ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 02:07
ответ для Юха , на сообщение « И ставить его на ноги лет этак до ...... »
  #31
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
И ставить его на ноги лет этак до ... (18, 21 или...)
С другой стороны, есть женщины, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО счастливы дома, среди детей и мужа, не работая)

Но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО счастливых - единицы) Большинство скрывают истинные свои чувства и комплексы (неудовлетворенность, усталость от бытовухи, проф.нереализованность, и т.п) за фразами "спасибо мужу, имею возможность не работать", "не хочу работать", "зато я не спихивала никогда на бабушек/нянь" и т.п. )))

И как следствие, следующие фразы: "я на вас всю жизнь положила, а вы...", "да я могла бы..." и т.п.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:10
ответ для Юха , на сообщение « И ставить его на ноги лет этак до ...... »
  #32
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
И ставить его на ноги лет этак до ... (18, 21 или...)
Я собираюсь как минимум до 10 , потом видно будет , а то меня как то не радуют второклашки
восьмилетки ,гуляющие одни во дворе,потому что мама работает ,
ничего хорошего ..
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:11
ответ для Юха , на сообщение « И ставить его на ноги лет этак до ...... »
  #33
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
И ставить его на ноги лет этак до ... (18, 21 или...)
я бы "ставить на ноги" ограничила временем, когда надо водить за ручку, ну или по крайней мере встречать, провожать. Работая дома в разы больше успевала пока дочка была маленькая. Сейчас у нас садик, музыкалка + дома позаниматься надо.. С сентября будет школа + музыкалка. куча времени и сил уходит! Много не заработаешь без няни, родственников или действительно удачной работы с удобным графиком.
ani is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:14
ответ для koshka2-80 , на сообщение « А что тут необыкновенного?:046: Я тоже... »
  #34
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
А что тут необыкновенного? Я тоже вожу в сад,в языковую школу на подготовку,в школу моделей,на показы,на кастинги,при этом работаю,ибо живем вдвоем и я основной источник доходов в семье. И ничче так-ттт-всё успеваю
Пы.сы. Родственников в СПб не имеем,бабушки/дедушки живут за 2000км
Честно? НЕ верится как-то. Объясните хоть вкратце, как вам это удается? Что за работа волшебная такая? И платят достаточно, чтобы хватало на кастинги и дом моделей, и уходить можно рано, чтобы туда успевать, и не помогает никто? Не,чудес не бывает..
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:15
ответ для светусик80 , на сообщение « ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? »
  #35
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Я тоже с удовольствием!!! несколько лет отсидела дома) с удовольствием наконец смогла наслаждаться этой прекрасной спокойной порой - материнством (после 5-6 курсов Универа с грудным ребенком и защиты диплома)))

Считала и буду считать всегда, что садик до 4х лет - зло) Потому до дочкиных 4х лет честно отсидела) Правда, работая дома по ночам

Но в определенный момент решила то, что уже описала (пост №27))))))
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:24   #36
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
согласна с Вами)


Моя дочка ходит в садик, и няню я планирую скоро. Но винить кого-то точно не буду)
Потому что я просто твёрдо для себя однажды решила - я буду работать! Я люблю свою профессию, также мне не хватает личного пространства, тишины, любимого моего дела)

Другие так "ноют", да) А Вы будете, видимо, "ныть": эх, я недоглядела, не довоспитала, не доучила (будете, будете, никто без этого не обходится))) Особой разницы не вижу, если честно)

Много примеров, когда воспитывала исключительно мама, не "спихивая", как Вы выражаетесь, никому, а потом локти кусала (столько же примеров и противоположных, разумеется)


А может и не завидно, а просто действительно недоумевают - почему муж пашет как лощадко, а жена не старается ему хоть немного помочь Или действительно искренне удивляются как можно столько лет сидеть дома) Многие действительно не могут понять как может интересовать ТОЛЬКО ребенок)

Но все домосидящие))) почему-то ссылаются именно на зависть)

К чему бы это?
я просто и до рождения ребенка не работала никогда.. только на первом курсе универа.. ну как-то не сложилась ... мне действительно дома хорошо
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:48
ответ для светусик80 , на сообщение « ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? »
  #37
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


а я отвечаю "пойду работать, когда кушать дома будет нечего и муж на работу выгонит"
сижу дома более 6 лет, сейчас старшего вожу в сад, из сада на подготовку к школе, на борьбу, потом еще за младшим в сад бегу, да еще и кушать надо приготовить
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 10:56
ответ для marussia69 , на сообщение « Честно? НЕ верится как-то. Объясните... »
  #38
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Честно? НЕ верится как-то. Объясните хоть вкратце, как вам это удается? Что за работа волшебная такая? И платят достаточно, чтобы хватало на кастинги и дом моделей, и уходить можно рано, чтобы туда успевать, и не помогает никто? Не,чудес не бывает..
Удается замечательно,ибо работа высокооплачиваемая(по питерским меркам) и со свободным графиком.Ну и еще,за 5 лет работы на одном месте заработала себе определенную репутацию,благодаря которой имею сейчас дополнительные льготы.И платят достаточно даже для того,чтобы ездить с дочкой на море(не российское) 4-5 раз в год,однократно на 2 недели и 2-3 раза по недельке-итого 4 недели -официальный отпуск и неделя за свой счет-это предупреждая вопросы Как это 4-5 раз в год,если работаете? Так про чудеса никто не говорит-просто кто ищет-тот найдет,а кто сидит и ноет-так то и имеет. Три дня из пяти рабочих-у меня посвящены дочке,зато в оставшиеся тройная нагрузка-и ничче жива. И без няни каГ-то обходимся.
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:00
ответ для светусик80 , на сообщение « ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? »
  #39
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


И вообще-ИМХО-сидя дома, мозги атрофируются,поговорить не о чем ,да и вообще я б себя ущербной чувствовала,что даже на тампоны надо денег у кого-то просить....я уж не говорю про новую одежду,обувь и развлечения(((
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:02
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Удается замечательно,ибо работа... »
  #40
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Самое верное - спросите родню, а КТО С РЕБЕНОЧКОМ ГОТОВ ЛЕТОМ СИДЕТЬ???? может сами и отстанут, если желающих не найдется, попробуйте
oksi222 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena