Ребенку нужна операция под общим наркозом...СТРАШНО!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 21:47   #31
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


моему сыну и другим детишкам, которых я видела, давали капельки в ротик - дети или засыпали или почти засыпали (мой лежал и почти во сне ржал, что "у мамы четыре глазика"), дети помладше вообще засыпали - сонных их забирали уже в операционную. Сыну делали общий наркоз (я даже вникать не стала - какой, решила доверится врачам) и спиналку. Спиналку ставили, чтоб ноги после операции не болели... но у нас операция посерьезней - 2 ноги, много швов, сустав оперировали - и правда после оперции сын на боль в ногах не жловался)
ничего страшного и критичного нет, с анестезиологом все обсудите. Сложнее всего - не кормить с вечера до самой операции, даже воду нельзя. Но это все такие мелочи! В любом случае, Вам кучу рз все разжуют, ответят на все вопросы и дадут время подумть, прежде чем кучу бумаг подписать...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 21:49   #32
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Наркоз-то это пол беды... А вот то что до него и после него на протяжении многих часов есть нельзя...
Для меня это было самой большой проблемой, голодный ребёнок...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 19:25   #33
PUMAs
Ветеран
 
Аватар для PUMAs
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Московский район.
Сообщений: 990


Нам делали общий наркоз на 40 мин.Правда у меня дочке 6 лет.Я так переживала перед операцией,это что-то.Но всё прошло хорошо,после операции проснулась через 10 мин.Я думаю,у вас всё будет отлично ,главное сами не паникуйте,дети чувсвуют наш страх и беспокоятся.
PUMAs is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 11:25   #34
bublichek
Участник
 
Аватар для bublichek
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ладожская, пр. Энтузиастов
Сообщений: 173


сижу сейчас в Турнера, сына на операции... нервничаю не от того, что наркоз, а от того, что перед этим температура небольшая поднялась (37,3). но на операцию все равно забрали, сказали что все нормуль будет... надеюсь. перед этим дали капельки ему какие то, после чего он стал просто ватный и заснул минут через пять.
bublichek is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 11:33   #35
bublichek
Участник
 
Аватар для bublichek
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ладожская, пр. Энтузиастов
Сообщений: 173


а вообще, хочу сказать всем, кто собирается на операцию с ребенком, не забудьте помимо успокоительных для себя захватить противовирусные препараты для ребенка, типа Афлубина, Гриппферона. кругом столько болеющих детей! порой по месяцу лежат, пока переболеют всем и получат допуск к операции...(((
bublichek is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 11:38   #36
Мусечка
Ветеран
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 650


У меня сын в 4 года за один день перенес 3 общих наркоза, отходил тяжело, я очень переживала врачи мне дали каких то успокаительных, что была как в дурмане. Вы не переживайте а настройтесь на положительный результат. Кстати у певицы Максим тоже был шестой пальчик правда на руке. Удачи Вам и малышу.
Мусечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 11:43
ответ для Мусечка , на сообщение « У меня сын в 4 года за один день... »
  #37
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


все будет хорошо у нас было операция 4 часа под наркозом в годик, главное правильный настрой и уверенность, что все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 14:25   #38
bolshak
Активный участник
 
Аватар для bolshak
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 399


Моему сыну в 2,5 недеди делали операцию на легком под общим наркозом. Потом еще 3 дня не выводили из сна, т.к. вводили обезболивающие препараты, кушал через трубочки. Потом он нормально на все реагировал. Домой приехали только в месяц))
Сейчас нам уже 2 мес.9 дней. В развитии не отстаем, все хорошо!
bolshak is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 14:41   #39
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


держитесь... все будет хорошо... мы болеем за вас... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 14:43   #40
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от bublichek Посмотреть сообщение
сижу сейчас в Турнера, сына на операции... нервничаю не от того, что наркоз, а от того, что перед этим температура небольшая поднялась (37,3). но на операцию все равно забрали, сказали что все нормуль будет... надеюсь. перед этим дали капельки ему какие то, после чего он стал просто ватный и заснул минут через пять.
Цитата:
Сообщение от bublichek Посмотреть сообщение
а вообще, хочу сказать всем, кто собирается на операцию с ребенком, не забудьте помимо успокоительных для себя захватить противовирусные препараты для ребенка, типа Афлубина, Гриппферона. кругом столько болеющих детей! порой по месяцу лежат, пока переболеют всем и получат допуск к операции...(((
Спасибо за советы! Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы всё было хорошо!!!!!!!
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena