Почему нынешние дети не хотят братьев/сестёр? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 15:46   #161
Ле-Мурр
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 226


Вот сегодня были с мелкой (полгода) на празднике у старшей (почти 4) в садике. Хотят они младших, 80% хотят. У меня мелочь так заиграли, что вот уже 4 часа дрыхнет Я уже предложила ее, как чебурашку, оставить работать в саду игрушкой . Просто не надо навязывать им лишнюю работу. Хотят - пусть играют, не хотят - игрушка-то родительская... Моя вот как младшая подрастает все больше и больше начинает с ней возиться. Ей прикольно, что она "большая", уже может поделиться своими "наработками". Прикольные, в общем. И маленькая очень различает, что есть взрослые, а есть кто-то помельче. Очень радуется, когда в детский коллектив попадает. Сразу смеется, ручонками машет, агукает...
Ле-Мурр is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 16:20   #162
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Федя, которому вот-вот стукнет 6, уже три!!! года умоляет меня родить ему сестричку, именно сестричку, уже и имя придумал очень хочет заботиться, учить ее премудростям жизни )
И папа наш умоляет, и я не против, вот только здоровье пока не позволяет, а время идет
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 17:09   #163
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А как у вас дети относятся к возможному (гипотетическому) поплнению семейства?
Очень хочет сестру. Просит, ждет! На братика в принципе то же согласна, но лучше сестру.
Надеюсь, что рано или поздно её желание осуществиться.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 17:02   #164
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Мой захотел как-то вдруг... Спрашивает: Мам, а почему у меня ни мальчика ни девочки в семье нет? Я бы игрушки не жалел! Это мы в гостях были, там человечку было полгода, так мой от малыша не отходил, пальчиком за ручку держал, даже шоколадкой (!!! своей !!! первый раз такое видела !!!) пытался накормить. А когда процесс кормления наблюдал, то вообще в аут выпал. В его голове молоко появляется из холодильника, а не из мамы. Разговоров было! Так жаль, что не смогу помочь ему, он и сам-то у меня очень-очень поздний, долго ждала-лечилась-старалась, второй раз шанс вряд ли выпадет. Девульку бы нам!
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 19:12   #165
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Когда забеременела дочкой, сыну было 10. Если честно, именно в тот момент беременность не очень-то и ждали, так, планировали с мужем через полгода-год. Ну и с сыном не говорила на эти темы соответственно. Тут уж пришлось.
Он как-то сразу определил, что будет сестра у него, третий глаз что-ли есть? Потом было несколько вопросов практического характера: останется ли его комната за ним? не отправят ли его навсегда жить у бабушки? если ему надо будет поговорить со мной лично, куда девать малышку? Достаточно было одного разговора, сынуля успокоился и уже с нами ждал рождения сестры.
Теперь этой "сестре" 4 года. На предложение появления малыша в доме сначала бурно отреагировала: "Да вы что??? Да у нас ему спать будет негде! А играть он где будет?" В общем, тогда наотрез отказалась даже представить себе такую возможность.
В следующий раз уже помягче себя повела, начала выяснять, останутся ли ее игрушки и одежда ей, можно ли будет иногда лежать в кровати с мамой и папой.
В третий раз ее стало интересовать следующее: "А кем тогда я у вас буду? Сейчас я ваша дочка. Младшая. А потом?"
Потом речь шла уже о поле будущего малыша: "Мне нужна только сестренка. Братья у меня уже есть. Хватит!"
А потом как-то уже ни с того ни с сего сказала: "А давай, если ты родишь малышку, для меня заведем щеночка или котеночка???"
В общем, страшно, наверно деткам становится уже "не младшими-не единственными". Конкуренция! Если успокоить, дать гарантии на свою любовь и незыблемость их прав, то дети смягчаются в своей непримиримости.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 22:49   #166
lenchik1977
Мега-элита
 
Аватар для lenchik1977
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м. Ладожская ул.Ленская
Сообщений: 3 232


КАК ХОРОШО ЧТО МОИ КРАСАВИЦЫ НИКОГО У МЕНЯ НЕ ПРОСЯТ!!!( БРАТИКА НАПРИМЕР!!!! ) НЕДАВНО СТАЛИ ПРОСИТЬ ЩЕНОЧКА!!!!!!!
__________________
lenchik1977 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 22:54
ответ для lenchik1977 , на сообщение « КАК ХОРОШО ЧТО МОИ КРАСАВИЦЫ ... »
  #167
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от lenchik1977 Посмотреть сообщение
КАК ХОРОШО ЧТО МОИ КРАСАВИЦЫ НИКОГО У МЕНЯ НЕ ПРОСЯТ!!!( БРАТИКА НАПРИМЕР!!!! ) НЕДАВНО СТАЛИ ПРОСИТЬ ЩЕНОЧКА!!!!!!!
мой сынишка сестренку себе выпросил. сейчас давит на жалость, клянчит щеночка или хомячка
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 23:07   #168
МамаЛюся
Гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 13


А вот мне понадобился психолог, когда вторым забеременела, старшая дочка (на тот момент ей 3 года было) просто в истерике билась. И сейчас постоянная конкуренция за внимание. Хотя стараюсь никого не выделять. Нашли сейчас очень хорошую няню, педагога от бога. Надеюсь, ей удастся сгладить ситуацию.
МамаЛюся is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 23:29   #169
мамаИн
Старожил
 
Аватар для мамаИн
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщений: 1 457


А у меня очень просил где-то с 4 лет и именно сестричку, тоже во все коляски заглядывал...
родилась доча - так он для меня первый помощник, сейчас ему 6,5 -ей 1,4 - любят друг друга очень, он с утра бежит ее целовать, любит учить всему, показывает, объясняет..причем она его слушается лучше , чем меня брат - авторитет. Могут и поругаться, не без этого...если она что-то важное у него возьмет или сломает, но он чаще объясняет ей, что это нельзя,(порою сама удивляюсь, откуда мудрость. у самой терпения не всегда хватает), да и она на него никогда не обижается, если он ей что-то не дает..
А тут сын мне говорит: "А хорошо бы нас пятеро было".... "Почему пятеро" - спрашиваю я - "еще бы веселее было" Вот так...
мамаИн is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 23:51   #170
.зефИрчик.
Элита
 
Аватар для .зефИрчик.
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Ржевка сити
Сообщений: 1 698


Моя доча уже года 2 просит сестренку,сейчас даже на братика согласна.И дня не проходит что бы не поднимала тему о пополнение.И не пугает ее что внимания ей будет меньше и игрушек.В магазинах детских просит для будущей сестренки вещичек купить........
.зефИрчик. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena