Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 14:43
ответ для Nuta , на сообщение « Статья 217. Доходы, не подлежащие... »
  #4991
Catmam
Активный участник
 
Аватар для Catmam
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Nuta;40595612

заявление [COLOR="Red"
Отказаться никто не може т -может либо использовать, либо нет[/COLOR].При общей совместной собственности: "При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность)."
Перечень документов:
Декларация
свидетельство о собственности
кредитный договор
справка о выплаченных процентах за год

в вашем случае еще заявление о распределении вычета
Если менялась прописка - копию паспорта

Спасибо за ответ.Но тем не менее я не пойму,если у нас нет ВЫДЕЛЕННЫХ ДОЛЕЙ и быть не может по условию банка,как быть.Т.е получается ,что 50на 50,но т.к я через месяц буду в декрете,мы хотим,чтоб все сразу получил муж. Я тогда пишу заявление,что разрешаю мою часть получить ему?? и автоматически использую СВОЮ возможность,так?


Перечень документов:
Декларация
2-ндфл - со всех местдоговор к-п квартиры (что значит СО ВСЕХ мест?)
свидетельство о собственности
расписка продавца (Расписка о получении денежных средств?)

кредитный договор
справка о выплаченных процентах за год

в вашем случае еще заявление о распределении вычета. (Что значит распределение вычета? у нас нет никаких распределений)
Catmam is offline  
Старый 15.03.2010, 14:45   #4992
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
Девочки, если дома нет принтера, можно ли декларацию, заполненую в скачанной программе, на диск сбросить и распечатать в др.месте?
У меня при сохранении самой декларации кодированная информация не сохранялась... Я не рискнула так подавать. Просто сохранила в файл данные, на компьютере с принтером установила программу, через программу открыла сохраненные данные и потом распечатала.
Katja is offline  
Старый 15.03.2010, 14:46
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Кстати, не забывайте проверять... »
  #4993
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
Кстати, не забывайте проверять задолженность по налогам (здесь: https://service.nalog.ru/debt/, там же можно сформировать и распечатать квитанцию).

Я подавала декларацию в позапрошлом году, был долг 1,5 рубля пени, по почте прислали уведомление, что отказано пока не погашу . Взяла на работе часы за свой счет, съездила узнала сумму, пошла заплатила, принесла в налоговую копию и показала оригинал квитанции, только после этого сказали, что перечислят. Хлопот-то из-за этих 1,5 рублей .
Так что проверьте, у нас в налоговой даже объявление висит с этим адресом, чтобы перед подачей д. проверяли.
ОЙ, как хорошо, что перед подачей доков, я еще раз зашла сюда...
Оказывается, у мужа долг 1,62р Обидно было бы из-за этих копеек потом ездить туда-сюда
Спасибо вам за ссылочку!!!
__________________
Кисулёк is offline  
Старый 15.03.2010, 15:09   #4994
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Цитата:
Сообщение от Мне бы в Ехо Посмотреть сообщение
девочки, подкажите пожалуйста, я ИНН получала в Ленобласти, потом купила кв в Питере. сейчас хочу получить вычет. мне нужно по месту прописки в налоговой получать новое свидетельство? или со старым примут декларацию?
В прошлом году у нас из-за аналогичной ситуевины были проблемы, подали декларацию в середине апреля, а нам ее вернули, потому как муж оказывается не состоит на налоговом учете в местной инспекции (хотя налоги исправно приходили по адресу прописки) стали разбираться, выяснилось, что ИНН надо перерегистрировать по новому месту проживания (номер остается тот же, бланк новый) и потом уже подавать декларацию, делается это не в один день, в итоге внесли изменения, отправили декларацию повторно уже в начале мая, после чего получили штраф 100р за не вовремя поданную декорацию. Не поверите, судились, выиграли, штраф платить не пришлось.
__________________
Я за любой кипиш, кроме голодовки

Likhanchik is offline  
Старый 15.03.2010, 15:15
ответ для Кисулёк , на сообщение « ОЙ, как хорошо, что перед подачей... »
  #4995
Catmam
Активный участник
 
Аватар для Catmam
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
ОЙ, как хорошо, что перед подачей доков, я еще раз зашла сюда...
Оказывается, у мужа долг 1,62р Обидно было бы из-за этих копеек потом ездить туда-сюда
Спасибо вам за ссылочку!!!
А у меня пишет по мужу,что никакой информации не найдено,но почему-то по нашим подсчетам мы чего-то должны,такое может быть?
Catmam is offline  
Старый 15.03.2010, 15:19
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4996
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


спасибо за топик! подала на прошлой неделе декларацию на возврат процентов с процентов по кредиту во Фрунзенскую налоговую буквально за 20 минут.
Stewie is offline  
Старый 15.03.2010, 15:39
ответ для Catmam , на сообщение « А у меня пишет по мужу,что никакой... »
  #4997
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Catmam Посмотреть сообщение
А у меня пишет по мужу,что никакой информации не найдено,но почему-то по нашим подсчетам мы чего-то должны,такое может быть?
Главное, что по их подсчетам не должны
Может вы сами все-таки ошиблись?
__________________
Кисулёк is offline  
Старый 15.03.2010, 15:40
ответ для Catmam , на сообщение « Спасибо за ответ.Но тем не менее я не... »
  #4998
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Catmam Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Но тем не менее я не пойму,если у нас нет ВЫДЕЛЕННЫХ ДОЛЕЙ и быть не может по условию банка,как быть.Т.е получается ,что 50на 50,но т.к я через месяц буду в декрете,мы хотим,чтоб все сразу получил муж. Я тогда пишу заявление,что разрешаю мою часть получить ему?? и автоматически использую СВОЮ возможность,так?
Перечень документов:
Декларация
2-ндфл - со всех местдоговор к-п квартиры (что значит СО ВСЕХ мест?)
свидетельство о собственности
расписка продавца (Расписка о получении денежных средств?)

кредитный договор
справка о выплаченных процентах за год

в вашем случае еще заявление о распределении вычета. (Что значит распределение вычета? у нас нет никаких распределений)

еще раз повторяю вы никому ничего не разрешаете, а в соответсвии со ст. 220 НК делите имущественный вычет. Как - определяете сами - я делила с мужем 100% и 0%. Налоговая настаивала на 99 и 1. Поругавшись, заявление на вычет 100 и 0 приняли. Я получаю в полном объеме.
Раньше - даже при вычете 100 и 0, оба считались использовавшими свое право. В декабре 2009 МинФин дал разъяснения, что право за вторым супругом сохраняется.

со всех мест - если несколько источников дохода, то отовсюду берете, если 1 - то только одну справку.

Расписка продавца - именно о том, что он получил денежные средства за проданную квартиру (суммы в расписке и в договоре должны совпадать!!!!!!)

про распредление вычета выше написала
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 15.03.2010, 15:41
ответ для Stewie , на сообщение « спасибо за топик!:flower: подала на... »
  #4999
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
спасибо за топик! подала на прошлой неделе декларацию на возврат процентов с процентов по кредиту во Фрунзенскую налоговую буквально за 20 минут.
А какой процент положен с процентов? Тоже 13%?
Я так поняла, на возврат процентов подают уже после полной выплаты вычета? Правильно?
__________________
Кисулёк is offline  
Старый 15.03.2010, 15:43   #5000
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
А какой процент положен с процентов? Тоже 13%?
Я так поняла, на возврат процентов подают уже после полной выплаты вычета? Правильно?
тоже 13%

подают сразу - по итогам года, просто суммы переходят из декларации в декларацию и выплачиваются сначала по квартире, потом ипотечные. Но суммы указываются в соответствующих декларациях
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena