Запись в дет.сад Калининского района - Страница 707 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 13:08
ответ для Snowy , на сообщение « Девочки, подскажите, плиз. Могу ли я... »
  #7061
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз.
Могу ли я встать на очередь, если у ребенка нет регистрации в СПб? Она находится в процессе оформления, там кое-какие проблемы из-за того, что св-во о рождении другого государства и надо ехать туда, ставить апостиль.
В общем, с пропиской опять все затягивается То было нужно личное присутствие папы, а теперь апостиль
А в сад в этом году мы должны попасть железно!!!

Вопрос: реально ли встать в очередь, например, на основании своей прописки, а потом донести ребенкину?
Как думаете, пойдут ли они мне навстречу в такой непростой ситуации?

И еще вопросик. Если у нас нет св-ва о рождении и карту для сада мы будем делать в Сандинавии, заверит ли ее заведующая нашей пол-ки? Или без полиса даже штампик не поставит?
Заключение педиатра, я так понимаю, тоже у заведующей надо заверять.
Жаль, что мне к ним никак не выбраться, и телефона у них нет.

Заранее спасибо ответившим!
если вам так железно надо попасть в этом году в сад,то чего вы месяц мусолите одни и те же вопросы,а ещё не сходили в РОНО?попросите прислать для вас хотя бы ксерокопию св-ва о рожд.,если оно не увас на руках.если оно у вас то у нас в городе делают перевод документов(если я правильно поняла что вам это именно надо).сто раз говорили-прописка значения не имеет(ни для вас,ни для ребёнка).в заявлении указывается место прописки и место проживания.зачем вам идти в простую пол-ку если собрались карту делать в Скандинавии?справку можно взять там где вы наблюдались втечении жизни ре-ка.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:19   #7062
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
если вам так железно надо попасть в этом году в сад,то чего вы месяц мусолите одни и те же вопросы,а ещё не сходили в РОНО?попросите прислать для вас хотя бы ксерокопию св-ва о рожд.,если оно не увас на руках.если оно у вас то у нас в городе делают перевод документов(если я правильно поняла что вам это именно надо).сто раз говорили-прописка значения не имеет(ни для вас,ни для ребёнка).в заявлении указывается место прописки и место проживания.зачем вам идти в простую пол-ку если собрались карту делать в Скандинавии?справку можно взять там где вы наблюдались втечении жизни ре-ка.
Я уже писала, что в РОНО не вырваться, муж в их приемные часы работает и с ребенком посидеть некому.
Если я на 100% буду уверена, что съезжу не зря, рискну поехать с ребенком, а просто так таскать его по автобусам не сильно-то и хочется.
Св-во о рождении у меня есть, перевод тыщу лет назад сделан. Нет прописки из-за отсутствия апостиля. Ставится он в Эстонии, там где был выдан документ В милиции говорят, что это св-во могут нигде не принять из-за отсутствия апостиля и они тоже не хотят принимать, для регистрации. В Эстонии про апостиль вообще никто ничего не знает. Так что с этим еще надо будет разбираться.
Как это прописка не нужна для РОНО? Вы хотите сказать, что я могу прийти и встать в очередь при условии, что у ребенка нет и никогда не было прописки в РФ? Вы что-то путаете, речь шла о том, что прописка нужна в СПб или хотя бы в каком-нибудь из городов РФ. В моем случае ребенок на территории РФ вообще не зарегистрирован!

Справку-то я возьму, только вот она не действительна будет. Ее же заверять нужно у заведующей, а она может послать без поиса.
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:38
ответ для Cuddy , на сообщение « Если с момента как вы проходили любого... »
  #7063
ANIK777
Элита
 
Аватар для ANIK777
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Cuddy Посмотреть сообщение
Если с момента как вы проходили любого специалиста не прошел год,заново к нему идти не надо.Так сказали нам в нашей поликлинике.Сдать кровь,мазок и анализы можно за один день.
А как тогда записи специалистов попадут в спецкарту для детсада? Мы вот совсем недавно всех в год прошли и снова эту процедуру с очередью ну уж так не хотелось бы повторить Но вот в сад нужна своя карта....как же без записей? Подскажите, плиз, как Вы сделали? И какой у Вас № пол-ки?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_20_13193160820.61523200_3_2_14174.833333333_330 0CC_e5c7cfd2d520e4cdc9d4d2c9c5d7c9ded5.png[/img]

Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечo...
ANIK777 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:39   #7064
RomaRita
Элита
 
Аватар для RomaRita
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 2 926


Цитата:
Сообщение от Виктория1 Посмотреть сообщение
Нам в саду сказали сразу с медкартой приходить (а это надо вложиться в 2 недели), а людям сказали написать заявление, а карта к апрелю. Вообщем по-разному. Но приготовить карту за 2 недели в простой поликлинике - это жесть (если раньше не начали), вот пришлось идти в платную
Почему жесть? Мы вот вчера сходили к врачу, нам выдали какие анализы сдавать, ко всем врачам записали(получается что в течении недели всех пройдем), сегодня уже 2 прошли. Так что если очень захотеть...
RomaRita is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:41   #7065
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
А как тогда записи специалистов попадут в спецкарту для детсада? Мы вот совсем недавно всех в год прошли и снова эту процедуру с очередью ну уж так не хотелось бы повторить Но вот в сад нужна своя карта....как же без записей? Подскажите, плиз, как Вы сделали? И какой у Вас № пол-ки?
педиатр своей рукой перепишет

Сходите к своему педиатру и все Вам расскажут.
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:43
ответ для Snowy , на сообщение « Я уже писала, что в РОНО не вырваться,... »
  #7066
kaprizulya
Старожил
 
Аватар для kaprizulya
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Гражданка, Кировский завод
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я уже писала, что в РОНО не вырваться, муж в их приемные часы работает и с ребенком посидеть некому.
Если я на 100% буду уверена........

Если, я не ошибаюсь, то в РОНО нужна не столько прописка, сколько гражданство ребенка, ребенок должен иметь российское гражданство. При мне подавали доки семья из Москвы и их младший ребенок был вообще без прописки.
Про мед. карту, Вы можете оформить мед. карту в любом мед. учреждении, имеющем на это право. Я, например, отказалась от обслуживания поликлиники. Ребенка наблюдаю в пед. отделении при 122 МСЧ, но там карту делают дорого, поэтому оформила карту в МАПО за 30 мин. и дешевле
Лучше позвоните в отдел образования, там ответят на все вопросы и не надо зря тащить ребенка.
__________________
kaprizulya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:44
ответ для RomaRita , на сообщение « Почему жесть? Мы вот вчера сходили к... »
  #7067
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от RomaRita Посмотреть сообщение
Почему жесть? Мы вот вчера сходили к врачу, нам выдали какие анализы сдавать, ко всем врачам записали(получается что в течении недели всех пройдем), сегодня уже 2 прошли. Так что если очень захотеть...
есть большая вероятность - что многие сейчас пойдут делать медкарту
не факт что даже с записью не будет очереди
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:47   #7068
kaprizulya
Старожил
 
Аватар для kaprizulya
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Гражданка, Кировский завод
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
педиатр своей рукой перепишет

Сходите к своему педиатру и все Вам расскажут.
+1, педиатр переписывает все записи в карту и заверяет.
__________________
kaprizulya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:23
ответ для Ara241a , на сообщение « есть большая вероятность - что многие... »
  #7069
Виктория1
Элита
 
Аватар для Виктория1
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2 328


А у нас неделю записываешься, а следующую ходишь, и талоны на кровь. Старший ходил 2 недели, практически каждый день. То талон взять, то записаться. То врача нет - на больничном. Значит вам везет
Виктория1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:26   #7070
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Цитата:
Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
А как тогда записи специалистов попадут в спецкарту для детсада? Мы вот совсем недавно всех в год прошли и снова эту процедуру с очередью ну уж так не хотелось бы повторить Но вот в сад нужна своя карта....как же без записей? Подскажите, плиз, как Вы сделали? И какой у Вас № пол-ки?
86 поликлиника.Карту заполняет участковый терапевт.Она делает выписки из записей специалистов..Не обязательно,чтобы ее специалисты заполняли.
Cuddy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena