Краниостеноз... кто сталкивался?... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 20:51   #211
Пушехвост
Гость
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 8


Здравствуйте, IRRAmilk!
Вот и у нас точно такая же голова.
Ждем операции.
Хирург сказал, что в нашем возрасте 1г.4 мес. выраженного косметического эффекта ждать не приходится.
А Ваш малыш какого возраста?
Пушехвост is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 21:05
ответ для Пушехвост , на сообщение « Здравствуйте, IRRAmilk! Вот и у нас... »
  #212
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Пушехвост Посмотреть сообщение
Здравствуйте, IRRAmilk!
Вот и у нас точно такая же голова.
Ждем операции.
Хирург сказал, что в нашем возрасте 1г.4 мес. выраженного косметического эффекта ждать не приходится.
мне вот очень хочется посмотреть на результаты операции по поводу сагиттального синостоза с использованием пластин... ведь нам кости надламывали и раздвигали не фиксируя ничем, они назад в исходное положение и вернулись (ну практически вернулись), а если б фиксировали пластинами, то темень в области затылка бы широкая была....
...интересно вам реконструкцию полную делать будут или только коррекцию...?
когда у вас операция планируется?
__________________
julka80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 21:32
ответ для julka80 , на сообщение « мне вот очень хочется посмотреть на... »
  #213
Пушехвост
Гость
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 8


julka80,
Сейчас мы ждем квоту (хотя нам сказали, что квоты на 2010 г. уже использованы). Еще обратились в благотворительный фонд (там сказали, что средства будут собирать несколько месяцев). Так что, про сроки сложно пока сказать. А доктор нам сказал, что время, благоприятное для операции, уже упущено.
Что нам будут делать, честно говоря, даже не знаю. Пластины, как я поняла. использоваться будут.

И все таки, не понятно: стоимость пластин включается в квоту только формально, а фактически пластины необходимо оплачивать отдельно?
Пушехвост is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:09
ответ для Пушехвост , на сообщение « julka80, Сейчас мы ждем квоту (хотя... »
  #214
Kameli
Гость
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 19


Добрый день! По последней информации о том входят ли пластины в квоту- ( мы прооперировались в декабре 09 г.в РДКБ, материалы оплатил фонд) и уже при нас была информация -что с НГ пластины будут учтены в квоте. НО! После нас оперировались др.девочки в январе 10 г. у им было уже сказано другое- если ребенок нуждается в операции, и она ему показана не только и-за косметики, другими словами если по КТ все "плохо" то материалы бесплатно,если по КТ все ОК, то материалы за счет родителей.
Kameli is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:33
ответ для julka80 , на сообщение « мне вот очень хочется посмотреть на... »
  #215
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
мне вот очень хочется посмотреть на результаты операции по поводу сагиттального синостоза с использованием пластин... ведь нам кости надламывали и раздвигали не фиксируя ничем, они назад в исходное положение и вернулись (ну практически вернулись), а если б фиксировали пластинами, то темень в области затылка бы широкая была....
Юль, у нас сагиттальный тоже был (помимо других) и с пластинами была реконструкция - фотки попозже выложу - после контрольного КТ. В пятницу получим результаты.
Nasa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:44
ответ для Nasa , на сообщение « Юль, у нас сагиттальный тоже был... »
  #216
Пушехвост
Гость
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 8


Nasa,
Желаем успехов на КТ!
Ждем с нетерпением Ваши фотки!
Пушехвост is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:54   #217
Пушехвост
Гость
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Kameli Посмотреть сообщение
Добрый день! По последней информации о том входят ли пластины в квоту- ( мы прооперировались в декабре 09 г.в РДКБ, материалы оплатил фонд) и уже при нас была информация -что с НГ пластины будут учтены в квоте. НО! После нас оперировались др.девочки в январе 10 г. у им было уже сказано другое- если ребенок нуждается в операции, и она ему показана не только и-за косметики, другими словами если по КТ все "плохо" то материалы бесплатно,если по КТ все ОК, то материалы за счет родителей.
А кто знает:
Вопрос о включении или нет в квоту материалов должен решается перед ее получением? Или после, когда квота уже получена врач будет определять, чьими средствами будут оплачиваться материалы?
В нашем случае, показания, как я думаю, только косметические. А КТ мы будем делать непосредственно перед госпитализацией. В клинику мы должны приехать уже с квотой. А в фонде сказали, что средства будут собираться несколько месяцев.
Пушехвост is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:25   #218
Kameli
Гость
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 19


А почему так долго будут собираться средства? Нам довольно быстро все проплатили- где-то в течении 4-5 недель.
На счет включения материалов в квоту- мне с одной стороны не понятно,раз положено ,должно всем быть бесплатно,но видимо в каждом мед.учреждении "свои законы"
Kameli is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:47
ответ для Kameli , на сообщение « А почему так долго будут собираться... »
  #219
Пушехвост
Гость
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Kameli Посмотреть сообщение
А почему так долго будут собираться средства? Нам довольно быстро все проплатили- где-то в течении 4-5 недель.
На счет включения материалов в квоту- мне с одной стороны не понятно,раз положено ,должно всем быть бесплатно,но видимо в каждом мед.учреждении "свои законы"
Да, я вот сегодня поинтересовалась, в департаменте (где квоту получаем), сказали что: " с момента госпитализации сверх квоты нам ничего платить не нужно. Если идет речь о каких то доплатах, то это незаконно."
Пушехвост is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 20:34
ответ для julka80 , на сообщение « я как всегда на посту :) молодец, что... »
  #220
IRRAmilk
Участник
 
Аватар для IRRAmilk
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Спортивная, ул.Красного Курсанта
Сообщений: 138
во сколько делали операцию?? и сколько сейчас ребзю?



Нам операцию делали в 4 месяца, сейчас сыну ровно год. Хочу сказать, что с рождения до операции голова выросла на 7 см, за следующие полгода еще на 7 см, а в последний месяц не выросла совсем. Получается самый интенсивный рост головы до полугода примерно, потом замедляется до 5 лет. Вообщем, чем раньше операция, тем лучше. Вместе со мной в отделении лежал 2-х месячный малыш после такой же операции, и всё хорошо у них было. Мы у остеопата сначала пытались деформацию выправить, что невозможно в принципе. Он наладил нам внутренние процессы, а потом, "пролечив" на 4 месяца направил к нейрохирургу. Считаю,что это можно было и раньше сделать.
Сейчас наша голова 51 см.
IRRAmilk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena