Алиса в стране чедес - смотреть ли с ребенком? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 09:49
ответ для Xarisma , на сообщение « Алиса в стране чедес - смотреть ли с... »
  #111
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


посмотрела вчера без детей, разочаровалась страшно, не верится, что этот человек снял Бэтмена... и Невесту(...что делается....столько шумихи, столько ожиданий( детям обещала, но поговорю, спрошу еще раз, тк кино вышло скучное и уж никакого must see, а главное ни о чем(, те в Принцессе Лягушке реально больше смысла чем тут.
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 10:26   #112
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Сходили сегодня с мужем и дочкой 5-ти лет в Имакс. В очередной раз убеждаюсь, что на ЛВ любят делать из мухи слона
а это потому, что у нас предмет уж больно серьезный... чуть что не так - в старости нам же и аукнется.. И хотя мне тут уже , что не даю топик читать (заслоняю, видимо ) - все равно повторюсь (сервер стерпит) - если есть хоть какое-то сомнение в намечаемом - не надо смотреть. Ну, если реб. уже и так смотрит джетикс и 2х2 - тогда чего уж....
ockwell is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 10:44
ответ для Xarisma , на сообщение « Алиса в стране чедес - смотреть ли с... »
  #113
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
ну все дети разные, моя дочка в свои 3 года смотрела все полтора часа на одном дыхании открыв рот, я только ей очки придерживала сзади, так как размеры все стандартные, детских нет, так что я лично рекомендую эту сказку всем АДЕКВАТНЫМ деткам! ... Если ребенок спокойный и любознательный, идите, не пожалеете!
Вот именно поэтому и не буду показывать пока именно эту версию фильма дочке. Пустоват он для ее фантазии и любознательности.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:09
ответ для ockwell , на сообщение « а это потому, что у нас предмет уж... »
  #114
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Цитата:
Сообщение от ockwell Посмотреть сообщение
а это потому, что у нас предмет уж больно серьезный... чуть что не так - в старости нам же и аукнется.. И хотя мне тут уже , что не даю топик читать (заслоняю, видимо ) - все равно повторюсь (сервер стерпит) - если есть хоть какое-то сомнение в намечаемом - не надо смотреть. Ну, если реб. уже и так смотрит джетикс и 2х2 - тогда чего уж....
Мой ребенок не смотрит ни Джетикс, ни т.п.
Это так, к слову.
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:54
ответ для Ягг , на сообщение « Ну тогда почитайте ребенку, скажем,... »
  #115
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Ну тогда почитайте ребенку, скажем, "Преступление и наказание" , или лучше "Улисса"...
а от чего нет? Моя в 2 года с удовольствием слушала "Руслана и Людмилу" понятно не все она там просекла, н опросила читать еще и еще. Ей сам сюжет из серии украли прынцессу видимо нравился. Мне кажется, что если есть сомнения о доступности кино из-за возраста, то можно не ходить в кинотеатр ,а посмотреть дома, когда выйдет...
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 20:55   #116
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
...В очередной раз убеждаюсь, что на ЛВ любят делать из мухи слона ...
Да уж, этот топик - просто показатель.
Самое интресное, что теоретизируют в основном те, кто не смотрели фильм

Вот эти посты меня вообще убили
Никогда не говори никогда.
Правила существуют для того, чтобы их иногда нарушать.
Просто во всем должна быть мера.

Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
В 3 года сидеть неподвижно полтора часа и напрягать неокрепшие в силу возраста глаза?! ... Офтальмологи вообще не рекомендуют телевизор больше чем полчаса в день смотреть! ...
Если 3-5тилетний ребенок (у которого со зрением все в порядке) раз в полгода-год ходит в кино, ничего страшного не случится.

Цитата:
Сообщение от Горячий шоколад Посмотреть сообщение
Интересно, что есть такое АДЕКВАТНОСТЬ в 3 года? Ребенок еще развивается...и очень важно на "чем" будет формироваться его мировоззрение, его психика, его характер,наконец...!!!
Если 3-5тилетний ребенок (у которого со зрением все в порядке) раз в полгода-год ходит в кино, его психике будет только хорошо: он любим родителями, о нем заботятся, водят его повсюду, со всем понемножку знакомят.

Кстати, а я вот понимаю, что имелось в виду под "адекватностью". Ребенок адекватно воспринимает действительность. У него нет надуманных страхов.

Цитата:
Сообщение от Горячий шоколад Посмотреть сообщение
Еще умиляет,когда пишут: он смотрел,не отрываясь и открыв рот...
В 3 года он будет "хавать" все, что вы ему даете! Поставьте ему "Резня бензопилой" и он тоже это с удовольствием просмотрит.
Очень редкий ребенок в таком возрасте будет смотреть что-либо подобное. Это не интересно. А если заинтересует ребенка, тогда вот на это нужно обратить внимание.

ЗЫ: у меня есть знакомая, которая с самого младенчества покупала ребенку только отечественные игрушки, максимально похожие на те, которые были в нашем детстве, разрешала смотреть только наши старые мультики, даже одевать старалась так, как было принято раньше. Человек вырос, ему 12 лет, борется с ней как может. "Ненавижу" она слышит каждый день не по одному разу.
Вывод - ничего не следует доводить до маразма
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 21:53   #117
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
...Самое интресное, что теоретизируют в основном те, кто не смотрели фильм
фильм смотрели. Чудеса компьютерной техники. Шедевр только для папуасов, незнакомых с компьютером. (уж простите) (как и Аватар, кстати)
Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Правила существуют для того, чтобы их иногда нарушать.
Просто во всем должна быть мера.
правила лучше вообще-то не нарушать. В чернобыле вон тоже нарушили...тоже думали что меру блюдут
Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
...Если 3-5тилетний ребенок (у которого со зрением все в порядке) раз в полгода-год ходит в кино, его психике будет только хорошо: он любим родителями, о нем заботятся, водят его повсюду, со всем понемножку знакомят.
это смотря что смотреть и с чем знакомить. повсюду ребенка водить не надо, уж поверьте мне.
Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Кстати, а я вот понимаю, что имелось в виду под "адекватностью". Ребенок адекватно воспринимает действительность. У него нет надуманных страхов.
у всех детей есть и должны быть страхи (только немного) это признак нормального развития детской психики - спросите у психолога
Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
у меня есть знакомая, которая с самого младенчества покупала ребенку только отечественные игрушки, максимально похожие на те, которые были в нашем детстве, .....
крайности конечно недопустимы, но вот я лично все равно не буду активно подсовывать ребенку то, что ему не очень надо. Вот если реб. сам захочет активно - тогда будем решать.
ockwell is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 23:40
ответ для Xarisma , на сообщение « Алиса в стране чедес - смотреть ли с... »
  #118
Веронезе
Частый гость
 
Аватар для Веронезе
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Веселый поселок или Петергоф
Сообщений: 52


Пусть сам решает!
В три года уже пора!
Веронезе is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 23:57
ответ для Xarisma , на сообщение « Алиса в стране чедес - смотреть ли с... »
  #119
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


мы сходили в прошлые выхи... дочке 4.10
ей понравилось!!! нам - нет!
RedFoxNatol is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 00:07
ответ для Xarisma , на сообщение « Алиса в стране чедес - смотреть ли с... »
  #120
mErmilova
Участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 186


Мы ходили. Дочери 3,5 года( но развита не по возрасту.) Она ждала марта и премьеры, как только начали крутить трейлер..Я, мягко скажем, не поклонница данного произведения, но дочь очень хотела сходить и мы пошли. Я всегда беру билеты рядом с выходом- если не понравиться быстро уйти, но нам не потребовалось- смотрела от начала и до конца. Ничего страшного в этом фильме я не увидела- просто красочная сказка. По ходу фильма, если ребенку было что-то не понятно, давала комментарии и отвечала на вопросы. Дома бабушке был пересказан сюжет, озвучены понравившиеся персонажи( пузатенькие Труляля и Траляля), сделаны выводы кто плохой, кто хороший, что надо помогать друзьям и что добрая Алиса победила злого дракона Бармаглота.
mErmilova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena