Семейный кризис и как с ним бороться - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 11:01   #31
Параболик
Старожил
 
Аватар для Параболик
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ЮЗ-самый отстойный район СПБ
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Мадам Шушу Посмотреть сообщение
Ох.
К психотерапевтам ходить не привыкла, подруг нет, поговорить не с кем.
Можно я вам поплачусь? А то надоело уже реветь в подушку каждую ночь.
С мужем живем чуть больше трех лет (из них 2 года в браке), знаем друг друга 13 лет.
Ребенку полтора года.
И вот началось...

Живем как чужие.
Я дома с ребенком, он работает. Приходит с работы, полчаса с ребенком, дальше - телевизор, интернет, спать.
Я иногда ухожу в выходные на 3-4 часа - работа у меня бывает, фриланс.. - так скандал, мол хочу отдыхать, а ему ребенок мешает...
Нет, он дочку любит. Очень любит! Но какими-то микродозами с ней общается.

А мне элементарно поговорить не с кем, подойду вечером к нему, просто поболтать.. а он то спать хочет, то телек, то инет и так далее опять по кругу... или слушает в пол-уха, а это еще хуже.
Ему неинтересны мои разговоры. Зато часами может говорить о своих увлечениях, а я уже тоже не хочу слушать - принципиально. почему только я должна жить его жизнью?
И секс какой-то... Для него только...

Ни слова приятного, ни обнимет, ни пожалеет, ни подарка, ни комплимента, ни одобрения...
Я как будто одна совсем.

Уже не раз начинала с ним беседу на эту тему, каждый раз все заканчивается скандалом. Мол, ты от безделья маешься, иди на работу и будет все зашибись. Мол, я и так все делаю, работаю, деньги приношу, не гуляю, не пью, не курю, а ты только придираешься.
Может правда придираюсь и так и должно быть?
Блин... душевности нет(( Иллюзия семьи, какая-то.
Неужели развод?
ГКА! тока развод и все такое....ну нет у вас перспективы...
__________________
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает"(с)
Параболик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 13:31   #32
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
А наверное вас расстрою, но ничего не поменяется.. У самой муж такой же.. Просто нужно лично вам как то под это адаптироваться, если вам конечно нужен этот брак. Ну вот такие они, и никак не другие.. Попробуйте его просто заинтересовать чем то. ...
Цитата:
Сообщение от ЗайчиГ Посмотреть сообщение
Да просто хорошо ему с Вами
Понял, что можно уже не суетиться, не конфетить-не комплиментить - и так всё будет: и ужин, и рубашки. А можно просто лежать телек смотреть.

Плааааааавненько (не торопитесь, и без резких движений!) начинайте "перетягивать одеяло" на себя. Пока Вы бегаете и боретесь за его внимание - ничего не получится. Постарайтесь (аккуратненько!) сделать так, чтобы это ЕМУ нужно было за Ваше внимание бороться. Просто ведите себя аналогично какоето время - говорите только о том что нужно вам и ребенку, делайте только то что нужно вам и ребенку, а его "забудьте" немножко. Можно тоже "не слышать" или "забывать" его просьбы. Он это обязательно заметит! Может, и не сразу но заметит.
И вечером - если разговоры толка не дают - тогда вообще попробуйте его не трогать. Выглядеть это должно так, что Вам как будто все равно что он делает. Ну и пусть себе в телеке - а вы с ребенком гулять или в гости, или ребенка ему, а сама с подругами-друзьями встретиться.
Не слышит Ваших просьб - а Вы пишите списочек дел по дому (или чего там он не слышит) красным маркером большими буквами - и на видное место вешаете, там где не может не заметить. Можно в туалете повесить, предварительно вынеся всю другую литературу
ППКС
Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
По опыту, мужчины видят только то, что шевелется. Как жабы.
Хоть метровыми буквами напиши... не заметит. Поскольку, глаз уже замылен и он видит только то, что увидел когда то и заметил.
Увидет только, если жена противогаз наденет " Ты брови выщипала?"(с)
...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 12:35
ответ для Полонца , на сообщение « ППКС :)) »
  #33
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Цитата:
Сообщение от ЗайчиГ Посмотреть сообщение
Очень жаль, что так. Может у него у самого какой кризис в жизни, типа переосмысление всех ценностей?
Вы главное не торопитесь, автор. По крайней мере до того как на работу выйдете - не зря вон люди говорят. И у Вас дела другие появятся, и мужа интерес к Вам опять. И если это всё на кризис смахивает - тоже есть смысл подождать-потерпеть. Развестись всегда успеете!
Сил Вам, терпения и мудрости!
Мне всё то же самое советовали))))) но у меня не получилось так долго терпеть(((
Цитата:
Сообщение от Dreemfox Посмотреть сообщение
ГКА! тока развод и все такое....ну нет у вас перспективы...
Согласна.
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 12:53   #34
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Блин-н, девочки, как вы легко решаете ГКА!!!
Зажрались вы...ой, зажрались...

Действительно, надо сделать развод сложной, муторной и дорогой процедурой.
Да чтобы вопрос о том с кем ребенка оставить не был бы так очевиден, как сейчас.
Тогда, наверное, многие бы мамашки 100 раз подумали бы, прежде чем ГКА!
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:56   #35
Отец-молодец
Участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Мы не хиппи, мы не панки, мы ребята с Коменданки
Сообщений: 195


Я понимаю, что вы не хотите общения с психологом, но, если честно, вам именно туда. Желательно с мужем, ну, а если не получится, то хотя бы в одиночку.
Сейчас можно много чего наговорить, в принципе, у него нормальная реакция отца (у меня тоже был период, когда я буквально заставлял себя общаться с дочкой, хотя безумно ее люблю). С чем это связано, можно долго рассказвать, только есть ли смысл? Проблема не только в этом и не только в вас. И мало ее осознать (что само по себе непросто), надо ее решить. И лучше - вдвоем с мужем.
Если хотите, могу высказаться более развернуто, а если посчитаете нужным, могу дать телефон действительно хорошей группы психологов. Поверьте, это будет лучше.
__________________
Дайте ребенку детство!
Отец-молодец is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:58   #36
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Отец-молодец Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вы не хотите общения с психологом,.
угу и я понимаю.. там можно о себе много чего услышать а уж в даной ситуации и подавно
а я не психолог поэтому тут все вообще просто - Автор просто нелюбит мужа -вот и все и пофиг что он будет делать Автору это человек больше не нужен
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 14:02   #37
Отец-молодец
Участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Мы не хиппи, мы не панки, мы ребята с Коменданки
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
угу и я понимаю.. там можно о себе много чего услышать а уж в даной ситуации и подавно
а я не психолог поэтому тут все вообще просто - Автор просто нелюбит мужа -вот и все и пофиг что он будет делать Автору это человек больше не нужен
Ну почему же? грамотный психолог оценок не дает, вообще-то. Он помогает взглянуть на ситуацию со стороны и понять, что происходит и что с этим делать (и как это делать). Если он действительно специалист, конечно, а не ходячий комплекс с дипломом.
Впрочем, своего мнения не навязываю.
__________________
Дайте ребенку детство!
Отец-молодец is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 14:07   #38
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Отец-молодец Посмотреть сообщение
Ну почему же? грамотный психолог оценок не дает, вообще-то. Он помогает взглянуть на ситуацию со стороны и понять, что происходит и что с этим делать (и как это делать). Если он действительно специалист, конечно, а не ходячий комплекс с дипломом.
Впрочем, своего мнения не навязываю.
Так чтобы был эффект надо на самом деле взглянуть на ситуацию иначе. А это больно, и тяжело, и много нелицеприятного о себе узнаешь. А иначе никак. Иначе самый простой путь - ГКА и жАна вся в белом.

Цитата:
Блин-н, девочки, как вы легко решаете ГКА!!!
Зажрались вы...ой, зажрались...

Действительно, надо сделать развод сложной, муторной и дорогой процедурой.
Да чтобы вопрос о том с кем ребенка оставить не был бы так очевиден, как сейчас.
Тогда, наверное, многие бы мамашки 100 раз подумали бы, прежде чем ГКА!
ППКС!
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 14:21   #39
Отец-молодец
Участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Мы не хиппи, мы не панки, мы ребята с Коменданки
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Так чтобы был эффект надо на самом деле взглянуть на ситуацию иначе. А это больно, и тяжело, и много нелицеприятного о себе узнаешь. А иначе никак.
Ну, зато есть абсолютно реальный шанс изменить ситуацию к лучшему.
А так... сидеть и страдать... и что?
__________________
Дайте ребенку детство!
Отец-молодец is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 14:26   #40
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Отец-молодец Посмотреть сообщение
Ну, зато есть абсолютно реальный шанс изменить ситуацию к лучшему.
А так... сидеть и страдать... и что?
Да ладно, налицо желание не ситуацию изменить, а мужа...
А то он сидит себе ... о жОне мало думает...и вообще...жОне ску-у-учно
Нанэ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena