Сын хочет покрасить волосы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 16:36
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #31
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Девочки, а что сейчас не выпускают тушь для волос( племяннику лет 6 назад покупала синюю и зеленую), может лучше тушь купить и накрасить волосы (до первой помывки) и наволочки она не пачкает, и не так радикально(сразу то в черный-страшновато) покрасить! Реально и без компа и парика н себя посмотрит (на выходных) и если все ОК, то может и ничего(хотя ужос-ужасный) Ой. по моему еще в Финке видела лак хелоувиновский черный( дочери привезла розовый, под платье на соревнование, оказался-собака-ярко малиновым, но было прикольно!)
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 17:32
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #32
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Пусть попробует не краской покрасить, а, допустим, оттеночным шампунем для начала. Он хоть смоется потом. Вопрос не в том - красить или нет. А в том, о чем написали выше. Черную краску не перекрасить НИЧЕМ. Токо отрастить или сбрить наголо.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 17:35   #33
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Мои оба сына прошли через это в 13 - 14 лет. И ухо прокалывали. Их ровесники и одноклассники тоже в том же возрасте прошли. Прошли и забыли. Потом ВСЕ начали длинные отращивать волосы, заодно узнали, что младший наш ооочень кучерявый. Мы с мужем ваще никак не реагировали, на то и подростковый возраст что бы ТАК экспериментировать. Лучше покраситься и пожалеть об этом , чем НЕ попробовать. А ровесники им сами всё объяснят - лучше-хуже стало и т.п. Исправить можно в любой момент - возможно даже наголо побриться - волосы не зубы, отрастут. Сейчас им по 17 и 18 лет - обыкновенные мужские ( короткие ) стрижки.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 17:56
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #34
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Мой, в прошлом году (летом), покрасил волосы Иридой цвета Рубин. Изначально хотел стать сиреневым, но пепельная Ирида, которая дает такой оттенок, не легла на русые волосы - оттенка не получилось. А вот Рубин смывали 2 месяца!!! Что вы думаете, недавно мне было сказано, что этим летом он покрасится снова... в синий или зеленый - он еще не выбрал ))
Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:35
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #35
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


На самом деле, если уж решил, то лучше идти в салон к хорошему мастеру. Он посоветует, что лучше. А возможно - и отговорит от радикальных решений. Мнение родителей в этом возраете не учитывается, а вот мнение специалиста - вполне себе. Особенно, если мастер будет молодой человек. У моего тоже был опыт окраски волос. Высветлял пряди. Но он давно стрижется устилиста, поэтому я, зная, что тот точно ерунду не сделает, спокойно на это все отреагировала.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 23:01
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #36
annita21
Элита
 
Аватар для annita21
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1 758


мой первый раз в 11 лет покрасился, сейчас к 13 пошло на убыль, а так и осветлялись мы и красились и выстригались
мальчика если что можно и на лысо обрить))) я к этому отношусь спокойно на пьет не курить а красится пусть балуется))
annita21 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 23:03
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #37
annita21
Элита
 
Аватар для annita21
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1 758


мой и красился и осветлялся лет с 11 пусть балуется не пьет не курит так хоть какой то загул))
annita21 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 23:08
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #38
Отец-молодец
Участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Мы не хиппи, мы не панки, мы ребята с Коменданки
Сообщений: 195


Да пусть покрасит, была бы проблема...Я бы сказал: "главное - не какого цвета голова, а то, что в ней. Хочешь идти краситься - иди".
..................
Судя по вашему описанию, ребенок движется в сторону рокерства. Там тоже всего много и куда именно занесет - неясно, но, похоже, он в начале самоидентификации и вполне адекватен. Удерживать бесполезно, проще сохранить отношения.
..................
А по лесам-то он с кем ходит?
__________________
Дайте ребенку детство!
Отец-молодец is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 15:01
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #39
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Мой сын - 11 нет еще - ходит заросший как черт: "я буду отращивать!". А у него две макушки, поэтому наверху волосы отрастают вертикально, ирокезом - картинка еще та! Периодически капаю ему на мозг насчет постричься - не хочет. Точнее, не хотел. Щас уже говорит - фиг с ним, давай срезать. Лезет потому что во все места, неудобно)))
Захочет краситься - не запрещу. Это, мне кажется, такая ерунда на фоне мировой революции))))
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:55   #40
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Отец-молодец Посмотреть сообщение
Да пусть покрасит, была бы проблема...Я бы сказал: "главное - не какого цвета голова, а то, что в ней. Хочешь идти краситься - иди".
..................
Судя по вашему описанию, ребенок движется в сторону рокерства. Там тоже всего много и куда именно занесет - неясно, но, похоже, он в начале самоидентификации и вполне адекватен. Удерживать бесполезно, проще сохранить отношения.
..................
А по лесам-то он с кем ходит?
По лесам ходит с организацией "юный турист", у них штаб квартира на 5 Советской, они и на "скальник" ходили и на "водник" (на водник правда без моего - несостыковка была по времени с поездкой в лагерь в Крым). Зимой на лыжах однодневки были, правда прошлой, не этой. По осени как-то ходили по берегу ладожского озера, дней 5, потом когда стал самостоятельным, с друзьями стал выезжать на пару-тройку дней. но только летом разрешаю, мало ли что.

А насчет рокерства, Вы наверное правы. тук как-то ходил мурлыкал песенку "классная, говорит песня, слова такие хорошие" Я спросила что за группа - ответ " да какя-то неизвестая и старая Аукцион" называется" мы с мужем ухохотались. Ага, старая и ну совсем никому не известная
__________________

Александра Александровна родилась 08.10.2009
А старшему сыну Александру 16 лет
Vanity is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena