***Быстрее всех бегут ребята - весну встречают ноябрята*** - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 18:44   #1171
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Ледниковая Белка Посмотреть сообщение
скажу кратко: противно все это
да брось
я просто великих несправедливостей не видела, даже вот Марина наша меня убедить не может, ей все кажется что мало помогают, ну так как могут.
Кста, Марин, я у подруги узнала про ту помощь,в которой тебе палки в колеса ставят, ну т.е. не ставят, а все действительно правильно, тебе нужно бумагу от хозяйки о съеме получить.
Есть не продуманности,ну так они в любом деле есть, вот как у нас построили военный район и всего один садик в нем, этого мало, а льготы есть, соот-но они идут в другие сады и без очереди. Но у нас в микрорайоне 2!!! сада строится,т.е. дело не стоит на месте,вопрос решается, просто мы невезучки
__________________

caprizze is offline  
Старый 11.03.2010, 18:44   #1172
nataler
Banned
 
Аватар для nataler
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Ледниковая Белка Посмотреть сообщение
скажу кратко: противно все это
Я когда старшую в логопедич. группу пихала, а она у меня декабрьская и нам конечно 3 месяца по их законам не хватало, так я на комисии скандал устроила, с криками," что же теперь детей под Вас, к сентябрю рожать! Я буду дальше жаловаться и скажу, что вы мне так и посоветовали". Ребенка взяли в логопедич.группу
__________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Роберт Пенн Уоренн
nataler is offline  
Старый 11.03.2010, 18:45   #1173
nataler
Banned
 
Аватар для nataler
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Ледниковая Белка Посмотреть сообщение
скажу кратко: противно все это
А что плохого в и77 саду, я слышала только хорошее
__________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Роберт Пенн Уоренн
nataler is offline  
Старый 11.03.2010, 18:50
ответ для nataler , на сообщение « А что плохого в и77 саду, я слышала... »
  #1174
Праздничный концерт
Активный участник
 
Аватар для Праздничный концерт
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
да брось
я просто великих несправедливостей не видела, даже вот Марина наша меня убедить не может, ей все кажется что мало помогают, ну так как могут.
Кста, Марин, я у подруги узнала про ту помощь,в которой тебе палки в колеса ставят, ну т.е. не ставят, а все действительно правильно, тебе нужно бумагу от хозяйки о съеме получить.
Есть не продуманности,ну так они в любом деле есть, вот как у нас построили военный район и всего один садик в нем, этого мало, а льготы есть, соот-но они идут в другие сады и без очереди. Но у нас в микрорайоне 2!!! сада строится,т.е. дело не стоит на месте,вопрос решается, просто мы невезучки
а ты в каком МР?
Цитата:
Сообщение от nataler Посмотреть сообщение
А что плохого в и77 саду, я слышала только хорошее
воспитателей часто меняют (специально тасуют)
и один воспитетель детей весь период не ведет

воспитателя бы выбрать...
или вообще не париться
Праздничный концерт is offline  
Старый 11.03.2010, 18:51
ответ для Jane Foxman , на сообщение « ***Быстрее всех бегут ребята - весну... »
  #1175
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Не знаю может я стала "неоптимистом" , но... приходя в магазин"ДИКСИ", когда каждый день покупаю продукты, встречаю одну и ту же бабушку, которая просит купить ей хлебца, потому что ей кушать хочется... я лично с ней общалась и общаюсь каждый день... она блокадница, прожила всю жизнь на Васильевском острове, педагог-флейтистка... живёт в дремучей коммуналке с алкашами... родных и близких у неё нет. Спрашивала её - обращалась ли она в Собес за помощью - ответила - накричали и сказали нечего тут сидеть... так вот пока в нашем Государстве буду так относиться к своим старикам, и женщинам с детьми - заявлять - зачем столько нарожали..., а военным, которые проливали кровь в "горячих точках" - мы вас туда не посылали - я это Государство любить не буду никогда... ну это так моё сугубо личное ... можете сколь угодно на меня ссылаться, что де я бездельница - ничего в этой жизни не понимающая и не достигшая - я останусь при своём отношении к этому Государству....Увы...
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline  
Старый 11.03.2010, 18:54   #1176
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Ледниковая Белка Посмотреть сообщение
а ты в каком МР?
У нас Пушкин "заочно" поделен на микрорайоны, по масштабам города это микро-микро-микро или как сча модно нано-районывот на нашей Красноселке 2 садика строится и один на Малиновке, это 10 минут на машине, так что не все так кисло...че там у маминдоса не знаю, не узнавала, но в Приморском р-не я бы ваще о саде не париласьзолотые ключики есть, а вот Пушкин провис
__________________

caprizze is offline  
Старый 11.03.2010, 18:56
ответ для Astra39 , на сообщение « Не знаю может я стала "неоптимистом" ,... »
  #1177
Праздничный концерт
Активный участник
 
Аватар для Праздничный концерт
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Astra39 Посмотреть сообщение
Не знаю может я стала "неоптимистом" , но... приходя в магазин"ДИКСИ", когда каждый день покупаю продукты, встречаю одну и ту же бабушку, которая просит купить ей хлебца, потому что ей кушать хочется... я лично с ней общалась и общаюсь каждый день... она блокадница, прожила всю жизнь на Васильевском острове, педагог-флейтистка... живёт в дремучей коммуналке с алкашами... родных и близких у неё нет. Спрашивала её - обращалась ли она в Собес за помощью - ответила - накричали и сказали нечего тут сидеть... так вот пока в нашем Государстве буду так относиться к своим старикам, и женщинам с детьми - заявлять - зачем столько нарожали..., а военным, которые проливали кровь в "горячих точках" - мы вас туда не посылали - я это Государство любить не буду никогда... ну это так моё сугубо личное ... можете сколь угодно на меня ссылаться, что де я бездельница - ничего в этой жизни не понимающая и не достигшая - я останусь при своём отношении к этому Государству....Увы...
Марина...
у блокадников сейчас пенсия 13.500
собственно на еду хватать должно
про коммуналку ничего не скажу - может на очередь не вставала, может еще что
и соседей не выберешь...

разные ситуации бывают
Праздничный концерт is offline  
Старый 11.03.2010, 18:59
ответ для caprizze , на сообщение « У нас Пушкин "заочно" поделен на... »
  #1178
Праздничный концерт
Активный участник
 
Аватар для Праздничный концерт
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 416


http://www.kckelectro.ru/KSKSITEPICS...os/V2503-5.jpg
Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
У нас Пушкин "заочно" поделен на микрорайоны, по масштабам города это микро-микро-микро или как сча модно нано-районывот на нашей Красноселке 2 садика строится и один на Малиновке, это 10 минут на машине, так что не все так кисло...че там у маминдоса не знаю, не узнавала, но в Приморском р-не я бы ваще о саде не париласьзолотые ключики есть, а вот Пушкин провис
как я бодро спросила
а оказывается я все уже забыла
только Гуммолосары помню
да где София
остальные названия запамятовала

а по-поводу сада в Приморском я не парюсь - я сетую
что собиралась, как белый человек, а придется опять огородами
Праздничный концерт is offline  
Старый 11.03.2010, 19:01   #1179
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Ледниковая Белка Посмотреть сообщение
Марина...
у блокадников сейчас пенсия 13.500
собственно на еду хватать должно
про коммуналку ничего не скажу - может на очередь не вставала, может еще что
и соседей не выберешь...

разные ситуации бывают
У неё пенсия - вся вместе с компенсацией за коммунальные услуги - 7 000 рубликов.... и я ей верю... потому что у моей мамы - инвалида с детства, льготника по оплате потому, что вдова участника боевых действий в Афганестане, проработавшая в медицине 30-ть с лишним лет - пенсия 6 тысяч 200 рублей.
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline  
Старый 11.03.2010, 19:02
ответ для Astra39 , на сообщение « Не знаю может я стала "неоптимистом" ,... »
  #1180
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Astra39 Посмотреть сообщение
Не знаю может я стала "неоптимистом" , но... приходя в магазин"ДИКСИ", когда каждый день покупаю продукты, встречаю одну и ту же бабушку, которая просит купить ей хлебца, потому что ей кушать хочется... я лично с ней общалась и общаюсь каждый день... она блокадница, прожила всю жизнь на Васильевском острове, педагог-флейтистка... живёт в дремучей коммуналке с алкашами... родных и близких у неё нет. Спрашивала её - обращалась ли она в Собес за помощью - ответила - накричали и сказали нечего тут сидеть... так вот пока в нашем Государстве буду так относиться к своим старикам, и женщинам с детьми - заявлять - зачем столько нарожали..., а военным, которые проливали кровь в "горячих точках" - мы вас туда не посылали - я это Государство любить не буду никогда... ну это так моё сугубо личное ... можете сколь угодно на меня ссылаться, что де я бездельница - ничего в этой жизни не понимающая и не достигшая - я останусь при своём отношении к этому Государству....Увы...
А тебя бездельницей никто не называл, я грила неплательщица налогов, ну так ты со мной согласна.

ПыСы у бабушки-блокадницы (если действительно блокадница) хорошая пенсия, и тут даже спорить не надо, ВСЕМ блокадникам обеспечили хорошие пенсии, и не надо за ними в СОБЕС ходить,так же как всем дают пособие по рождению, это я не голословно утверждаю.
На День Победы (и День прорыва блокады) всегда дарят хорошие подарки, и опять в СОБЕС за этим ходить не надо, приносят на дом сами.
__________________

caprizze is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena