Всеволожские мамочки. - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: Есть предложение встретиться, голосуем.
Встречаемся вместе с детьми на улице 71 45.51%
вместе с детьми в помещении(кафе,разв.центр) 18 11.54%
без детей в кафе,ресторане 19 12.18%
встречаемся в будние дни в первой половине дня 16 10.26%
в будние дни во второй половине дня 17 10.90%
в выходные в первой половине дня 5 3.21%
в выходные во второй половине дня 14 8.97%
могу в любой день и в любое время 15 9.62%
вообще не могу или не хочу 33 21.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 02:32
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #3261
mysya
Старожил
 
Аватар для mysya
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 004


Девочки у меня есть сапожки Бамбини новые. Нам впритык оказались. 29р по стельке почти 19см
mysya is offline  
Старый 13.03.2010, 10:30
ответ для mysya , на сообщение « Девочки у меня есть сапожки Бамбини... »
  #3262
Ж@нчик
Старожил
 
Аватар для Ж@нчик
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 304


Не нашли пока,теперь до понедельнка ждать
__________________
Какие Ваши любимые позы? -Я в кресле,полностью расслаблена,глаза полуприкрыты,дыхание ровное,правая рука вытянута чуть вперед.....и мышкой "клац,клац,клац..."
За все,что когда-то случается с нами,за все,что у нас из-под ног выбивает-в ответе мы сами,мы сами,мы сами...
у каждого из нас есть свой Волан-де-Морт, тот чье имя нельзя называть
Ж@нчик is offline  
Старый 13.03.2010, 11:00
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #3263
Яночка=))
Активный участник
 
Аватар для Яночка=))
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Всеволожск и не только))
Сообщений: 387


привезено с финляндии (для деток)http://vkontakte.ru/album15071548_104193624
__________________




Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ


тел.в профиле Яночка=)) я!
Яночка=)) is offline  
Старый 13.03.2010, 14:40   #3264
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Лиечка Посмотреть сообщение
Второму завтра 11 мес будет и ждем еще третьего
Во Всеволожском роддоме рожали? Если да, то мы должны были примерно в одно время на ПО лежать, я была там с 10 по 15 апреля.[/QUOTE]

Не я в городе в 13 РД рожала
Mastik is offline  
Старый 13.03.2010, 17:57
ответ для Mastik , на сообщение « Во Всеволожском роддоме рожали? Если... »
  #3265
Ljudmila_F
Ветеран
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Лен. обл.- Всеволожск
Сообщений: 620


Побывала сегодня в школе № 2, вот что удалось узнать:

Запись с 01 апреля, при себе необходимо иметь следующие документы:
- заявление
- ксерокопию св-ва о рождении
- мед.карту
- ксерокопию страх.полиса
- 2 фотографии 3*4
- форма 9 или регистрация
- мед.спрвка о возможности обучения в общеобр.школе (выдается после прохождения всех врачей)
- удостовереие личности (своей)

Учителя начальных классов в этом году:
- Баринова Людмила Александрновна - система Л.В. Занкова
- Малышева Маргарита Михайловна - Гармония
- Усанова Галина Алексеевна - школа России
- Евдокимова Наталья Владимировна - школа России

Еще (информация по этому учебному году, корый сечас идет):
- домашние задания для 1 классов задают со 2 полугодия.
- В этом году 1,3 и 4 классы учатся в первую смену с 8.30 до 12ч, вторые классы учатся во вторую смену с 12.20 до 16ч.
- В 1 классе каждый день по 4 занятия по 35 мин. с перерываме между по 25 мин.
- во втором классе: занятия по 45 минут с перерывами 10-15 минут.
- Есть группы продленного дня: для тех, кто учится в первую смену с 12.10 до 17ч, для тех кто во сторую смену с 8.00 до 13ч
- для первых 4 классов предусмотрена школьная форма, с 5 класса формы нет.

Мамочки, у которых детишки сейчас учатся у этих преподавателей, или те, у которых детишки ходят в группу Малышок, расскажите про учителей, пожалуйста Не понятно, откуда брать информацию про них.

Я тоже сторонница - не нагружать ребенка слишком, и не отнимать у него детство, поэтому скорее всего выбирем "школу России", но вот к кому из учителей пойти
Ljudmila_F is offline  
Старый 13.03.2010, 18:00   #3266
Ljudmila_F
Ветеран
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Лен. обл.- Всеволожск
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
Да, это ужас. Я эти программы 2 года изучала. Конечно, в основном, отзывы о них, а в результате пошли ,именно к учителю,и было все равно какую она программу ведет.
Наташа, Вы по какой программе учитесь и как выбирали учителя
Ljudmila_F is offline  
Старый 13.03.2010, 21:40
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #3267
Авидья
Элита
 
Аватар для Авидья
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: деревня Смольная
Сообщений: 1 622


Ljudmila_F, я думаю, что родители, чьи дети ходят в подготовительное отделение до первого апреля о учителях ничего не скажут, сами понимаете- конкуренция. Мало того, я думаю, что уже и очередь есть, а возглавляют список те, кто ходит в подготовишку. Вот так всё печально, но шанс есть всегда. Например, в том году первого апреля к нашему хорошему учителю записалась форумчанка, но позже они передумали и от места отказались, а на их место в сентябре взяли девочку, чьи родители очень хотели попасть в наш класс. Удачи Вам! Узнавайте про очередь и если её ещё нет, то можете сами её организовать, а стоя в очереди и про учителей узнаете.
Авидья is offline  
Старый 13.03.2010, 22:07
ответ для Авидья , на сообщение « Ljudmila_F, я думаю, что родители, чьи... »
  #3268
katoffei
Старожил
 
Аватар для katoffei
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Ljudmila_F, я думаю, что родители, чьи дети ходят в подготовительное отделение до первого апреля о учителях ничего не скажут, сами понимаете- конкуренция. Мало того, я думаю, что уже и очередь есть, а возглавляют список те, кто ходит в подготовишку. Вот так всё печально, но шанс есть всегда. Например, в том году первого апреля к нашему хорошему учителю записалась форумчанка, но позже они передумали и от места отказались, а на их место в сентябре взяли девочку, чьи родители очень хотели попасть в наш класс. Удачи Вам! Узнавайте про очередь и если её ещё нет, то можете сами её организовать, а стоя в очереди и про учителей узнаете.
Всегда было интересно, а где можно узнать про такую очередь?
katoffei is offline  
Старый 13.03.2010, 22:20
ответ для katoffei , на сообщение « Всегда было интересно, а где можно... »
  #3269
Ж@нчик
Старожил
 
Аватар для Ж@нчик
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от katoffei Посмотреть сообщение
Всегда было интересно, а где можно узнать про такую очередь?
Бдить Я в прошлом году бегала помнится,к школе,смотрела Правда,потом оказалось,что они в школе сидели со списками Весело было,ага
__________________
Какие Ваши любимые позы? -Я в кресле,полностью расслаблена,глаза полуприкрыты,дыхание ровное,правая рука вытянута чуть вперед.....и мышкой "клац,клац,клац..."
За все,что когда-то случается с нами,за все,что у нас из-под ног выбивает-в ответе мы сами,мы сами,мы сами...
у каждого из нас есть свой Волан-де-Морт, тот чье имя нельзя называть
Ж@нчик is offline  
Старый 13.03.2010, 22:38
ответ для Наталья Ю , на сообщение « Л.В. Занкова имеет статус... »
  #3270
mama_marisha
Участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
Л.В. Занкова имеет статус государственной. Она основана на новой дидактике, принципы которой разработал Леонид Владимирович Занков. Цель системы — максимальная эффективность обучения для общего развития школьника. Учебный процесс строится в доверительной атмосфере совместной работы ученика и учителя. Система рассчитана на "сотворчество, сотрудничество, сопереживание". Богатое содержание образования и средства педагогической деятельности направлены на целостное развитие личности ребенка, его ума, воли, чувств, а не только на усвоение им знаний, умений, навыков.
Написано про эту программу везде красиво, но я читала много отзывов:довольны-единицы. В лицее ее якобы упростили,добавили другие учебники...(не знаю,хорошо ли это)В чистом виде программа очень сложная
Мой сын учился по этой программе во 2ой школе. На эту программу надо уже идти подготовленным: уметь считать, совершать простые мат действия и иметь все-таки склонность к точным наукам, тогда она будет понятна для ребенка и не вызывать ужас. И читать надо хорошо, т.к. большинство проблем у детей было от того, что они не могли быстро прочитать и понять задание. Мы учились с 2001 (7 лет), сейчас сын учится в ФМЛ 239 (кто знает - понимает уровень школы). Т.е. мы с программой попали в точку его способностям к математическим наукам. Кстати во 2-ой школе продолжают учиться его бывшие одноклассники, и он говорит, что уровень нормальный.
Вам удачи в выборе.
mama_marisha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena