Недвижимость в Эстонии. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 11:19
ответ для Steel , на сообщение « А я уже нацелилась на квартиру в Азери... »
  #181
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
А я уже нацелилась на квартиру в Азери - рядом море - красота!

Увидела квартиру совсем недорого, мысленно уже мебель переставляла. Позвонили маклеру, оказалось, что за квартиру каждый месяц нужно платить 150 - 200 евро. У меня как-то желание сразу отпало...
Это из-за центрального отопления Я рассматриваю вариант, где оплата 35 евро но 25 евро из них за кредит на 8 лет(ремонт сделали).
Elena*chka is offline  
Старый 12.03.2010, 11:22
ответ для Millenium , на сообщение « Недвижимость в Эстонии. »
  #182
St.Olga
Ветеран
 
Аватар для St.Olga
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: За реками, за долами....
Сообщений: 949


можно вставить свои 5 копеек.

очень интересно муствее. недалеко от тарту. много русских, если кому это важно. чудское озеро пешком дойти. это вообще край староверов. здесь церквей больше, чем магазинов.

с пярну надо быть аккуратным. там после потопа в 2006 кажись, много объектов было подешевке выставлено. продали не все, кое что осталось, чтоб народ забыл и продать подороже.

по поводу покупать с аукциона. в свое время это было не совсем выгодно. много квартир не приватизировано было. в результате получалось к стоимости квартиры на торгах прибавлялось долги по квартире, приватизация. получалось кучеряво.

по оплате ком услуг. в этом году цены на отоплениея выросли так, что мама не горюй. за 1 комнатный квартиры платили до 1000 крон только по этому пункту. причем в каждом городе свои расценки. хоть и говорят, что реновированый дома меньше платят, там обычно еще кредит на реновацию прибавляется. так что выигрыш тоже спорный пункт.

главное для себя определить для чего покупаете жилье. как дачу или что то еще. тогда определиться география, а там дальще уже по пунктам, что главное в жизни еще.

у нас у самих хутор недалеко от чудского озера. 10 км . покупали как дачу, ну и на пенси где жить. так получилось, что эту зиму тут живем. какие душевные люди. по русски мало кто говорит, но так жаль, что осенью отсюда уедим и будем пользоваться как дачей. звери по огороду гуляют. лес 500 метров. грибы ягоды. но такие места на любителя тоже. многим покажется слишком тихо. в школе всего 40 учеников. до йыхви 60 км, муствее 30. после питера это не расстояния.
St.Olga is offline  
Старый 12.03.2010, 11:29
ответ для tioma , на сообщение « Девушки! Мой муж вчера.где то... »
  #183
St.Olga
Ветеран
 
Аватар для St.Olga
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: За реками, за долами....
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
Девушки! Мой муж вчера.где то уловил.что Эстонское правительство одобрело законо проэкт о переходе на евро.Что будет?Рост или падение?Я помню.что фины где то 1-1.5гг ходили пришиблинные и русских мало было.а потом оклемались.
вчера в прессе местной прошла инфо, о том, что в случае перехода на евро (гори оно синим пламенем) дотаци и пенсии будут округляться в лучшую для получателя сторону. то есть если у меня дет пособие будет 17.42, то оно станет 17.45. так как самая маленькая монетка в евро 5 сентов. только думаю цены округлять тоже и из 2.43 за батон сделают 2.45.
__________________
СТЕНБОК (Raphicerus) - род парнокопытных животных из группы антилопп.
St.Olga is offline  
Старый 12.03.2010, 12:02
ответ для Steel , на сообщение « А я уже нацелилась на квартиру в Азери... »
  #184
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
А я уже нацелилась на квартиру в Азери - рядом море - красота!

Увидела квартиру совсем недорого, мысленно уже мебель переставляла. Позвонили маклеру, оказалось, что за квартиру каждый месяц нужно платить 150 - 200 евро. У меня как-то желание сразу отпало...
Именно по этому наш выбор пал на квартиру с печный отопрением!!!!! не надо платить когда тебя там нет. поставили счетчики на воду холодную и все. За уборку территории и вывоз мусора копейки. Бывший хозяин говорил, что платид 189 еек, но у него не стоял счетчит на воду и ему считали по среднему. А дрова купить, иногда , если зимой нагрянем- на проблема)))
Millenium is offline  
Старый 12.03.2010, 17:17
ответ для Elena*chka , на сообщение « А мы выбираем пальцем в... »
  #185
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
под летний отдых или с возможным проживанием (жизнь с малолетними детьми, пенсия и т.д.)?)
Второе, в дальнейшем проживание в зимний период.
Elena*chka is offline  
Старый 12.03.2010, 21:19
ответ для Elena*chka , на сообщение « Второе, в дальнейшем проживание в... »
  #186
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
чтоб избежать проблем с языком, это все таки Ида-Вирумаа. Реквере (это Ляневирумаа)
Ну тогда если побюджетнее... то это К-Ярве и так называемый 32 район города (граничит с Йыхви через улицу) подороже Йыхви и Силламяе, еще дороже Тойло и Нарва и Усть-Нарвой.
Маленькие городочки не советую типа Пюсси, Киывили...


пы.сы... посмотрела что в раквере предлагают... на порядок выше ценник чем в Йыхви и в силламяе. Как Усть-Нарва и Нарва...
Мы готовы брать подороже, был бы смысл..если Раквере лучше Йыхви и др. перечисленных городов. А просто за "красивые глазки" не хочется
Elena*chka is offline  
Старый 12.03.2010, 23:04
ответ для Elena*chka , на сообщение « Мы готовы брать подороже, был бы... »
  #187
boa
Ветеран
 
Аватар для boa
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 748


А может кто-нибудь из местных подскажет, что сталось с Локсой, когда-то проводила там каждое лето по 2-3 месяца, детско-юношеские воспоминания просто замечательные..., но как-то боязно туда ехать - боюсь разочароваться
boa is offline  
Старый 13.03.2010, 01:09
ответ для tioma , на сообщение « Девушки! Мой муж вчера.где то... »
  #188
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
ни чего хорошего не будет. Все ведется к тому чтоб 1 января 2011 Эстония вступила в зону евро. Это нужно для того чтоб скрыть фин. махинации и дыры в бюджетах за последние несколько лет и разворованные евро-деньги выделенные на развитие. В перерасчете с кроны на евро на тот момент станет все идеально в отчетах и ни кто ни за что отвечать не станет.
Народ станет еще беднее чем есть. Думаю что будет так же как в Греции только еще хуже.
Богатые станут еще богаче. А бедные еще беднее. Пропадет средний класс, который еле-еле образовался.

ООООО. средний класс в России попадает раз в 10 лет- это уже становится закономерностью))) кстати уже прогнозируют новый кризис- через 10-12 лет....
а Греция... продаст сейчас пару островов евросоюзу... кредиты- это как поссать под себя сначала немного тепло, а потом долго мокро и холодно!!!
Millenium is offline  
Старый 13.03.2010, 11:44
ответ для Millenium , на сообщение « Недвижимость в Эстонии. »
  #189
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Друзья, а кто-нибудь оплачивал квартиру через банк или все наликом платили?
Elena*chka is offline  
Старый 13.03.2010, 12:02   #190
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Я плачу через банк.точнее банк имеет от меня платежное поручение и сам за меня опла чивает все платежи.
tioma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena