КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2007, 11:06   #271
NastyaS
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение

Рада была познакомиться лично с Настей и апреленком
Тоже было приятно :-)) Жаль, что больше никого опознать не удалось. И жаль, что так мало осталось мне ходить...
 
Старый 04.04.2007, 11:29   #272
*ВасилиСА*
Элита
 
Аватар для *ВасилиСА*
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Север, Приморский р-н, Кломяги, Земский пер
Сообщений: 2 360


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
Не знаю фамилию женщины,которая меня смотрела,но мне понравилась вполне-очень приветливая,улыбчивая,на все вопросы ответила...совсем не возражала бы,если б она была на родах(такая крупненькая с короткой стрижкой)
Вчера? А разве тебя не Наташа смотрела? Вообще-то должна была она смотреть. Если нет, то скорее всего это была Марина Букс
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
*ВасилиСА* is offline  
Старый 04.04.2007, 11:32
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #273
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


А как попасть на прием к врачу? просто позвонить и спросить время, или нужно записываться? Лучше б не к начмеду...
сумчатое is offline  
Старый 04.04.2007, 11:52   #274
Taissia
Ветеран
 
Аватар для Taissia
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
Не знаю фамилию женщины,которая меня смотрела,но мне понравилась вполне-очень приветливая,улыбчивая,на все вопросы ответила...совсем не возражала бы,если б она была на родах(такая крупненькая с короткой стрижкой)
Если из роддомовских врачей, то очень похажа на Константинову.

Sekunda, мне тоже не особо нравятся эти консультации за такую стоимость, но... "без бумажки ты букашка"
__________________

Taissia is offline  
Старый 04.04.2007, 12:18   #275
NastyaS
Guest
 
Сообщений: n/a


Для sekunda:

Начмед есть каждый день, доступен часов до 3-х. Записываться заранее не надо, приходишь в Радугу, говоришь администратору на ресепшне: "Я бы хотела попасть на консультацию к начмеду, я из такой-то группы (называешь акушерку)". Она берет 450 рублей и звонит начмеду, он тут же приходит (так было у меня). Если в карточке все хорошо, консультация действительно сводится к некой формальности.

Насчет консультаций, врачей и пр.
У меня сложилось такое мнение. Чисто акушерское наблюдение за здоровой беременностью - кредо "Радуги" - не является, мягко говоря, общепринятым в нашей системе родовспоможения. То же касается и родов. В консультациях нас наблюдают врачи, а акушерка только давление меряет и бумажки пишет. Во всех роддомах при заключении контракта ты поступаешь в ведение врача и он тебя "ведет" последние месяцы перед родами. Вот именно то, чем занимаются в "Радуге" акушерки :-) Это для нас они боги и высшая инстанция :-), а в системе акушерка - средний медперсонал, который мало какие решения может принимать. И с точки зрения системы за роды отвечает врач (хотя с нашей и радужной точки зрения врач на физиологических родах не нужен).
Так что, ходя к начмеду, мы наводим некий тень на плетень, обеспечивая компромисс и возможность существования "Радуги" в системе родовспоможения. Ну и подстраховываем себя на случай, если роды все же будут не особо физиологическими и кому-то придется за это отвечать.
Кстати, начмед должен осуществлять некий отбор в радужные группы (поэтому первую консультацию полагается пройти, кажется, до 26-ти недель), так как (и вполне обоснованно) беременным с реальными патологиями лучше там не рожать, им место в профилированных роддомах.
Насчет врача на родах слышала следующее: заключать договор с конкретным врачом не надо, потому как в этом случае он будет сидеть рядом с тобой, держать тебя за ручку и порываться что-нибудь ненужное предпринять, чтобы отработать свои деньги :-) А так, если в родах все идет нормально, ты имеешь шанс увидеть врача раза два - когда поступаешь, и в момент рождения (или после него, как повезет).

Настя и апреленок.
 
Старый 04.04.2007, 12:38
ответ для NastyaS , на сообщение « Для sekunda: Начмед есть каждый... »
  #276
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


а вы не подскажете, можно пройти первую консультацию не у начмеда?
__________________
"Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все." (с)

сумчатое is offline  
Старый 04.04.2007, 13:14   #277
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


вчера в бане наташа смотрела-слушала,а вот утром я ходила в радугу именно к врачу.Она там с 12 до 15,как нам Наташа и сказала.
NasyPiter is offline  
Старый 04.04.2007, 15:19   #278
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
Нужно просто заранее узнавать, когда какой врач дежурит, чтобы не попасть к тому, к кому бы не хотелось...
я так понимаю, что НАЧМЕД - это один конкретный человек и именно тот мужчина, к которому мы вчера попали
или их тоже несколько?
__________________

______________________________________________
«Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...»
Эдмонд Уэллс
Kolu4ka is offline  
Старый 04.04.2007, 15:24   #279
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от roo Посмотреть сообщение
А как попасть на прием к врачу? просто позвонить и спросить время, или нужно записываться? Лучше б не к начмеду...
я и не знала что есть выбор -нам сказали что нужно пройти консультацию у нач.меда.
записываться не надо, но вчера например пришло очень много народа и ждать пришлось долго
Цитата:
Сообщение от Taissia Посмотреть сообщение
Если из роддомовских врачей, то очень похажа на Константинову.

Sekunda, мне тоже не особо нравятся эти консультации за такую стоимость, но... "без бумажки ты букашка"
ну да ну да
хотя я тут уже выяснила что некоторым удавалось избежать этой процедуры. мол "не успели"

[quote=NastyaS;4042009 Если в карточке все хорошо, консультация действительно сводится к некой формальности.

Насчет консультаций, врачей и пр.
У меня сложилось такое мнение. Чисто акушерское наблюдение за здоровой беременностью - кредо "Радуги" - не является, мягко говоря, общепринятым в нашей системе родовспоможения. То же касается и родов. В консультациях нас наблюдают врачи, а акушерка только давление меряет и бумажки пишет. Во всех роддомах при заключении контракта ты поступаешь в ведение врача и он тебя "ведет" последние месяцы перед родами. Вот именно то, чем занимаются в "Радуге" акушерки :-) Это для нас они боги и высшая инстанция :-), а в системе акушерка - средний медперсонал, который мало какие решения может принимать. И с точки зрения системы за роды отвечает врач (хотя с нашей и радужной точки зрения врач на физиологических родах не нужен).
Так что, ходя к начмеду, мы наводим некий тень на плетень, обеспечивая компромисс и возможность существования "Радуги" в системе родовспоможения. Ну и подстраховываем себя на случай, если роды все же будут не особо физиологическими и кому-то придется за это отвечать.
Кстати, начмед должен осуществлять некий отбор в радужные группы (поэтому первую консультацию полагается пройти, кажется, до 26-ти недель), так как (и вполне обоснованно) беременным с реальными патологиями лучше там не рожать, им место в профилированных роддомах.
Настя и апреленок.[/quote]

я все это понимаю и готова согласиться с тем что осмотр у врача даже необходим и в моих же интересах, но реально при таком методе осмотра не знаю какие проблемы он смог бы разглядеть. учитывая что в жк отношение тоже наплевательстки-безразличное и соответственно в карточке. в общем я считаю что за 450 р. и 3 минуты времени можно быть и повнимательнее и полюбезнее.

а на родах -это понятно - это отдельная история
__________________

sekunda is offline  
Старый 04.04.2007, 18:13
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #280
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Начмед-формальность. С патологиями акушерка озна-омится -когда будет заполнять карточку. и может вам вообще отсоветовать если беременность очень трудная.
я за две беременности начмеда видела 1 раз. очень не понравился.
kurort is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena