***Быстрее всех бегут ребята - весну встречают ноябрята*** - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 14:51
ответ для Jane Foxman , на сообщение « ***Быстрее всех бегут ребята - весну... »
  #1321
Праздничный концерт
Активный участник
 
Аватар для Праздничный концерт
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от LAURIE Посмотреть сообщение
Конечно, есть такой факт, что выписывая некоторые лекарства, доктор получает" бонус" в разных видах. Но это легко" просечь"- направляют в определенную аптеку с определенной бумажкой или рецептом. В остальных случаях хороший врач должен руководствоваться данными исследований, в которых доказана эффективность этого препарата. Но на такие исследования есть деньги только у известных крупных зарубежных фармфирм, поэтому и препараты обычно дорогие. И это не значит,что наши дешевые плохие. они могут быть и хорошие, но доказательств этому документированных нет...а тут уж все от врача зависит - хочет ли он " рисковать" или назначает заведомо проверенное лекарство. Тут все как и везде...Скорее вопросы к фарм компаниям могут быть, а врачи-то при чем?.Ты покупаешь краску для волос, тушь, парфюм вот вряд ли дешевые, я почему-то уверена! А тут лекарства - это же в тыщу раз важнее, так почему вопрос такой возникает?

а про таблетки за 3 рубля - там ментол, он " отвлекает" - так и карамелька тоже поможет
скорее наши молодые врачи уже не знают про дибазол (обладает имуномодулирующим эффектом), таблетки от кашля, парацетамол в таблетках за 1 р 50 коп
а оксолиновая мазь за 30 р - чем плоха?

но при этом соглашусь, что иногда проще купить 1 раз что-то дорогое (подруге как-то от молочницы прописала примочки на месяц - спринцеваться 3 раза в день 2-3 недели. на работе она купила какую-то 1 пилюлю и была счастлива. давно дело было)


краску, тушь и прафюм покупаю дорогие
а вот от дорогой аптечной косметики по уходу перешла к белорусской

я к тому написала, что если у меня дома есть супрастин - зачем выписывать кларитин
или когда есть кларитин - зачем ... (забыла названия)
если у меня есть ...
список можно продолжить

а бонусы врачи получают не только когда выписывают на своих бумажках и посылают в определенную аптеку
Праздничный концерт is offline  
Старый 12.03.2010, 14:51
ответ для Jane Foxman , на сообщение « ***Быстрее всех бегут ребята - весну... »
  #1322
Праздничный концерт
Активный участник
 
Аватар для Праздничный концерт
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
колись теперь,что за таблы??

Мне кажется,что ты немного не поняла Ирину.
Я думаю,что имелись ввиду лекарства не сколько дешевые,а сколько проверенные временем.
Не импортные.
ес и об этом тоже, но скорее о том, что если у меня уже что-то есть дома - зачем покупать другое одноплановое?

а еще то, что таблетки с ментолом от кашля по моему мнению все одинаковые
при том, что стоимость у них очень разная
3-50 и 130 р

к слову, нурофен (состав ибупрофен) есть тоже в нашем исполнении
дитям буду покупать нурофен, а себе куплю и его (если название вспомню )
Праздничный концерт is offline  
Старый 12.03.2010, 14:54   #1323
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Ир, в более дорогих состав другой, действующее вещество одно, а сопутствующие- разные.
Вот даже при аллергии: Зиртек по-моему один из самых дорогих, в нем меньше всего побочек. Так же мази, те, что очень дорогие, в них минимум гормонов, те, что дешевые, в них много гормонов.
Прививки: можно АКДС, а можно инфанрикс, можно Приорикс, а можно наш аналог.
Сравнивать можно до бесконечности.
SalvaTores is offline  
Старый 12.03.2010, 14:56
ответ для Лёнькин , на сообщение « Без кресла не поеду, а свое брать... »
  #1324
yul299100
Элита
 
Аватар для yul299100
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 873


Цитата:
Сообщение от Лёнькин Посмотреть сообщение
Без кресла не поеду, а свое брать ....оно тяжелое и большое, все сразу (и ребенка и кресло) мне не унести.
Оля тебе в субботу во скока к врачу и куды
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_10_12259234690.18163200_3_2_14173.833333333_FF33 99_cdcfc520d3cfccced9dbcbcf20ebd3c0dbc5ced8cbc1.pn g[/IMG]
yul299100 is offline  
Старый 12.03.2010, 15:02
ответ для SalvaTores , на сообщение « Ир, в более дорогих состав другой,... »
  #1325
Sota
Элита
 
Аватар для Sota
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Всеволожск- Псков
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Ледниковая Белка Посмотреть сообщение
ес и об этом тоже, но скорее о том, что если у меня уже что-то есть дома - зачем покупать другое одноплановое?

а еще то, что таблетки с ментолом от кашля по моему мнению все одинаковые
при том, что стоимость у них очень разная
3-50 и 130 р

к слову, нурофен (состав ибупрофен) есть тоже в нашем исполнении
дитям буду покупать нурофен, а себе куплю и его (если название вспомню )
найз?или он французский?

Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Ир, в более дорогих состав другой, действующее вещество одно, а сопутствующие- разные.
Вот даже при аллергии: Зиртек по-моему один из самых дорогих, в нем меньше всего побочек. Так же мази, те, что очень дорогие, в них минимум гормонов, те, что дешевые, в них много гормонов.
Прививки: можно АКДС, а можно инфанрикс, можно Приорикс, а можно наш аналог.
Сравнивать можно до бесконечности.
дык никто ж не спорит,что лучше другого.
ситуация была конкретная.
__________________
Мои девчёнки-ноябрёнки (30.11.08 и 04.11.10)
Sota is offline  
Старый 12.03.2010, 15:11
ответ для Jane Foxman , на сообщение « ***Быстрее всех бегут ребята - весну... »
  #1326
nataler
Banned
 
Аватар для nataler
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 619


Всем привет! А я сегодня зомби. Мы 3-ю ночь подрят кашлеем в захлёб, а сегодня ещё пол ночи орали. вообщем у меня глаза в кучу. Пойду попробую уложить и сама прикорну.
nataler is offline  
Старый 12.03.2010, 15:12   #1327
LAURIE
Старожил
 
Аватар для LAURIE
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Ледниковая Белка Посмотреть сообщение
скорее наши молодые врачи уже не знают про дибазол (обладает имуномодулирующим эффектом), таблетки от кашля, парацетамол в таблетках за 1 р 50 коп
а оксолиновая мазь за 30 р - чем плоха?

но при этом соглашусь, что иногда проще купить 1 раз что-то дорогое (подруге как-то от молочницы прописала примочки на месяц - спринцеваться 3 раза в день 2-3 недели. на работе она купила какую-то 1 пилюлю и была счастлива. давно дело было)


краску, тушь и прафюм покупаю дорогие
а вот от дорогой аптечной косметики по уходу перешла к белорусской

я к тому написала, что если у меня дома есть супрастин - зачем выписывать кларитин
или когда есть кларитин - зачем ... (забыла названия)
если у меня есть ...
список можно продолжить

а бонусы врачи получают не только когда выписывают на своих бумажках и посылают в определенную аптеку
это ты про что?
про дибазол и проч знают, но за многие годы их эффективность была "переплюнута"-это раз, обнаружена куча побочек отдаленных- это два.Да просто другого ничего не было- это три. А потом самое главное в том, что они раньше выпускались под госконтролем и в них можно было быть уверенными, а сейчас, к сожалению, нет.Мой нежно любимый цитрамон теперь разных цветов, вкусов и запахов , один помогает как раньше, от другого только изжога... Хотя вроде начинается возрождение...будем надеяться.
В " старых" микстурах и некоторых таблетках от кашля содержится кодеин- препарат, блокирующий кашлевой центр. Кашля действительно не будет, а вот инфекции это не помешает, а очень даже наоборот...Их нужно принимать только после лечения инфекции, когда уже " все прошло", а кашель сохраняется долго. А не в начале болезни и очень осторожно.
конечно, жизнь течет, все изменяется, учат уже по-новому, а как же иначе...
у моей мамы есть друг, очень неплохой кардиолог, он как-то сказал : " Профессия врача - ужасная: мы лечим людей, а через несколько лет обнаруживается, что мы их губили. Как представлю чем и какими методами мы лечили ...а теперь мы знаем, что побочек больше, чем пользы.... И так будет всегда, медицина не стоит на месте. И Слава Богу!" Его в фармфирму за большие деньги приглашал работать, лекции читать, он отказался...
А то, что ты демонстрируешь препараты, которые у тебя имеются - правильно, конечно, аналогов сейчас море!
Короче, вывод таков : " Всем крепкого здоровья!"
__________________
LAURIE is offline  
Старый 12.03.2010, 15:17
ответ для Sota , на сообщение « колись теперь,что за таблы??:)) ... »
  #1328
LAURIE
Старожил
 
Аватар для LAURIE
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
колись теперь,что за таблы?
Мне кажется,что ты немного не поняла Ирину.
Я думаю,что имелись ввиду лекарства не сколько дешевые,а сколько проверенные временем.
Не импортные.
таблы скорее всего так и зовутся " таблетки от кашля", неужели не встречали ? Есть еще дешевый мукатин, из алтейки, неплохой вполне.
а Иру я прекрасно поняла, может ответила не совсем понятно, но это очень долго...
Велосипед тоже временем проверен, но есть еще и спортивные тачки
__________________
LAURIE is offline  
Старый 12.03.2010, 15:18
ответ для Jane Foxman , на сообщение « ***Быстрее всех бегут ребята - весну... »
  #1329
моляшка
Элита
 
Аватар для моляшка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 1 643


Девчонки,насчет Реймы мех.попа:

мы гуляли всю зиму активно в нем,от 0 до -15, холодно не было ни разу,гуляли миниумм по часу,без теплых конвертов и проч.
продавать тоже буду,думаю за 1200,т.к.он в хор.сост.,но мы его плотно зиму оттаскали.

вчера были в поликлинике,там сделали обалденный ремонт,теперь у нас мега-пупер детская пол-ка,
Лев 10300 и 79 см,
до сих пор орет,врачей ненавидит,что меня запаривает,
врыч сказала,что раз он такой чувствительный,будет творческая натура,хоть бы как не стилист Зверев, и не пьющий художник-вольнодумец, живущий с длинными сальными волосами и одиноким мольбертом..
для зубов (мало которых) прописали кальций Кальцинова в таблах,сегодня грыз уже,
молоко ж нам нельзя,сказали,мало кальция,т.к. не употребляем в достаточном кол-ве молокопродукты
__________________
моляшка is offline  
Старый 12.03.2010, 15:19
ответ для Sota , на сообщение « найз?или он французский? дык... »
  #1330
моляшка
Элита
 
Аватар для моляшка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
найз?или он французский?
.
Найз-сильное 24-Ч обезболивающее
__________________
моляшка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena