54 д/с Фрунзенского р-на, кто ходил, ходит и только пойдет, давайте объединяться!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 14:12
ответ для Лёлё , на сообщение « А вы не скажите высокие эти кровати... »
  #111
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Лёлё Посмотреть сообщение
А вы не скажите высокие эти кровати трехярусные? А то что-то страшно стало ))). Просто я помню еще из детства, ходила в продленку и у нас там были такие кровати где-то 1.5 метра в высоту, эти такие же или больше?
Как комод на три ящика может около метра получается... может вы путаете с двухярусными? Эти стоят по периметру группы, потом выдвигают одну из другой...
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 22:41
ответ для Kira35 , на сообщение « Как комод на три ящика ;) может около... »
  #112
Лёлё
Частый гость
 
Аватар для Лёлё
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Варшавская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
Как комод на три ящика может около метра получается... может вы путаете с двухярусными? Эти стоят по периметру группы, потом выдвигают одну из другой...
Поняла какие, спасибо большое ))). Не путаю, у нас раньше тоже такие были, и я боялась спать наверху, боялась на другого упасть =))) Ну ничего удобно, и детки видны когда спят, не надо будет в другую комнату уходить.
__________________
Лёлё is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 23:05
ответ для Лёлё , на сообщение « Поняла какие, спасибо большое ))). Не... »
  #113
Ням-Нямочка
Ветеран
 
Аватар для Ням-Нямочка
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: купчино Будапештская 38
Сообщений: 677
я в шоке



вчера ходила в детский сад с подругой,она переехала из области,ребенку 6 лет,пристроила в 54 сад,в области нет прив сер-ов,пока делали,вчера всё было готово,понесли документы,отнесли в мед каб,отправили к зав,она спрашивает,когда планнируете начать ходить,Ира,с завтрешнего дня,она-зайдите в группу предупредите воспитателя,заговорила о взносе,отдельная статья,короче пошли мы к воспитательнице,она нам,неделю водите ребенка до 12ти,Ира,я не имею возможности забирать так рано ребенка,у меня время-деньги,та как закречит на неё,что значит не можете,думаете скинуть нам своего ребенка,он у вас не одыкватный,больной и всё в этом роде(хотя не разу не видела ребенка),я стою и думаю слава богу мой ребенок не попадет к этой воспитательнице.От себя-очень хорошо знаю её ребетенка,он очень одыкватный и самостоятельный мальчик,правда избалованный родителями игрушками,дело всё происходило в дверях группы и при детях,закончилось всё тем,что вышла вторая воспитательница,у них как раз пересменок был и я вышла мягко говоря из ступара и мы нашли компрамис,что если что я заберу ребенка в 12
Пришли в себя только когда сели в машину и закурили...
А ведь я была так очарована этим садиком
И это воспитатель с вышим образование не имеющия не какого такта,позволяя так общаться со взрослыми людьми,что уж говорить о том как они общаються с нашими детьми,позволяя повышать голос на нас при детях,как говорят в семье не без урода,как жаль...
Ням-Нямочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 18:00
ответ для Pavlirochka , на сообщение « 54 д/с Фрунзенского р-на, кто ходил,... »
  #114
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Воспитателя случайно не Алла Евгеньевна зовут?
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 21:05   #115
Ням-Нямочка
Ветеран
 
Аватар для Ням-Нямочка
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: купчино Будапештская 38
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Воспитателя случайно не Алла Евгеньевна зовут?
затрудняюсь ответить
группа если не путаю сольнышко,такая не высокая в очках кучерявая и чисто внешне не приятная...
Ням-Нямочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:59
ответ для NetJul , на сообщение « Кто водит своих детей в этот садик,... »
  #116
yarw
Частый гость
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Кто водит своих детей в этот садик, ответьте , пожалуйста, на пару волнующих меня вопросах о нём, если не трудно
1. Заставляют ли доедать всё в тарелке, т.е. не оставлять ничего насильно? Или спокойно относятся к тому, что ребёнок не доел ( наелся) ?
2. Работает ли там сейчас такая Алла Евгеньевна ( педагог или воспитатель ) или уже уволили?
3.Можно ли забирать ребёнка после 18-00 в реальности ( мы будем скорее всего уже в младшей группе там)?
4.Там кровати в младшей группе или раскладушки?
5. Помещения не маленькие? Спальни отдельно от игровой ?
6. Как там мед.сестра, адекватная ? Присутствует ли она на своём месте в рабочее время, не отлынивает?
7.Муз.рук. адекватная, занятия не однообразные ?
8.Как вообще обстоит дело с персоналом, хватает ли его? Нет матюжниц,хамок, пьющих (с перегаром на работу) ?
Заранее спасибо за ответы Рассматриваем этот садик, но прежде чем идти смотреть его и с зав. знакомится, хотелось бы знать о нём уже кое-чего, чтобы понять, стоит ли вообще смотреть..
Мы ходим в этот садик с сентября 2009. Отдали ребенка в 1.2 в группу Ладушки.
1.Нас никто не заставляет ничего доедать, больше приходится докармливать.У меня маленькая обжора. Всегда дадут дополнительную булочку, бутерброд, яблочко.
2. Аллу Евгеньевну - не знаю. У нас Анна Евгеньевна. Не жалуемся.
3. Сад работает до 19-00 не на словах, а на деле. Мы свою забираем не раньше 18-00. Как правило в 18-30. Гуляют в это время. Никто из воспитателей никогда недовольства не высказывал. Напротив, кажется, что к ней даже с большей нежностью относятся, так как забираем обычно последней из группы. В более старших группах много деток до 18-30 - 19-00 в саду.
4. В нашей группе у каждого своя кроватка с бортиками.
5. У нас спальня отдельно от игровой. Игровая просторная.
6. Мед.сестра адекватная. Всегда ответит на любой вопрос. В январе по плану должны были делать прививку. Мы дали письменное разрешение (никто без разрешения колоть не будет). Вакцину привезли на день раньше запланированного срока. Мне звонили на работу и спрашивали не возражаем ли против прививки именно в этот день. Так что нареканий нет.

В группе поставлены стеклопакеты, куплена новая мебель. Постелили новый линолеум (правда скидывались родителями). Но мне не жалко никаких денег, лишь бы ребенку было комфортно и хорошо.
Если будут еще конкретные вопросы с удовольствием отвечу.
__________________
FLYING WITHOUT WINGS

yarw is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:26
ответ для yarw , на сообщение « Мы ходим в этот садик с сентября 2009.... »
  #117
Pavlirochka
Участник
 
Аватар для Pavlirochka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от yarw Посмотреть сообщение
Мы ходим в этот садик с сентября 2009. Отдали ребенка в 1.2 в группу Ладушки.
1.Нас никто не заставляет ничего доедать, больше приходится докармливать.У меня маленькая обжора. Всегда дадут дополнительную булочку, бутерброд, яблочко.
2. Аллу Евгеньевну - не знаю. У нас Анна Евгеньевна. Не жалуемся.
3. Сад работает до 19-00 не на словах, а на деле. Мы свою забираем не раньше 18-00. Как правило в 18-30. Гуляют в это время. Никто из воспитателей никогда недовольства не высказывал. Напротив, кажется, что к ней даже с большей нежностью относятся, так как забираем обычно последней из группы. В более старших группах много деток до 18-30 - 19-00 в саду.
4. В нашей группе у каждого своя кроватка с бортиками.
5. У нас спальня отдельно от игровой. Игровая просторная.
6. Мед.сестра адекватная. Всегда ответит на любой вопрос. В январе по плану должны были делать прививку. Мы дали письменное разрешение (никто без разрешения колоть не будет). Вакцину привезли на день раньше запланированного срока. Мне звонили на работу и спрашивали не возражаем ли против прививки именно в этот день. Так что нареканий нет.

В группе поставлены стеклопакеты, куплена новая мебель. Постелили новый линолеум (правда скидывались родителями). Но мне не жалко никаких денег, лишь бы ребенку было комфортно и хорошо.
Если будут еще конкретные вопросы с удовольствием отвечу.
Подскажите, а у вас одна воспитатель ? сколько деток в группе? справляются они с такими карапузами ?? а то нам тоже примерно в этом возрасте идти..
__________________
Pavlirochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:41   #118
Pavlirochka
Участник
 
Аватар для Pavlirochka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Ням-Нямочка Посмотреть сообщение
вчера ходила в детский сад с подругой,она переехала из области,ребенку 6 лет,пристроила в 54 сад,в области нет прив сер-ов,пока делали,вчера всё было готово,понесли документы,отнесли в мед каб,отправили к зав,она спрашивает,когда планнируете начать ходить,Ира,с завтрешнего дня,она-зайдите в группу предупредите воспитателя,заговорила о взносе,отдельная статья,короче пошли мы к воспитательнице,она нам,неделю водите ребенка до 12ти,Ира,я не имею возможности забирать так рано ребенка,у меня время-деньги,та как закречит на неё,что значит не можете,думаете скинуть нам своего ребенка,он у вас не одыкватный,больной и всё в этом роде(хотя не разу не видела ребенка),я стою и думаю слава богу мой ребенок не попадет к этой воспитательнице.От себя-очень хорошо знаю её ребетенка,он очень одыкватный и самостоятельный мальчик,правда избалованный родителями игрушками,дело всё происходило в дверях группы и при детях,закончилось всё тем,что вышла вторая воспитательница,у них как раз пересменок был и я вышла мягко говоря из ступара и мы нашли компрамис,что если что я заберу ребенка в 12
Пришли в себя только когда сели в машину и закурили...
А ведь я была так очарована этим садиком
И это воспитатель с вышим образование не имеющия не какого такта,позволяя так общаться со взрослыми людьми,что уж говорить о том как они общаються с нашими детьми,позволяя повышать голос на нас при детях,как говорят в семье не без урода,как жаль...
То что воспитатель позволяет так разговаривать с родителями, это конечно шокирует, все таки педагог должен уметь найти подход как к детям, так и родителям...
Но с другой стороны, вы не подумали, какой стресс, прежде всего для ребенка, в новую среду.. и сразу на целый день, странно, что это не может объяснить воспитатель...
__________________
Pavlirochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:08
ответ для yarw , на сообщение « Мы ходим в этот садик с сентября 2009.... »
  #119
nycika
Активный участник
 
Аватар для nycika
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от yarw Посмотреть сообщение
Мы ходим в этот садик с сентября 2009. Отдали ребенка в 1.2 в группу Ладушки.
1.Нас никто не заставляет ничего доедать, больше приходится докармливать.У меня маленькая обжора. Всегда дадут дополнительную булочку, бутерброд, яблочко.
2. Аллу Евгеньевну - не знаю. У нас Анна Евгеньевна. Не жалуемся.
3. Сад работает до 19-00 не на словах, а на деле. Мы свою забираем не раньше 18-00. Как правило в 18-30. Гуляют в это время. Никто из воспитателей никогда недовольства не высказывал. Напротив, кажется, что к ней даже с большей нежностью относятся, так как забираем обычно последней из группы. В более старших группах много деток до 18-30 - 19-00 в саду.
4. В нашей группе у каждого своя кроватка с бортиками.
5. У нас спальня отдельно от игровой. Игровая просторная.
6. Мед.сестра адекватная. Всегда ответит на любой вопрос. В январе по плану должны были делать прививку. Мы дали письменное разрешение (никто без разрешения колоть не будет). Вакцину привезли на день раньше запланированного срока. Мне звонили на работу и спрашивали не возражаем ли против прививки именно в этот день. Так что нареканий нет.

В группе поставлены стеклопакеты, куплена новая мебель. Постелили новый линолеум (правда скидывались родителями). Но мне не жалко никаких денег, лишь бы ребенку было комфортно и хорошо.
Если будут еще конкретные вопросы с удовольствием отвечу.

Нам будет 1,4, когда пойдем в сентябре в ясельки....
Хотелось бы узнать:
- как там день проходит (чем занимаются с такой малышней)
-когда кушают (есть ли стол для аллергиков)
-гуляют ли ясельки
-как относятся к болезням (появился насморк и домой или не обращают внимания) ????
__________________
nycika is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:59
ответ для Pavlirochka , на сообщение « То что воспитатель позволяет так... »
  #120
Ням-Нямочка
Ветеран
 
Аватар для Ням-Нямочка
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: купчино Будапештская 38
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от Pavlirochka Посмотреть сообщение
То что воспитатель позволяет так разговаривать с родителями, это конечно шокирует, все таки педагог должен уметь найти подход как к детям, так и родителям...
Но с другой стороны, вы не подумали, какой стресс, прежде всего для ребенка, в новую среду.. и сразу на целый день, странно, что это не может объяснить воспитатель...
Возможно,но ребенку 6ть лет и он ходил в сад до этого регулярно,а мама одиночка работает,снимает жильё в питере...
Ням-Нямочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena