ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 11:03
ответ для koshka2-80 , на сообщение « И вообще-ИМХО-сидя дома, мозги... »
  #41
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
И вообще-ИМХО-сидя дома мозги атрофируются,поговорить не о чем ,да и вообще я б себя ущербной чувствовала,что даже на тампоны надо денег у кого-то просить....я уж не говорю про новую одежду,обувь и развлечения(((
ну мы все разные.. у меня пока мозги в порядке, сидя дома.. да и в голову не приходится просить деньги у мужа.. он мне их отдает все.. что-то себе оставляет. а я даже и не знаю точно сколько он получает ...только так примерно ...главное , что мне их хватает
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:12
ответ для светусик80 , на сообщение « ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? »
  #42
Чавик
Активный участник
 
Аватар для Чавик
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 371


И я тоже вожу ребенка ребенка в сад далеко от дома, на музыку, в следующем году пойдем на подготовку в языковую школу))) И я работаю, бабушка и дедушка, на которых можно рассчитывать живут за 1000 км., рядом есть свекровь, сидит по настроению и состоянию наших с ней взаимоотношений, сами понимаете, что последние частенько оставляют желать лучшего, и как я благодарю свою работу, за то, что могу все это, занятия с ребенком себе позволить сама) Папа у нас работает денно и нощно, вроде не нуждаемся, но сидеть дома не смогла бы вообще.Работаю учителем)) Работа до 15.00, 2 месяца летних отпуск), каникулы 3 раза в году)) подработка.
Считаю, что если этот вопрос так вас трогает, то,действительно тут дело не в злобных родственниках. а скорее в вашем мироощущении, вы не очень, видимо, сами верите в это оправдание,что работают, те, кто имеет бабушек, очень часто вижу, что наоборот, работают люди без бабушек и нянь,и все у них получается)))
__________________
Чавик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:17
ответ для Чавик , на сообщение « И я тоже вожу ребенка ребенка в сад... »
  #43
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
И я тоже вожу ребенка ребенка в сад далеко от дома, на музыку, в следующем году пойдем на подготовку в языковую школу))) И я работаю, бабушка и дедушка, на которых можно рассчитывать живут за 1000 км., рядом есть свекровь, сидит по настроению и состоянию наших с ней взаимоотношений, сами понимаете, что последние частенько оставляют желать лучшего, и как я благодарю свою работу, за то, что могу все это, занятия с ребенком себе позволить сама) Папа у нас работает денно и нощно, вроде не нуждаемся, но сидеть дома не смогла бы вообще.Работаю учителем)) Работа до 15.00, 2 месяца летних отпуск), каникулы 3 раза в году)) подработка.
Считаю, что если этот вопрос так вас трогает, то,действительно тут дело не в злобных родственниках. а скорее в вашем мироощущении, вы не очень, видимо, сами верите в это оправдание,что работают, те, кто имеет бабушек, очень часто вижу, что наоборот, работают люди без бабушек и нянь,и все у них получается)))
+10000000
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:46
ответ для светусик80 , на сообщение « ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? »
  #44
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Меня тоже работать никто не заставляет.
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:48
ответ для koshka2-80 , на сообщение « И вообще-ИМХО-сидя дома, мозги... »
  #45
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
И вообще-ИМХО-сидя дома, мозги атрофируются,поговорить не о чем ,да и вообще я б себя ущербной чувствовала,что даже на тампоны надо денег у кого-то просить....я уж не говорю про новую одежду,обувь и развлечения(((
+1000
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:54
ответ для osya78 , на сообщение « Меня тоже работать никто не заставляет. »
  #46
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


На действительно серьезную, высооплачиваемую работу с маленьким ребенком не выйдешь, если
нет нянек, бабушек. У мну была такая до декрета. Там действительно нужно полностью
посвятить себя служению "дяде" ну и конечно заработку денег (иначе какой смысл). Хотя работа мне нравилась. А те подруги, которые по семейным обстоятельствам должны были выйти на работу
месяцев в 10 ребенкиных, на службу ходили отдохнуть от дома. ЗЫ: вопросы о выходе на работу
давно не задают - один раз сказала "не собираюсь".
snl is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:57
ответ для koshka2-80 , на сообщение « И вообще-ИМХО-сидя дома, мозги... »
  #47
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
И вообще-ИМХО-сидя дома, мозги атрофируются,поговорить не о чем ,да и вообще я б себя ущербной чувствовала,что даже на тампоны надо денег у кого-то просить....я уж не говорю про новую одежду,обувь и развлечения(((
Это вопрос Вашего восприятия себя, а не наличия или отсутствия работы
snl is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:57
ответ для oksi222 , на сообщение « Самое верное - спросите родню, а КТО С... »
  #48
Manu
Элита
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
Самое верное - спросите родню, а КТО С РЕБЕНОЧКОМ ГОТОВ ЛЕТОМ СИДЕТЬ???? может сами и отстанут, если желающих не найдется, попробуйте
+1000!!! Вот так и надо! Позовите всех "любопытных" родственничков к себе в гости и сообщите им "радостную" весть: "Я завтра выхожу на работу, буду работать по 12 часов 7 дней в неделю, а ты, баба Маня будешь отводить ребенка в садик, ты, баба Клава, будешь его встречать, ты, деда Петя, будешь его кормить, ты, деда Ваня будешь его на каратэ водить, ты, тетя Катя, будешь его спать укладывать и т.д. Ведь я буду работать, денежку зарабатывать, а на ребеночка у меня времени не останется! Мы ведь - родня, мы должны друг другу помогать чем можем!" Глазом не успеете моргнуть, как вся вопрошающая родня испарится и никогда к вам с вопросами лезть не будет! Я бы и сама еще посидела бы с ребенком, но есть 2 НО:
1. Денежек хочется заработать.
2. Достало сидеть дома!
Мои родители и брат мужа нам активно помогают с ребенком, спасибо им большущее!!!
__________________
Manu is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:59
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Удается замечательно,ибо работа... »
  #49
ElenaNech
Ветеран
 
Аватар для ElenaNech
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Удается замечательно,ибо работа высокооплачиваемая(по питерским меркам) и со свободным графиком.Ну и еще,за 5 лет работы на одном месте заработала себе определенную репутацию,благодаря которой имею сейчас дополнительные льготы.И платят достаточно даже для того,чтобы ездить с дочкой на море(не российское) 4-5 раз в год,однократно на 2 недели и 2-3 раза по недельке-итого 4 недели -официальный отпуск и неделя за свой счет-это предупреждая вопросы Как это 4-5 раз в год,если работаете? Так про чудеса никто не говорит-просто кто ищет-тот найдет,а кто сидит и ноет-так то и имеет. Три дня из пяти рабочих-у меня посвящены дочке,зато в оставшиеся тройная нагрузка-и ничче жива. И без няни каГ-то обходимся.
А как у Вас на работе к больничным относятся? Я тоже работаю, полный день, из сада забираю последнего. Из доп.занятий только развивалки 2 раза в неделю. Ребенок частоболеющий, соотв-но и з/пл у меня никакая почти. Но у меня муж есть, а бабушки тоже далеко. Я бы с удовольствием поискала более оплачиваемую работу, но боюсь, что с моими больняками меня там держать не будут.
__________________
ElenaNech is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 12:00
ответ для snl , на сообщение « Это вопрос Вашего восприятия себя, а не... »
  #50
Ev.ol
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от мамасрублевки Посмотреть сообщение
Это вопрос Вашего восприятия себя, а не наличия или отсутствия работы
Согласна!Сколько работающих с атрофированными мозгами....
Ev.ol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena