность.... Маришка весит сейчас 4650 (за второй месяц набрали 1 кг), рост....как-то мы с мужем не намеряли ничего толком, но наверно 51-52 см Стали гооооораздо меньше спать на всех внимательно смотрим, следим за игрушками, хорошо держим голову, очень громко кричим и очень часто прошли огромную тучу всяких плановых и не плановых специалистов, из отрицательного: предположительно будет астигматизм (зрение) и правый тазобедренный сустав по разведению на самой нижней границе нормы, делаем гимнастику и через 2,5 месяца контрольный осмотр - УЗИ, надеемся, что все исправится и не придется предпринимать ничего серьезного...
Здорово развиваетесь! И кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от симпатюшка Посмотреть сообщение
Меня тут наверное уже забыли. А я 2 недели в РД провела. Сначала на ДО провалялась неделю. Роды были тяжелыми, ЭКС, Слава Богу, теперь дочурка с нами радует маму и папу. Родились мы 4.03 в 8:50 утра, весом 2760 и ростом 49 см. Вчера нас выписали.

А как попасть в табличку и куда отчетик скинуть?
Поздравляю! И ждем отчета!

Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
Девочки,помогите разобраться и решение принять!!!!!!у меня доча уже в РД получила звание "ленивый сосун",т.к. мы ленимся кушать,приходится ее шевелить,чтоб поела....потом взвешиваю-она съедает в 2 недели всего грамм 60...она после этого не плачет,но лежит и ртом ищет поесть будто...даю-вроде не хочет...но мне все равно кажется ,что ей мало еды......после этого пытаюсь еще доцедить,чтоб прибывало и запастись на случай отъезда-грамм 20 всего есть...мне кажется,что ребь недоедает просто может она такая по натуре спокойная и не плачет насчет еды,а кушать хочет...вот и маюсь сейчас докармливать ли смесью...что делать?!
Я бы на прибавку в весе посмотрела.

Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Сыночка назвали Радославом. Радослав Вячеславович.
Какое необычное имя!

Цитата:
Сообщение от мама Тани Посмотреть сообщение
?????Кто -нибудь собирается делать мальчику обрезание???????????Где?Мое личное желание!Мы не мусульмане,это наше взвешенное решение!
А почему? Из-за возможного воспаления? Так ведь достаточно просто гигиену соблюдать. Или есть какие-то еще причины?
Мы, наоборот, решили не делать, хотя практически все делают (положено по еврейским религиозным законам, но в Израиле делают и нерелигиозные).
Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
Обрезание делают мусульмане в 5-6 а то и 7 лет. Так что время у вас есть
Ты уверена??????????? Почему так поздно? Евреи делают на 8-й день.

Цитата:
Сообщение от брюнеточка Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы едите?
Всё
Сегодня: на завтрак салат из свежих овощей и селедка. Чай с медовиком. На обед сливочный суп с лососем и шпинатом, курица тушеная в кокосовом молоке с баклажаном и фасолью. На ужин суши и чай с шоколадно-вафельным тортом.

Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
И еще, по поводу Египта. Тоже очень хотела на новый год в Египет, но прочитала, что деткам до года на открытом солнце нельзя находится...Как тогда быть?
Мне кажется, если хорошим солнцезащитным кремом пользоваться и на пляже сидеть под зонтиком. нормально будет. Живут же как-то дети в жарких странах

Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
Интересовалась у подруги с маленьким сыном этим вопросом - она говорит, что проще вписать в свой паспорт, т.к. на отдельный придется ребенка фотографировать, а это не так-то просто...
Если не ошибаюсь, сейчас фотография ребенка нужна и в мамин паспорт. Вписывать вам лучше из-за виз, чтобы ребенку отдельную не делать.
__________________
sahkanit is offline  
Старый 11.03.2010, 02:04
ответ для sahkanit , на сообщение « Всем привет! У меня радость: Ронька... »
  #2444
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Всем привет!

У меня радость: Ронька спит в своей любимой позе у мамы на груди, а я сижу спокойно печатаю, две руки свободны Мне вчера два слинга дали на опробывание: ССК и с шарф. А когда решусь, что мне больше нравится, буду покупать. А еще узнала несколько причин, почему ребенок может плакать в слинге. Такие мелочи, о которых я бы и не подумала. Написать?
Мы, наоборот, решили не делать, хотя практически все делают (положено по еврейским религиозным законам, но в Израиле делают и нерелигиозные).
Ты уверена??????????? Почему так поздно? Евреи делают на 8-й день.
Привет Маш.
Напиши про причины плача в слинге.
Вы ни старшему ни младшему не сделали?
Я уверена про мусульман, братик мужа моего сейчас в 1 классе так вот летом ему сделали т.е. в 7 лет, пьянка была. Муж говорит что ему тоже перед школой делали.
А вот евреев знаю что совсем маленьким обрезают, думалав месяц-два, ну тут совсем крошки 8 дней.
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline  
Старый 11.03.2010, 02:13
ответ для AMARO , на сообщение « 2010~~~Домик ДРУЖНЫХ «ФЕВРАЛЯТ» (от... »
  #2445
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Девочки, мося, когда кричит, хрипит...раньше такого не было.. Чувствует себя хорошо.. Вот думаю - это горлышко или это он может быть от крика охрип? он у меня громкий мальчик, по сравнению с двоюродным братиком - ровесником орет, как резаный)) что делать?
КоролеваМечей! is offline  
Старый 11.03.2010, 02:24
ответ для sahkanit , на сообщение « Всем привет! У меня радость: Ронька... »
  #2446
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, сейчас фотография ребенка нужна и в мамин паспорт. Вписывать вам лучше из-за виз, чтобы ребенку отдельную не делать.
Надо же, какая досада
krapivinka is offline  
Старый 11.03.2010, 02:45
ответ для sahkanit , на сообщение « Всем привет! У меня радость: Ронька... »
  #2447
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Маша, ты похоже все на свете знаешь

Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение

Всё
Сегодня: на завтрак салат из свежих овощей и селедка. Чай с медовиком. На обед сливочный суп с лососем и шпинатом, курица тушеная в кокосовом молоке с баклажаном и фасолью. На ужин суши и чай с шоколадно-вафельным тортом.

Мне кажется, если хорошим солнцезащитным кремом пользоваться и на пляже сидеть под зонтиком. нормально будет. Живут же как-то дети в жарких странах

Если не ошибаюсь, сейчас фотография ребенка нужна и в мамин паспорт. Вписывать вам лучше из-за виз, чтобы ребенку отдельную не делать.
А это ты сама все готовила?

Про жаркие страны - я так и подумала)) Я где-то услышала (или даже тут), что солнце вредно не своими лучами, а тем, что там как-то оно на уровень кальция у малыша влияет...Т.Е.достаточно разобраться с этим самым кальцием и можно будет ехать

По поводу фотографии в мамин паспорт - вот потому и спрашиваю, что сама такую хрень слышала...Какое-то нововведение
__________________
Ничто не-человеческое мне не чуждо

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (с)

Инопланетная сила со светом и звуком
КоролеваМечей! is offline  
Старый 11.03.2010, 02:47
ответ для AMARO , на сообщение « Прибралась в доме, подоила корову,... »
  #2448
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Цитата:
Сообщение от AMARO Посмотреть сообщение
Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, отвезла в школу, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги, прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую, побежала в поле, косила до темна, час в салоне красоты, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила
детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать, вскакивает: УЖАС!!!

Мужик то - нетраханный весь день на диване пролежал!
Саша, где ты такие ржаки находишь?
__________________
Ничто не-человеческое мне не чуждо

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (с)

Инопланетная сила со светом и звуком
КоролеваМечей! is offline  
Старый 11.03.2010, 03:36
ответ для AMARO , на сообщение « 2010~~~Домик ДРУЖНЫХ «ФЕВРАЛЯТ» (от... »
  #2449
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


муж рано лег сегодня - в 2 ночи леся заплакала, а он уже невстает((((((((((((((((((((((
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 11.03.2010, 08:07
ответ для AMARO , на сообщение « 2010~~~Домик ДРУЖНЫХ «ФЕВРАЛЯТ» (от... »
  #2450
Босечка
Частый гость
 
Аватар для Босечка
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Лен.обл. Пикалево
Сообщений: 68


А мы вот уже час хароводим... а я спаать хочу, наверное я очень избалованная мамаша
__________________
Таня
[img]http://lines.kukuz******/10_13_12919040080.20170700_3_2_14665.875_000000_eb d3c0dbc5ced8cbc5.png[/img]еще на ГВ
Босечка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena