взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 13:08   #2411
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Счастик, спасибо вам.
Ванная у меня вроде ничего, но вот вчера только подумала, что туалет надо уже вымыть.
Насчет туалета (унитаза) - его моют каждый день (ну так - ершичком). Входит вообще в утреннюю рутину, но я делаю вечером.

Копирую.

"Ершик и тряпка!

Что делает наш дом всегда готовым к приходу гостей? Это чистота в туалете и в ванной! Каждое утро одна часть моей утренней рутины называется "Ершик и тряпка!". Это значит, что я быстро чищу унитаз ершиком и протираю тряпкой все поверхности и раковину в ванной, и расставляю все вещи по местам. Это занимает две минуты, а туалет и ванная всегда готовы к неожиданному приходу гостей."
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:19
ответ для Счастик , на сообщение « На неделю »
  #2412
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
ЦИТАТА:
"Работаем в зоне 3
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната"
Как раз подумала про нее....
Пошла разбирать...
@... is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 14:44   #2413
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Pamper Mission от Даны



ЦИТАТА:
"Pamper Mission от Даны
Дорогие флаюшки,
мы часто упускаем из виду такой простой способ побаловать себя, как поесть не впопыхах и абы что, а вкусно, с чувством, с толком, с расстановкой. Особенно это касается завтрака! Многие не завтракают, т.к. им даже в голову не приходит неспеша насладиться трапезой перед началом суматошного буднего дня

На этой неделе побалуйте себя вкусным завтраком (лучше не одним . Настоящий Завтрак должен быть полон клетчатки, в нем должен присутствовать белок, а еще он обязательно должен быть очень вкусным! Это отличный заряд энергии на всё утро, и отсутствие вредного фаст-фуда у вас в желудке.

Завтрак необязательно должен быть произведением кулирного искусства, но постарайтесь не ограничиваться простым бутербродом с колбасой
Не любите овсянку? Вы просто не умеете ее готовить! ) Добавьте в нее немного меда, фруктов и орехов - и жизнь уже не так грустна.
Немного свежей зелени в омлете никому еще не помешало, а какими красками он заиграет, если пару минут потратить на ломтики помидоров в самом начале и немного сыра сверху под конец!
Добавьте в йогурт мюсли, ломтики миндаля или ореховую смесь с сухофруктами. Мммм... Вкуснятина!
И что не менее важно: не перекусывайте на ходу! Присядьте! Насладитесь каждым кусочком, каждым оттенком вкуса! Очень важно заботиться о себе и своем здоровье! С расстройством желудка после пережаренных пирожков из попутного ларька не очень-то полетаешь

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!"
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 14:46   #2414
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Счастик, спасибо вам.
Ванная у меня вроде ничего, но вот вчера только подумала, что туалет надо уже вымыть.


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Уговорили - даже я помою полочку - у меня на нее руки не доходят все))
мне никак не дотянуться протереть сверху шкафчика пыль, надо мужа попросить
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 14:47   #2415
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Задание на понедельник, 15 марта



ЦИТАТА:
"Задание Келли на понедельник, 15 марта
Задание для ванной комнаты: посвятите 15 минут размусориванию банных средств и косметики. (от Fly******ru: даже если у вас косметика не в ванной комнате, всё равно выполните это задание!)
Пустые и почти пустые бутылочки, тупые лезвия, жуткого вида мочалки, средства с неприятным вам запахом или вызывающие аллегрию - что они тут делают?
Засохшие лаки для ногтей, тени со времен выпускного, жалкие "огрызки" карандашей - почему вы всё это храните? Может стоит себя побаловать походом в магазин, а от лишнего всё-таки избавиться?

В ванной комнате намного приятнее находится, когда тебя окружают нужные и приятные глазу вещи.

Задание для домашнего офиса: погасите любой хот-спот. Пяти минут будет более чем достаточно"
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 14:50   #2416
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


о-о-о домашний офис, тем более в нашей тесной квартире, столько бумаг просятся на помойку
О! муж мой!!!! услышь меня, выброси всё А?!

ЦИТАТА:
"FlySpot этой недели
мы работем в зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. В этот раз - это ваш домашний офис.
У вас есть отдельная папка или коробка, где вы храните все квитанции по оплате коммуналки, налогов, кредитов и т.д.? Если нет - немедленно ее заведите! Отлично подойдет для этого папка с кольцами, конверты подходящего размера и дырокол. Проделайте в конвертах отверстия, вложите их в папку и рассортируйте все квитанции.
На конвертах удобно писать, в них квитанции не сомнуться и не порвуться.
И заведите себе правило: как только вы оплачиваете квитанцию, тут же вкладывайте ее в эту папку.
Кстати, если вы регулярно сдаете справки о доходах, если вы подаете документы на налоговые вычеты или на другие льготы, такая папка здорово поможет вам сэкономить время на поиски нужного документа. "
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:19   #2417
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Цитата:
Насчет туалета (унитаза) - его моют каждый день (ну так - ершичком)
Это-то понятно. В туалете помимо унитаза еще куча всего есть. Тряпки, ведра, журналы кто-то натащил, коврик... В общем есть поле для деятельности.

Ну и косметика дааа... Все ф помойку, пока была беременна да с малым дитем все руки не доходили, а там уже у половины средств сроки годности вышли.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:25   #2418
Вкусняшкина
Участник
 
Аватар для Вкусняшкина
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 226


Я тоже хочу научиться чистоте!!!!!
А я могу с Вами на позднем старте????
__________________
Вкусняшкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:29   #2419
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Вкусняшкина Посмотреть сообщение
Я тоже хочу научиться чистоте!!!!!
А я могу с Вами на позднем старте????
конечно можно

азы кинула вам в личку
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 18:03
ответ для Счастик , на сообщение « конечно можно:flower: азы кинула... »
  #2420
Вкусняшкина
Участник
 
Аватар для Вкусняшкина
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 226


Кстати, странное совпадение... Вчера начала драять ванну, именно стены, сегодня собиралась продолжить... Постараюсь закончить
А моя раковина чистая последнее время, осталось отдраять ее...
Я СТАРТУЮ!!!
__________________
Вкусняшкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena