А сколько принято дарить на свадьбу? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 00:58   #151
AKw
Старожил
 
Аватар для AKw
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино дистрикт, там где встречаются софийская и Белы Куна)))
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
просто тут не действует правило "вот мы ходили дарили столько-то,и нам тоже должны". Кто сколько смог, кто сколько посчитал нужным, тот столько и подарил... А насчет стыдной суммы в 2000 руб....Ну как бы тоже деньги. У меня на свадьбе тоже "нормально" подарили родители - 25 тыр. А гости - кто 1 тыс, кто и 500 рублей(за себя одного), кто картину, кто кальян, кто еще чего-то...Вот. Не приходило в голову обижаться, если честно.
да всё понятно что кто сколько может.
но мне вот было стыдно идти к друзьям на свадьбу с мсаленькой суммой в конвертике.
я заняла денег в долг.
единственное что я зря сделала-это купила огромный дорогущий букет.
хотя тогда я ещё работала...
плюс я на себя потратила немало чтобы хорошо выглядеть.

и обидно не то что мы дарили столько-то.а то что свадьбу красивую просили друзья, нам мои родители помогли, а гуляли в основном друзья. несмотря на то что мы им объяснялим что хотели бы просто расписаться...чтобы не влезать в долги.в общеми и целом я своей свадьбой довольна.
но т.к. много чего организовывала сама-многое бы уже переделала(с точки зрения опыта).
и на самой свадьбе мне было хорошо от того что со мной ЛЮБИМЫЙ человек.
но если честно, деньги сейчас многое значат и то что мы за ОДНОГО человека заплатили 2 тысячи только в ресторане меня слегка не радует.
понимаю, что кто-то меня ещё раз осудит и скажет что я такая мелочная и свадьбу устроили мы ради денег.
всё это не так.
просто все эти мысли пришли уже позже-после свадьбы.и конечно, было немного обидно, что наши довольно-таки обеспеченные гости захотели на нас сэкономить.
да ещё и некоторые без цветов были.
а по поводу того ЧТО дарить-почему-то все знакомые гвоорят ДЕНЬГИ .
никому ваши мол поларки не нужны.
в принципе согласна-можно ведь и не угадать с подарком...если только заранее согласовать.
извините.Высказала ВСЕ свои мысли по этому поводу
__________________
AKw is offline  
Старый 13.03.2010, 10:41
ответ для СВОБОДА , на сообщение « Мы летом дарили 5 от двоих и букет.... »
  #152
МиниК
Активный участник
 
Аватар для МиниК
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 328


Дарите сколько можете. Можно положить деньги в конертик и не подписаться
МиниК is offline  
Старый 14.03.2010, 00:03   #153
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Утренняя Посмотреть сообщение
Прочитала не весь топик, но выяснила: ещё как смотрят, и считают, и на белизну оценивают

Наша свадьба проходила в "Чинаре" - для кого-то это очень дорогое место. На моей бывшей работе дядечки-директора отговаривали со словами: зачем так тратиться? Мы там важных гостей ужином деловым угощаем, знаем насколько дорого.
А мы с мужем выбирали атмосферу: парк, пруд, отдельный небольшой зал... Так что же, гостям от этого названия должно было стать худо и они должны были понять, что банкет будет дорогим, а значит и подарок в ден. эквиваленте???
Кстати, нашему тамаде строго-настрого было запрещено собирать на дочек-сыночек деньги.
Я считаю, что если вы уважительно относитесь к вашим гостям и выбираете вкусную еду и красивую обстановку, приватную атмосферу свадьбы и отличного тамаду, то в ответ вы вполне можете ожидать от них нормального достойного подарка, возможно денежного.
А про подарки - всё здорово. Но вот наши с мужем свадебные подарки после развода остались у него, в его квартире и мне неприятно, что его новая подруга пользуется тем, что с любовью подбирали наши родственники и друзья.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline  
Старый 14.03.2010, 23:46
ответ для ванильь , на сообщение « Я считаю, что если вы уважительно... »
  #154
Н_и_точка
Элита
 
Аватар для Н_и_точка
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 2 109


а мы думали не про подарки ,кот нам подарят, а наоборот-что подарить гостям на память?
никто не ожидал .. но все были довольны!
мы же в свою очередь получили денежки в конверте(нам дарили от 2000 до 20000 руб с семьи)
__________________
"Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает! "
Н_и_точка is offline  
Старый 15.03.2010, 01:02   #155
Lianka
Гость
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 16


Дарили 5 тыс и букет за двоих с мужем.
Lianka is offline  
Старый 17.03.2010, 00:08   #156
lisovskaya
Частый гость
 
Аватар для lisovskaya
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 59


Мне кажется,что надо дарить так,чтобы потом самой перед собой стыдно не было... для кого-то 2000-огромные деньги,для кого-то 50 000-ерунда...
Я 2 года назад была свидетельницей на 3-х свадьбах и везде дарила по 5 000 + дорогой (3500 где-то) букет.
А сама ни от кого из гостей никаких подарков не жду,мне просто приятно,что они там будут вместе с нами...
lisovskaya is offline  
Старый 19.03.2010, 15:09   #157
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


Нам дарили в среднем 3000р. и 5000р. Мне кажется этого достаточно.
__________________

Я - Оля
Сын Владик 04.09.2009г.
_lelichka_ is offline  
Старый 21.03.2010, 17:01   #158
zailena
Активный участник
 
Аватар для zailena
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Kaтеринa Посмотреть сообщение
Ума не приложу, какую сумму дарить.... Много дарить не можем, а мало - неудобно.... Сколько примерно должно быть с учетом того, что родственники не самые близкие?
мы собираемся тыщ 5 дарить,но это близкой подруге)) от двоих 3-4 нормально..а вообще,действительно-как решите,так и решите))
zailena is offline  
Старый 27.04.2010, 17:35   #159
Pusha 77
Гость
 
Аватар для Pusha 77
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 7


мы дарили на 2-их- 5000 , за одну дарила 2000-2500 ....каждый дарит по мере возможности .... я например радуюсь людям,которые придут ко мне на свадьбу и если кто то подарит мало-меня это не заденет .... главное не подарок, а внимание!
Pusha 77 is offline  
Старый 29.04.2010, 21:41
ответ для Pusha 77 , на сообщение « мы дарили на 2-их- 5000 , за одну... »
  #160
snezhna
Элита
 
Аватар для snezhna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 237


мы дарили десятку на двоих (мой МЧ был свидетелем у друга) при том, что это в Одессе было. К нам они приедут, не имея возможности подарить такой суммы. Но даже в голову не приходит, что можно обидеться или не позвать.
хотя тоже (неправильно наверно) условно делю гостей на тех, кого оччч.люблю и хочу быть рядом с ними в этот день, и тех, кого в принципеможно было не звать, но "выгодно"-для дальнейших связей или тех же денежных подарков..бррр, стыдно
__________________
Когда жизнь тебе даёт сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
snezhna is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena