Запись в садики Выборгского района - Страница 729 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 19:10   #7281
Anytka
Элита
 
Аватар для Anytka
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Получается, что у нас, записавшихся именно на 2010 год, шанс появится только в 2011 году
и то не у всех
дочке в сентябре 11 года будет 3,4, а это уже младшая группа, в кот дети перейдут из яслей....и.... так до школы...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_15_12655799350.64181200_3_2_14000.833333333_FF3 399_ecc0c2c9cdcfca20ebc1d4c52df4c1d4c5.png[/IMG]
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (М.Твен)
Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит??? — Не бойся, доченька, это же наша мама на ЛВ…
Anytka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 19:16
ответ для Anytka , на сообщение « и то не у всех :( дочке в сентябре 11... »
  #7282
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
и то не у всех
дочке в сентябре 11 года будет 3,4, а это уже младшая группа, в кот дети перейдут из яслей....и.... так до школы...
В яслях группа 20 человек, в младшей будет 30. По 10 человек в группу добавят точно.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 19:45
ответ для РМЯУ , на сообщение « В яслях группа 20 человек, в младшей... »
  #7283
Karasusha
Элита
 
Аватар для Karasusha
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Фемина Посмотреть сообщение
поздравляю вас
Цитата:
Сообщение от аЛИЛУя Посмотреть сообщение
счастливчики
ура ура
наши поздравления
Спасибо! Мы рады, хотя, если задуматься, рады, что ребенок болеет. Мрак!

Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
+1 и мне напишите пожалуйста!!! Тоже ждем комиссию 17 марта
Сначала врач посчитала к-во ОРВи, почитала остальные диагнозы, на прививки не смотрела (хотя я готовилась к битве), затем перешли к столу, где сидели заведующие. Здесь вообще ни о чем не спрашивали,записали в 2журнала, улыбнулись и поздравили с поступлением в сад. Записывали на 1-2 года, потом снова на комиссию.
Karasusha is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 20:48
ответ для Karasusha , на сообщение « :flower: Спасибо! Мы рады, хотя, если... »
  #7284
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Объясните, пожалуйста, из кого состоит комиссия, которая распределяет направления в обычные неоздоровительные ясли/сады? Где-то промелькнула инфа, что из заведующих садов. Если это так, то из каких садов, по какому принципу состав комиссии формируется?
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 21:37   #7285
zaja
Активный участник
 
Аватар для zaja
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 442


да, комиссия в РОНО на самом деле состоит из заведующих детс. садов, мне это одна из заведующих сказала
zaja is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 22:01
ответ для zaja , на сообщение « да, комиссия в РОНО на самом деле... »
  #7286
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Девочки,а если уже февральским звонят и мартовским,то те,кто в ноябре-декабре уведомление получал пролетают?Откуда у них отсчет начинается?С марта что ли??? Я просто в ноябре получала,и нам не звонили......
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 23:53
ответ для LLilia , на сообщение « а если не секрет - в какой вы сад... »
  #7287
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от LLilia Посмотреть сообщение
а если не секрет - в какой вы сад попали ???
и что на комиссии смотрели ???
нам на комиссию 17 - вот сижу мандражирую
можно мне и в личку написать если не хотите загружать топик - благодарна заранее
На комиссию идут уже от сада, поэтому там никого не распределяют, а просто подтверждают, что вы идете в тот сад, который вас направил. Смотрят поликлиническую карту, остальное, как правило, уже заполнено садиковским врачом, который выписывал направление. Ребенок на этой комииссии не нужен. Поэтому переживать нужно, только если у вас липовая карта.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 23:58   #7288
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
Разговаривала сейчас с зав. садика № 115, она сказала, что Районо переезжает и до 23 марта работать не будет, даже на телефоны отвечать не будут. Это так - информация. А вопрос у меня следующий, может кто более квалифицирован в правовом смысле:-) У меня старший уже в этот садик ходит, соответственно второй детеныш у меня попадает под льготную категорию, т.е. вне очереди. Заявку подала, сижу спокойно жду...... не тут то было, нам 2 годика будет 7 октября, т.е на 20 сен. двух еще не будет, что оказывается весомой причиной, нам в этом месте в яслях отказать. Вообще существует какой нибудь нормативный документ, подтверждающий их правоту, или это п....шь и провакация? При чем в садик с неполными 3 мя годами нас возьмут в 2011 году
Ну это же 115 сад! На него вообще не распространяются правила. И еще я слышала, что льгота действует только на общеобразовательный сад. А 115-й сад - оздоровительный. Поэтому туда должны попадать только через комиссию либо через взятку заведующей. А в вашем случае вы могли бы рассчитывать на группу с 1,5 лет, если в вашем саду такая есть. А в 1г.10 мес. никто не обязан взять вас с 2 лет, к сожалению.
Но, повторюсь, льгота действует на общеобразовательные сады.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:02   #7289
dAngel
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Б. Сампсониевский пр.
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, из кого состоит комиссия, которая распределяет направления в обычные неоздоровительные ясли/сады? Где-то промелькнула инфа, что из заведующих садов. Если это так, то из каких садов, по какому принципу состав комиссии формируется?
Вообще пункт 7 Порядка КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, утвержденного Распоряжением Комитета по образованию N1633-р от 20.11.2008 гласит:

"В состав Комиссии могут входить государственные гражданские служащие администрации района Санкт-Петербурга, руководители образовательных учреждений, депутаты, представители педагогической и родительской общественности, представители профессиональных союзов и других общественных объединений граждан. Состав и порядок работы Комиссии определяются администрацией района Санкт-Петербурга."

В комиссии РОУО Выборгского р-на точно есть заведующая 21 садика, она сама призналась.
Скорее всего в комиссию набрали заведующих по принципу: У кого Высшая категория и кто долго работает в ДОУ.
Вот заведующая 116 садиком призналась, что её в комиссии нет. У нее первая категория.
__________________
dAngel is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:17
ответ для sovva , на сообщение « Странно это. Т.к.в том же контаке... »
  #7290
dAngel
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Б. Сампсониевский пр.
Сообщений: 386


Ув., buraha, панику все-таки Вы сеете. Разберитесь для начала сами, а потом уж пишите сообщения.

Цитата:
Сообщение от buraha Посмотреть сообщение
я написала что из собеса позвонили моей приятельнице, которая гуляет с нами на площадке, у нас дети одного возраста. она подавала в понедельник на Учебном а я в среду или как то так.
Прием был только по вторникам и четвергам. Так когда Вы подавали?

Цитата:
Сообщение от buraha Посмотреть сообщение
что значит проскочили я не понимаю? Запись началась 29 октября. Мы были сразу на след приемный день ( число не помню) Она ничего не путает.
Следующий приемный день после 29 октября - это 3 ноября.

Цитата:
Сообщение от buraha Посмотреть сообщение
Я не сею панику и никого не провоцирую. Я поделилась своими переживаниями и информацией, которой я распологаю. МОЯ знакомая по моему тоже тут есть но я не помню точно ник по моему tatka76 или 78. ей позавчера позвонили из роно и сказали что мест нет во всех5 садах, которые она указала. Еще сказали что может будет место в филиале 74 садика, который должен будет открыться на месте роно. Но за направлением пока не пригласили .
Я думала этот топ создан, чтобы делиться информацией, а не для обвинений, Кити.
Ей сказали именно, что мест нет? А ваша знакомая уверена, что в тех садах, что она указала есть группы ее возраста. Она смотрела эту информацию на стенде в РОУО?

2All:

Вот, например, мне ТОЧНО откажут в двух из пяти указаных мною садиков, потому что там нет групп нашего возраста (с 1,5 до 2 лет). А галочку "ближайший" мы не ставили. Вот наверное когда переедут на Новороссийскую попробую внести изменения в заявление. Буду с дитем гулять к ним на прогулке раз они так близко переехали.

Мужу, когда он заявление сдавал заведующая 21 садиком, даже сказала: "Я вас к себе не возьму".
Я сначала думала, что она говнится, потому что ей не понравилось в каком тоне муж с ней разговаривал, когда мы в садик заходили. А сейчас поняла! Она так сказала, потому что в её саду нет групп нашего возраста.

Мы указали садики:
5 (1 группа 1,5-2, 1 гр. 2-3)
21 (1 гр. 2-3)
23 (2 гр. 2-3)
116 (1 гр. 1,5-2, 1 гр. 2-3)
123 (1 гр. 1,5-2)
__________________
dAngel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena