Новый центр по оформлению паспортов - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 15:52
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #3611
MARVAD
Мега-элита
 
Аватар для MARVAD
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: невский район
Сообщений: 4 593


Сегодня получила паспорт, приехала в 10 уехала 13.00. Народу очень много, номера идут не по порядку, но в основном те у которых не готовы паспорта, а у тех которые готовы ждут своей очереди. Талон взяла 10.42, за талонами тоже очередь, когда я сдавала документы (6 февраля), все талоны можно было получать в одном терминалы на получение на сдачу документов, теперь на получение паспортов. отдельно, выдают талон забирают паспорт, и ты ждешь. Когда уже выходила т.е. в 13.00 талоны уже не давали.
Вообщем, кошмар одним словом, все время стояла сесть некуда было
Маршрутка с 12 марта платная 15 руб. Правда автобус побольше и берут стоя)))
MARVAD is offline  
Старый 13.03.2010, 16:19
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #3612
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


девочки,у меня вопрос - мне сказали,что через три месяца детям все равно нужен будет паспорт независимо от того вписан он в ваш паспорт или нет - это правда????Была сегодня на Текстильщиков - сдавала доки на паспорт - это мне сказала девушка,которая у меня доки принимала.
ahgalina is offline  
Старый 13.03.2010, 16:20
ответ для clair xoma , на сообщение « Ура!!! Мы получили сегодня паспорта.... »
  #3613
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от clair xoma Посмотреть сообщение
Ура!!! Мы получили сегодня паспорта.
Приехали с мужем и дочкой к 8.15. На получение народ сидел на стульях в первом зале, перед жалюзи, заняли очередь, мне показалось было человек 50 приблизительно. А вот на подачу документов народу было значительно больше, раза в 3-4, очередь стояла от жалюзи, в коридоре и далее. Когда открыли шторку все ломанулись в конец зала (те, кто на получение), кто-то полез без очереди, начался скандал, потом сломался компьютер, ждали пока починят, но это все очень быстро. В результате номерки мы получили 34, 35. Пошли к окошкам. И тут действительно начинается самое интересное, номарки идут совершенно в разнобой. Сначала 1,2 ...10, а потом можно было видеть одновременно рядом цифры 14, 95, 114, 33 и.т.п Нас тоже дого не вызывали, мы испугались, думали не готов. В результате получили. Правда в моем паспорте забыли печать поставить, когда вписывали дочку , быстренько сбегали поставили. Должны были получать 6 марта, перестраховались. Паспорт был готов уже 3 марта.
Вывод. Нужно приезжать не позднее 8.30 (в выходной), потом дурдом. В 9.00 хвост на получение был уже очень большой, на подачу - просто кошмар. Может это толдько в субботу так - не знаю.
мне сказали на буднях нет такого кошмара......
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline  
Старый 13.03.2010, 16:24   #3614
MARVAD
Мега-элита
 
Аватар для MARVAD
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: невский район
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
девочки,у меня вопрос - мне сказали,что через три месяца детям все равно нужен будет паспорт независимо от того вписан он в ваш паспорт или нет - это правда????Была сегодня на Текстильщиков - сдавала доки на паспорт - это мне сказала девушка,которая у меня доки принимала.
мне такое не сказали
MARVAD is offline  
Старый 13.03.2010, 16:32
ответ для MARVAD , на сообщение « :001:мне такое не сказали »
  #3615
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от MARVAD Посмотреть сообщение
мне такое не сказали
ситуация была такая - я ездила сегодня подавать с подругой - ей об этом сказали,а мне нет - были в разных кабинетах.Я вернулась к своей девушке,которая у меня принимала доки и говорю - так и так,подруге в соседнем кабинете сказали,что скоро будет новое постановление.Девушка мне говорит - да,мы ждем приказ об этом.Я говорю - можно тогда мне сделать паспорта на деток - она говорит - идите платите пошлину и приходите.Я бегом рванула к терминалу оплатила 2 раза по 320 руб - у меня 2 ребенка и к девушке - она все приняла.Так,что,если бы я не спросила..то и не узнала бы.....и пришлось бы через три месяца ну или когда там..ехать и детям делать паспорта.Я подавала на старый паспорт с вписанием двух детей.
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline  
Старый 13.03.2010, 16:32
ответ для ahgalina , на сообщение « мне сказали на буднях нет такого... »
  #3616
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Есть. Вчера сама лично видела.
The_Empress is offline  
Старый 13.03.2010, 16:35
ответ для MARVAD , на сообщение « :001:мне такое не сказали »
  #3617
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от MARVAD Посмотреть сообщение
мне такое не сказали
вы в какой кабинет подавали?
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline  
Старый 13.03.2010, 16:43
ответ для ahgalina , на сообщение « вы в какой кабинет подавали? »
  #3618
MARVAD
Мега-элита
 
Аватар для MARVAD
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: невский район
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
вы в какой кабинет подавали?
я не подавала. я получала, уже с вписанным ребенком, у меня старый был паспорт, а ребенок не был вписан вот и вписала, получилось зря,т.е. надо бежать и делать ребенку паспорт?
MARVAD is offline  
Старый 13.03.2010, 16:49
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #3619
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Девочки, я сегодня была. это УЖАС!!!!
приехала в 7-45. встала около терминалов оплаты.
в 8-30 очередь уже была от жалюзи до лестницы на 1 этаж и обратно заворачивала по всему коридору.
реально народу в субботу ГОРАЗДО больше чем в будни (была вчера еще, неудачно).

хочу сказать по поводу турникетов с номерками.
я тут на форуме читала - люди советовали обойти очередь и встать в левый.
я сегодня была с другой стороны баррикад - в очереди.
я не понимаю, почему все считают себя гораздо умнее и прозорливее, оббегая стоящий народ. люди в очереди к правому не тупое стадо, стоящее в 1 точку. просто когда открылись жалюзи - туда ломанулись те, кто пришел к 9 и кружили вокруг.
там реальзо была давка с локтями и дракой!!! (какой то парень стоял сбоку и подняв вверх руку, снимал этот цирк на камеру мобильного телефона, смеясь).

мы с соседями по очереди говорили о том, что такое может произойти. и что это ожидаемо. но все таки с женщиной попробовали туда сунуться - после пары толчков вернулись в правую очередь. лучше быть 100, чем 70, но целой.
потом очередь стабилизировалась, но в итоге получилось что те, кто пришел позже, вошли раньше.
лично я считаю что это не честно (да, по детски, но правда - вам бы не было обидно?)

считаю что это как невоспитанность и наглость пришедших, считающих себя умнее, так и недоработка сотрудников центра (надо было ставить 2 терминала рядом или в узком пространстве) - могли же догадаться что наш народ из любого европейского/цивилизационного центра сделает цирк
ну или с практикой придет - создавать 2 очереди. чтоб не обидно было =)


кстати про наглость.
отдельные представители тупо подходят в начало очереди и встают рядом. поскольку там все время кто-то "я отойду на минутку", на них и внимания не обращаешь - может забыла.
как раз оговаривая это с соседями по очереди, какой то парень лет 18-22 признался:
- ну я так встал. и что? только пришел и не хочу стоять в очередь. почему это я должен стоять? с какой стати? пришел и пойду первый.
на искреннее недоумение от наглости он хамски спросил женщину, годившуюся ему в мать:
- ну и что ты мне сделаешь?
рядом стоял мужчина:
- что ты женщине мозг паришь? вставай передо мной. я тебе покажу где ты должен стоять
- драться будете?
- нет, по заднице тебе надаю.
он отошел. зашел после нас человек через 10.


в общем этот центр еще то местечко. побываешь - как подвиг совершишь, если пройдешь все ))))
ужас ужасный творился. зато у меня впечатлений на весь день ))))


кстати про районные ОВИРы - говорят (за 1 час 15 мин в очереди столько узнаешь! ), что там да, народу меньше. но по времени долго, тк там 1 человек и на прием документов, и на выдачу, и фото, и анкеты, и кузнец-жнец-надудеигрец =)


всем, кто забирать паспорта, категорически рекомендую будни - была вчера и сегодня. сегодня народу раз в 10 больше точно было.

я уже много написала, но еще чуть вашего внимания )))
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ. из опыта так сказать ))
1. рекомендую взять с собой ножницы, ручку с черной пастой и клей-карандаш (знаю что все можно там найти, но народу иногда столько - что реально не протолкнуться. мои сегодня были нарасхват)
2. в наш век компьютерных технологий все же советую если есть какие то сомнения, заполнять анкету черной ручкой, тк если она распечатана, но дописывать в нее ничего не разрешают. сегодня так многих завернули при мне, а вчера меня саму. сегодня пришла с рукописной (хотя ходят по залу легенды про добрых инспекторов-ангелов, кто махнув рукой разрешал вносить поправки. может они и существуют )

всем удачи
Чертополох is offline  
Старый 13.03.2010, 16:58   #3620
S_O_V_A
Наш человек
 
Аватар для S_O_V_A
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 5 912


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня была. это УЖАС!!!!
...

С ужасом жду даты получения своего паспорта. Остаётся только запастись валидолом.
S_O_V_A is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena