Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 19:09   #241
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Делают ФГДС обязательно,биохимию еще берут.
Но я исключение в этой истории...ФГДС не делали,нарастающий приступ был,ничем не купировался,думали уже ночью оперировать(в 2ке)...но дотянули до утра.
Старшего(ему было 11 мес и весил 10 кг)стала поднимать уже через месяц после операции,знала,что нельзя до 6 мес ничего поднимать,но была безвыходная ситуация.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 01:48   #242
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Меня прооперировали на сроке 10/11 нед беременности,ребенок родился здоровым(ттт).Не думаю,что и в том случае была взаимосвязь. Единственное нужно помнить,что данная "болячка" может быть и у наших детей,необходимо всегда контролировать состоянии печени и желчного пузыря.
так в том то и дело, что самые главные 11-12 недель были ДО операции.

Цитата:
Сообщение от Беладонна Посмотреть сообщение
Девочки, здравстуйте всем! Можно и я к вам? Планирую операцию - но боюсь. Читаю, изучаю - все равно очень волнуюсь. Камень один и он небольшой 1см на 1 см. Болей нет, они были пока камень еще не был камнем, а был песком: приступы каждую неделю очень сильные. Уже два года ничего не беспокоит. Делаю УЗИ каждые полгода - это чтобы не было неожиданностей. Врач мой (хирург)настаивает на операции, да и муж говорит: не поеду с тобой никуда (в смысле отпуска), пока не сделаешь. Все понимаю, уговариваю себя. У меня такие вопросы:
1.Надо ли проверять ЖКТ перед операцией? Или, если ничего особо не беспокоит, нет необходимости?
2.У кого маленькие дети: как справлялись с ограничениями в плане поднятия тяжестей?
ой, вы знаете, а я, честно говоря, немного переживаю, что раньше времени решилась на операцию. по узи камень почти 3 см был, а в реале 1 (я уже писала здесь). Если б знала, что он такой маленький-еще десяток лет повременила. Зачем трогать, если не беспокоит? с таким же успехом и апедикс заодно отрезать надо, чтоб случайно в отпуске не воспалился.

Даже везде все врачи твердят, что на операцию стоит идти только, если уже был приступ. У меня однокурсница уже лет 10 живет с камнем и не помнит про него и в командировки часто ездит, в т.ч. и за границу-это при том, что у нее пол семьи-медики. Вы попробуйте порастворять. Есть такой природный препарат литолизин (если нужно-могу посоветовать гастро, у которой можете пронаблюдаться с растворением)-это чисто травный официально продающийся в аптеке препарат.у меня на нем шло растворение (если опять же узи можно верить, но я тогда только у нее одной делала узи и только на одном аппарате)

Вы, главное, питайтесь правильно-часто, жирного -жареного-острого по-минимуму, масло больше кунжутного, грецкого ореха употребляйте (там где много полиненасыщенных кислот). В общем, можно купить книжку Сирзов про правильное питание и полностью следовать им-глядишь и растворится ваш камень.

А вообще, каждый решает сам и принимает правильное решение чисто относительно себя, интуиция на самом деле всегда подсказывает правильное решение.

Удачи!
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 14:04   #243
a777ex
Ветеран
 
Аватар для a777ex
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 744


У меня были приступы очень сильные, удалили, ребенку было 1,2, поднимать начала где-то через две недели (на тот момент некому было помочь), жизнь как жизнь, на диете спец особо не сижу. во вторую беременность нажила себе кучу проблем из-за отсутствия желчного пузыря, особенно на последних сроках.
a777ex is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:45
ответ для a777ex , на сообщение « У меня были приступы очень сильные,... »
  #244
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от a777ex Посмотреть сообщение
У меня были приступы очень сильные, удалили, ребенку было 1,2, поднимать начала где-то через две недели (на тот момент некому было помочь), жизнь как жизнь, на диете спец особо не сижу. во вторую беременность нажила себе кучу проблем из-за отсутствия желчного пузыря, особенно на последних сроках.
а какие проблемы-поделитесь пож. сколько времени прошло от удаления до начала беременности?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:27
ответ для Taiska , на сообщение « так в том то и дело, что самые главные... »
  #245
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что самые главные 11-12 недель были ДО операции.
Приступы у меня начались еще до беременности.Первый раз в больницу по скорой попала на сроке 4/5 нед,появилась еще аллергия на антибиотик и с темп.38 меня спокойно выписали....Боли были переодически до операции,а очередной приступ привел на операционный стол. Так что я не могу сказать,что первые 11нед у меня прошли благополучно.И на операции делали холецистографию(рентген)...предложили беременность прервать на всякий случай.
Но я знала,что все будет хорошо.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 23:08   #246
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Купила страховой полис, чтобы отрезать ЖП... у меня 3 камня по 1 см, уже 5 лет, образовались после 1 б.
Не беспокоили пока стакан клюквенного сока не выпила - полезла на стену, но от ношпы все прошло. На УЗИ нашли 3 камня, наблюдала за ними 4 года, не растут. Но для того, чтобы планировать вторую б. собираюсь все-таки удалить. Думала 4 года... и решила. Аргументы:
- боюсь операции во время б.
- если камни еще увеличатся, то нельзя будет делать лапару
- все-таки возможны приступы
- все равно после второй беременности точно приедся удалять, потому что видимо есть склонность к тому, что они увеличатся и вырастут новые, а после родов как-то не до операций (увлекаюсь длительным ГВ)
- рассчитываю, что буду правильнее питаться и похудею
- может стану менее желчным человеком
В общем все обдумала, заплатила 12 тыс. за полис в РЕСО (через друзей корпоративная страховка) и в конце весны пойду сдаваться... Вавиловых и другие клиники, которые тут упоминали, вроде бы для госпитализации в полисе есть.
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 00:52
ответ для Taiska , на сообщение « так в том то и дело, что самые главные... »
  #247
Беладонна
Частый гость
 
Аватар для Беладонна
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 56


ой, вы знаете, а я, честно говоря, немного переживаю, что раньше времени решилась на операцию. по узи камень почти 3 см был, а в реале 1 (я уже писала здесь). Если б знала, что он такой маленький-еще десяток лет повременила. Зачем трогать, если не беспокоит? с таким же успехом и апедикс заодно отрезать надо, чтоб случайно в отпуске не воспалился.

Даже везде все врачи твердят, что на операцию стоит идти только, если уже был приступ. У меня однокурсница уже лет 10 живет с камнем и не помнит про него и в командировки часто ездит, в т.ч. и за границу-это при том, что у нее пол семьи-медики. Вы попробуйте порастворять. Есть такой природный препарат литолизин (если нужно-могу посоветовать гастро, у которой можете пронаблюдаться с растворением)-это чисто травный официально продающийся в аптеке препарат.у меня на нем шло растворение (если опять же узи можно верить, но я тогда только у нее одной делала узи и только на одном аппарате)

Вы, главное, питайтесь правильно-часто, жирного -жареного-острого по-минимуму, масло больше кунжутного, грецкого ореха употребляйте (там где много полиненасыщенных кислот). В общем, можно купить книжку Сирзов про правильное питание и полностью следовать им-глядишь и растворится ваш камень.

А вообще, каждый решает сам и принимает правильное решение чисто относительно себя, интуиция на самом деле всегда подсказывает правильное решение.

Удачи![/QUOTE]

Вот я и думаю, что надо бы повременить. Хочу проверить желудок и рядом стоящее - временами беспокоят тянущие боли, непонятно, желчный дает о себе знать или другое. Я бы и вообще особо не дергалась, если бы не поездки-отпуска. А тут муж прямо-таки каждый день с порога: ну, когда резать будем? Все бы ему резать!Наслушался приятеля хирурга - и нет мне покоя.
Беладонна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 09:56   #248
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Когда с желчным непорядок, параллельно и с желудком, и другими кишками))) это же все связано)
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 10:06   #249
Blue Lady
Ветеран
 
Аватар для Blue Lady
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 801


Девочки подскажите пожалуйста, у меня вторую неделю колики в правом подреберье и отдает в спине под лопаткой, проблемы со стулом и еще отдает в область копчика. Колики как правило начинаются после приема пищи и еще наступает дискомфорт когда нахожусь в наклонном положении( например за столом у компьютера), болевой синдром снимаю нош-пой. Была у врача терапевта в понедельник, прописал гастразол и сказал терпим до сл. понедельника, но я чувствую что улучшений нет, а наоборот вчера так болело. У врача были предположения, что это камни в желчном, но как основной диагноз пока не рассматривали. Скажите , а какие у вас были признаки колик( кроме правого подреберья)?
Blue Lady is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 10:06   #250
ЕгоБожественнаяТень
Элита
 
Аватар для ЕгоБожественнаяТень
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 566


Меня во вторник прооперировали. вчера была уже дома. У меня узи показывало один камень 24 мм. На деле оказалось два камня - один 27мм, второй 25мм. Врач сказал, что с трудом протащил такие булыжники через прокол. Очень благодарна ему, что все-таки сумел ограничиться лапароскопией...
ЕгоБожественнаяТень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena