Где в Приморском жить хорошо? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 12:07
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « А я вот последнее время перестала... »
  #91
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Коломяги обожаю! Все транспортные минусы перевешивают сосны у меня во дворе и скачущие по детской площадке белки .

Кстати, транспортные минусы слегка преувеличены: до метро Удельная утром еду 5 мин., если закрыт переезд, то 10 мин. (на маршрутке). Когда из другой половины Коломяг ездила до Пионерской, то от угла Коломяжский-Парашютная приходилось до метро пешком идти, а потом с боем брать вход на станцию. А на Удельной вообще никого никогда нет, в час пик частенько даже сижу в вагоне (кто ездит в метро в час пик меня поймет).

Квартиру у метро вообще никогда не хотела - грязь, бомжи, алкаши и проходной двор . До Удельного парка из Коломяг ходила пешком с коляской, идти ровно 15 мин. прогулочным шагом. Да в принципе и ходить-то не надо особо, выходишь во двор и гуляешь вдоль детской ж/д, лес, птички поют, вокруг красивые богатые дома, люди все сплошь приличные, дамы в шубах, ни тебе маргиналов, ни пьяных, валяющихся на детской площадке. Кстати, детские площадки все современные. Школ целых три. Только вот с садиками засада полная .
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:51
ответ для Вэнди , на сообщение « Где в Приморском жить хорошо? »
  #92
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Замечательный выбор.
Типа экологически чистый и горячо любимый на ЛВ райончег.

Тока эта... Имейте ввиду, что:
На работу вы будете ездить на метро.
Комендань - это наверное единственное в Питере место, из которого нереально выехать в остальной город, не простояв в пробке час-полтора, а то и больше.
А если и не единственное - то рекордосмен по времени впробкахстоянии - точно.
Цитата:
Сообщение от Душка Посмотреть сообщение
Давно уже живу в Приморском районе, но езжу на метро - мне нормуль, но многие автомобилисты проклинают наш район из-за пробок. Я бы на Вашем месте задумалась над этим вопросом...
+ много. Живу в Коломягах. Сказать, что пробки задолбали окончательно - ничего не сказать. Собираюсь сдать свою квартиру и снять другую рядом с работой.

Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Прочитала. Сижу на балконе, любуюсь на сосны во дворе.Чуть дальше таунхаузы и коттеджи видны. Под окном летом Детская железная борога. Хорошоо-о-о-о у нас в Коломягах.
А вы где именно живете? У меня тоже под окнами детская железная дорога.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:53
ответ для мама Дашутки , на сообщение « Коломяги :love: обожаю! Все... »
  #93
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Квартиру у метро вообще никогда не хотела - грязь, бомжи, алкаши и проходной двор . До Удельного парка из Коломяг ходила пешком с коляской, идти ровно 15 мин. прогулочным шагом. Да в принципе и ходить-то не надо особо, выходишь во двор и гуляешь вдоль детской ж/д, лес, птички поют, вокруг красивые богатые дома, люди все сплошь приличные, дамы в шубах, ни тебе маргиналов, ни пьяных, валяющихся на детской площадке. Кстати, детские площадки все современные. Школ целых три. Только вот с садиками засада полная .
Так и есть. В принцине, если бы не транспортная "недоступность", все прилично.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:34   #94
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Я живу на Торжковской, отличный район! Раньше жили на Петроградской, меня туда теперь не затащишь. Ну и пусть тут хрущи и что.
Торжковский рынок рядом, магазинов достаточно! Дикси два, Лукошко, пятачок, еще к Омской большой продуктовый магазин забыла название. Аптек на Ланской 5 штук, на Торжковской продуктовый магазин и аптека. Три в округе цветочных магазина, две почты, три сбербанка, в начале школьной Петроленэнергосбыт. Школы, две гимназии, сады, а что ещё нужно?
Парк ЦПКО не далеко, Лесотехническая академия, на Торжковской есть небольшой парк ближе к Энгельса туда с небольшим прудом.
5-10 мин. до Карусели на пионерскую, чуть дальше Окей и Максидом. Да ещё ближе Сезон.
Ну и на Савушкина Лента, Окей, Карусель, куча гипермаркетов. Район просто отличный!
А какие зеленые дворы, а сколько парковочных мест у домов.
До метро близко. Отлично тут ни куда от сюда не собираюсь.
Вот я и говорю, что на вкус и цвет. А мне не нравится! Тут вечером практически не ходит транспорт, даже маршрутки (на юго-западе ходит почти до часа ночи). После 9 вечера такое ощущение, что район вымер--на улицах ни души, ходить страшно. Такие магазины, как Дикси и Нетто я за магазины не считаю--на ЮЗе этого добра тоже полно, только я туда никогда не ходила, т.к. в 5-ти минутах ходьбы были Карусель и Окей (с аптеками и прочими радостями жизни). Те гипермаркеты, про которые говорите Вы (на Пионерской, на Мужества, на Савушкина), находятся далеко, и например после работы туда по пути не забежишь. Только если на машине и только если маршрут с работы проходит через них, а специально крюк делать через все пробки как-то не вдохновляет.
Ну и хрущевки меня просто убивают. Ну привыкла я к тому, что подъезды в новостройках все охраняются, лифты всегда работают итд А тут темные дворы, неохраняемые подъезды. сомнительные соседи, слышимость в подъездах такая, что знаешь, кто когда домой вернулся.
В общем, это первое впечатление человека, которого не свзывают с этим районом воспоминания детства или какие-то другие эмоции, и как район видится со стороны.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:46
ответ для Вэнди , на сообщение « Где в Приморском жить хорошо? »
  #95
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Коломяги- скорей бы от сюда свинтить,хочу назад на Ржевку(угол Коммуны и Энтузиастов).
Про пробки если-так они везде,покажите где их нет.
Но ИХМО лучше уж приморский чем КупчинА,Московский,ул.Костюшко и похожие.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:53
ответ для Вэнди , на сообщение « Где в Приморском жить хорошо? »
  #96
Катёнки
Элита
 
Аватар для Катёнки
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщений: 2 590


А Приморский район у парка 300-летия СПб не рассматриваете? Это конец Савушкина.
Катёнки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:58   #97
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Я живу на Торжковской, отличный район! Раньше жили на Петроградской, меня туда теперь не затащишь. Ну и пусть тут хрущи и что.
Торжковский рынок рядом, магазинов достаточно! Дикси два, Лукошко, пятачок, еще к Омской большой продуктовый магазин забыла название. Аптек на Ланской 5 штук, на Торжковской продуктовый магазин и аптека. Три в округе цветочных магазина, две почты, три сбербанка, в начале школьной Петроленэнергосбыт. Школы, две гимназии, сады, а что ещё нужно?
Парк ЦПКО не далеко, Лесотехническая академия, на Торжковской есть небольшой парк ближе к Энгельса туда с небольшим прудом.
5-10 мин. до Карусели на пионерскую, чуть дальше Окей и Максидом. Да ещё ближе Сезон.
Ну и на Савушкина Лента, Окей, Карусель, куча гипермаркетов. Район просто отличный!
А какие зеленые дворы, а сколько парковочных мест у домов.
До метро близко. Отлично тут ни куда от сюда не собираюсь.
Абсолютно с Вами согласна! Тоже живу на Торжковской, есть где с детьми погулять, хоть с коляской, хоть пешком. В одну Лесопилку пойдешь - тишина, воздух совсем другой. Конечно,развлечений тут нет, но Пионерская рядом, пешком мин 15-20. И кинотеатр и магазины всякие. Утром муж до Василеостровской доезжает за полчаса на машине.
Скоро планируем переехать в Выборгский район, так я уже депрессую по этому поводу.
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:58
ответ для Crazyblondy , на сообщение « Замечательный выбор. Типа... »
  #98
М А Р И Н А
Мега-элита
 
Аватар для М А Р И Н А
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Теперь Золотая Гавань
Сообщений: 3 237


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Замечательный выбор.
Типа экологически чистый и горячо любимый на ЛВ райончег.

Тока эта... Имейте ввиду, что:
На работу вы будете ездить на метро.
Комендань - это наверное единственное в Питере место, из которого нереально выехать в остальной город, не простояв в пробке час-полтора, а то и больше.
А если и не единственное - то рекордосмен по времени впробкахстоянии - точно.
Ага.Есть ещё одно место-улица СавушкинаИ тоже Приморский район
__________________
сынуля Никитка(18.11.2003)
дочурка Машуля(22.02.2010)
М А Р И Н А is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:01   #99
ПРЯНИЧНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ПРЯНИЧНАЯ
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщений: 14 200


Цитата:
Сообщение от Вука Посмотреть сообщение
А я в Лисьем носу живу, тоже Приморский район. Уехала 5 лет назад из центра города.
Лисик обожаю, зелени море. Садик и школа имеются. До города на машине 10-15 минут.
Но домик здесь купить, наверное, дороже квартиры будет...
Ой, простите за ОФФ, а где там школа и садик? Очень далеко от станции?
ПРЯНИЧНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:18
ответ для Хочу в Нью-Йорк , на сообщение « Дибуновская- замечательно! »
  #100
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
Дибуновская- замечательно!

Я живу на Савушкина, и мне очень нравится и близость к метро, и зеленый тихий двор, и дома сталинские и пр.
Но каждый день по дороге в садик/из садика с дочкой любуюсь домиками и двориками на Дибуновской. А уж весной, когда она вся утопает в зелени и цветущих деревьях - обожаю!!!!!!!
__________________
Калории – это маленькие, подлые существа, которые ночью пробираются в шкафы и уменьшают нашу одежду.
Бечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena