Подрался... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 14:52
ответ для Кагив , на сообщение « Подрался... »
  #61
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Уважаемый Автор. извините за off, это я поддалась на провокацию и влезла в "драку", поступила неразумно, пытаясь что-то кому-то доказать! От кровоподтеков-хорошо мазь Синяк-офф, открытые раны хорошо прыскать пеной Олозоль, но она с облепихой-желтого цвета, по этому на выходные дома, и в старенькой футболке(пр.не оотстирать, если запачкается), зато заживает молниеносно! Удачи.
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 17:56
ответ для Кагив , на сообщение « Подрался... »
  #62
Отец-молодец
Участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Мы не хиппи, мы не панки, мы ребята с Коменданки
Сообщений: 195


Ооо, женская драка на форуме... Жуткое дело, пойду-ка я отсюда.
..................
Только одна реплика. Я вообще не понимаю, зачем так подробно разбирать ситуацию. Парни дерутся - это нормально. Один ляпнул - другой ответил, чего здесь экстраординарного? Оба сцепились ради своих мам, по сути дела.
У одного язык не так повернулся, может, настроение плохое было, может, гормон взыграл, может, еще что. Другой вспыхнул и дал в морду, не догадавшись погасить конфликт.
Не ищите скрытых причин - такое и с опытными взрослыми мужиками бывает.
И то, что дети подрались, еще не значит, что они стали "защитниками". Защитник - не тот, кто чуть что бросается на людей с кулаками, а тот, кто может остоять свое достоинство и достоинство близких максимально адекватным способом (и драка здесь - только один, к тому же крайний, метод).
Приверженцам идеи "надо учиться решать словами" могу подкинуть мысль: ключевое слово здесь - "учиться". Грань, за которой слова теряют смысл, каждый учится определять сам. Чтобы к разумному возрасту разобраться с этой границей, надо в возрасте неразумном несколько раз ошибиться. И больно удариться о границы чужой терпимости и чужой свободы. Это нормально.
__________________
Дайте ребенку детство!
Отец-молодец is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 18:02   #63
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Уважаемый Автор. извините за off, это я поддалась на провокацию и влезла в "драку", поступила неразумно, пытаясь что-то кому-то доказать! От кровоподтеков-хорошо мазь Синяк-офф, открытые раны хорошо прыскать пеной Олозоль, но она с облепихой-желтого цвета, по этому на выходные дома, и в старенькой футболке(пр.не оотстирать, если запачкается), зато заживает молниеносно! Удачи.
Спасибо Синяк-офф и мажем....
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 18:29   #64
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Отец-молодец Посмотреть сообщение
У одного язык не так повернулся, может, настроение плохое было, может, гормон взыграл, может, еще что. Другой вспыхнул и дал в морду, не догадавшись погасить конфликт.
Не ищите скрытых причин - такое и с опытными взрослыми мужиками бывает.
И то, что дети подрались, еще не значит, что они стали "защитниками". Защитник - не тот, кто чуть что бросается на людей с кулаками, а тот, кто может остоять свое достоинство и достоинство близких максимально адекватным способом (и драка здесь - только один, к тому же крайний, метод).
Приверженцам идеи "надо учиться решать словами" могу подкинуть мысль: ключевое слово здесь - "учиться". Грань, за которой слова теряют смысл, каждый учится определять сам. Чтобы к разумному возрасту разобраться с этой границей, надо в возрасте неразумном несколько раз ошибиться. И больно удариться о границы чужой терпимости и чужой свободы. Это нормально.
Полностью согласна. Как раз и говорю всё время о том, что дети учатся на своих ошибках, и это нормально, но вот взрослым не надо эти ошибки выдавать за достижения.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 18:38   #65
Отец-молодец
Участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Мы не хиппи, мы не панки, мы ребята с Коменданки
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Как раз и говорю всё время о том, что дети учатся на своих ошибках, и это нормально, но вот взрослым не надо эти ошибки выдавать за достижения.
Но и ругать ребенка за такую драку я бы не стал. Он пока просто не знает, как реагировать на подобные реплики. Да что там - в такой ситуации не каждый взрослый мужик поведет себя адекватно.
__________________
Дайте ребенку детство!
Отец-молодец is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 18:45   #66
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Отец-молодец Посмотреть сообщение
Но и ругать ребенка за такую драку я бы не стал. Он пока просто не знает, как реагировать на подобные реплики. Да что там - в такой ситуации не каждый взрослый мужик поведет себя адекватно.
Опять же согласна - ругать не за что. Просто поговорить, разобрать ситуацию - пока подросток, со взрослым мужиком уже поздно будет разговаривать.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 19:38   #67
Лея Органа
Участник
 
Аватар для Лея Органа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПб Кировскии р-н
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Отец-молодец Посмотреть сообщение
Ооо, женская драка на форуме... Жуткое дело, пойду-ка я отсюда.
..................
Только одна реплика. Я вообще не понимаю, зачем так подробно разбирать ситуацию. Парни дерутся - это нормально. Один ляпнул - другой ответил, чего здесь экстраординарного? Оба сцепились ради своих мам, по сути дела.
У одного язык не так повернулся, может, настроение плохое было, может, гормон взыграл, может, еще что. Другой вспыхнул и дал в морду, не догадавшись погасить конфликт.
Не ищите скрытых причин - такое и с опытными взрослыми мужиками бывает.
И то, что дети подрались, еще не значит, что они стали "защитниками". Защитник - не тот, кто чуть что бросается на людей с кулаками, а тот, кто может остоять свое достоинство и достоинство близких максимально адекватным способом (и драка здесь - только один, к тому же крайний, метод).
Приверженцам идеи "надо учиться решать словами" могу подкинуть мысль: ключевое слово здесь - "учиться". Грань, за которой слова теряют смысл, каждый учится определять сам. Чтобы к разумному возрасту разобраться с этой границей, надо в возрасте неразумном несколько раз ошибиться. И больно удариться о границы чужой терпимости и чужой свободы. Это нормально.
Мы дрались? Просто поговорили))) И да здравствует мир во всём мире!
Лея Органа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 12:50   #68
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Лея Органа Посмотреть сообщение
Мы дрались? Просто поговорили))) И да здравствует мир во всём мире!




ТУ: Отец- молодец! У Вас очень точный ник Спасибо
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 14:52   #69
Архаизм
Частый гость
 
Аватар для Архаизм
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Шоссе Революции
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Автор, не знаю, каким словом назвал вас одноклассник сына, но если бы это было слово "легкомысленная", то он был бы прав (ИМХО, конечно). Нельзя посылать ребенка с такими поручениями, это всегда чревато неприятностями и разборками, ибо фанаты считают, что имеют эксклюзивные права на своих кумиров, и чужих к ним не допускают даже косвенным образом. Хорошо это или нет - другой вопрос, но с фан-субкультурой приходится считаться, особенно если плата за риск - синяки своего сына.
категорически с Вами не согласен. Видимо вы не внимательно читали. Так как просил он у брата фигуристки, а этот маленький негодяй оскорбил святое -МАТЬ! правильно сделал что не позволил оскорблять человека!
__________________
Все пройдет...Спешите делать добро!!! Сия есть победа победившая мир - ВЕРА наша.
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви. Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизизского
Архаизм is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 14:58   #70
Архаизм
Частый гость
 
Аватар для Архаизм
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Шоссе Революции
Сообщений: 83



Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Я вполне сознательно не писала ничего о поступках всех троих детей, я говорила только о непродуманности действий автора.
Мама одноклассника для подростка - это отнюдь не святое, о национальных традициях даже говорить не хочу, тут отнюдь не национальный вопрос, хотя автор и сделала на этом акцент.

Пытаюсь еще раз донести мысль: как равны десятилетняя девочка Маша и пенсионерка Мария в теме о разведении рыбок, так же равны между собой и все фанаты всех возрастов и социальных слоев. Если ты фанат, веди себя соответственно. Если хочешь просто получить автограф - дождись своего кумира у подъезда и попроси, если ты не из "верхушки".
И еще раз: это не моя позиция, а подростка-фаната. Можно с ней не соглашаться, а сражаться силами своих детей. Одно дело - не предусмотреть все обстоятельства, а другое - отрицать их.
Извините но вы пишете откровенную глупость
__________________
Все пройдет...Спешите делать добро!!! Сия есть победа победившая мир - ВЕРА наша.
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви. Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизизского
Архаизм is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena