борьба с питанием - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 21:32
ответ для вcегда , на сообщение « :) »
  #11
Dr. Wink
Элита
 
Аватар для Dr. Wink
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от новенькая Посмотреть сообщение
возникает смежный вопрос, как может отразиться борьба с похудением на отношениях в условиях переходного возраста? боюсь обострения.
В том-то и дело, что отрицательно.
"Мама меня не понимает" - это же классика жанра.
__________________
Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.
Dr. Wink is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 21:36
ответ для Dr. Wink , на сообщение « В том-то и дело, что отрицательно. ... »
  #12
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от новенькая Посмотреть сообщение
возникает смежный вопрос, как может отразиться борьба с похудением на отношениях в условиях переходного возраста? боюсь обострения.
А Вы не боритесь.
Выше замечательный совет дали.
Ну и бюст отращивайте
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 22:32
ответ для вcегда , на сообщение « :) »
  #13
Наталья В
Ветеран
 
Аватар для Наталья В
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: дом- ул.Грибакиных ( м. Пролетарская)
Сообщений: 997


Когда меня мама пыталась воспитывать по вопросу питания результат был не просто нулевой, а отрицательный. Я тоже где-то в этом возрасте стала интересоваться диетами, правда в комплексе с утренними пробежками, позже шейпингом. Любая информация от мамы отторгалась начисто.
Не считая голодания по Бреггу, за день могла съесть половину отварной тушки минтая (небольшой), вторая половина за секунду сметалась котом.
И ничего - и желудок в порядке (и прочие органы) и рост 170 и ребёнка родила.
Мне кажется, в большинстве случаев это просто "возрастное". Перерастёт.
Вот если бы меня мама пыталась заставлять есть, было бы точно хуже. Однажды она устроила "показательное голодание", слегла в постель и ей было плохо, а мой организм голодания переносит совершенно без неприятных ощущений и потери работоспособности. И что в результате? Мама поняла, что бороться со мной "себе дороже".
Наталья В is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 03:15
ответ для вcегда , на сообщение « :) »
  #14
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от новенькая Посмотреть сообщение
а как быть с кашами-супами? можно без них обойтись? или это необходимая часть рациона подростка?
Мы не едим супов в принципе. Они реально нужны? Суши чем не правильная еда?
bab is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 03:19   #15
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Наталья В Посмотреть сообщение
Когда меня мама пыталась воспитывать по вопросу питания результат был не просто нулевой, а отрицательный. ...
Вот если бы меня мама пыталась заставлять есть, было бы точно хуже.".
Сколько себя помню, меня мама ограничивала в еде. А от этого наоборот жрать еще больше хочется.
Если уж стоит цель - испортить ребенку фигуру, то надо наоборот не давать есть.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:54
ответ для bab , на сообщение « :046:Сколько себя помню, меня мама... »
  #16
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
Сколько себя помню, меня мама ограничивала в еде. А от этого наоборот жрать еще больше хочется.
Если уж стоит цель - испортить ребенку фигуру, то надо наоборот не давать есть.
+1

У нас наоборот диета, организванная мной - нужно держаться в определенном весе (ребенок худенький, но полнеть нежелательно). Ограничиваю в сладком, мучном, по вечерам только свежие овощи и фрукты, нежирн.творог, кефир и т.д. Ну иногда, в виде исключения "человеческий ужин". Теперь сметается все, чтобы не предложила. Даже ранее не самые любимые блюда и продукты идут на ура.
Или может Вам сесть на жиету тоже? Ну, предположим "монодиета", которая не ограничивает особо кол-во потребляемой пищи, а только лишь разделение на белки, жиры и углеводы. Предложите ей "сесть" на диету вместе с Вами, расскажите о пользе и прекрасных рез-тах такого вида питания. Станьте ее "союзником, что ли.... Зато ее питание всегда будет под контролем.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:59
ответ для bab , на сообщение « :046:Сколько себя помню, меня мама... »
  #17
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


У нас дома лет так с 12( сейчас 15) борьба с питанием. Сейчас, правда, перешло уже в более спокойное русло по принципу"Есть хочешь-возьми сама из холодильника". А вот как раз пару лет назад дочь самостоятельно отказалась от сладкого, булок, картошки, макарон, каш.А вот примерно полгода как не ест мясо. Мне казалось, что он а постоянно голодная- пыталась ей подсунуть то пюре на гарнир, то супчик погуще, мясо мелко покрошить.. Потом вроде как пришли к тому, что перейдет на овощи. Сейчас покупаю много овощей и фруктов, в т.ч. и заморозок. Делаю салаты, винегреты.С удовольствием ест гречу и рис. Единственное, что приходится придумывать- это с чем подать. Мясо тоже не ест. Покупаю рыбу-филе.
Из любимого еще-всякие творожки и йогурты. Вот это может лопать в неограниченном количестве.
Стараюсь, правда, не провоцировать ее всякими" вкусняшками" как предлагалось выше, особенно сладостями. Не ест и хорошо!
Ань Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:00   #18
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Наталья В Посмотреть сообщение
Когда меня мама пыталась воспитывать по вопросу питания результат был не просто нулевой, а отрицательный. Я тоже где-то в этом возрасте стала интересоваться диетами, правда в комплексе с утренними пробежками, позже шейпингом. Любая информация от мамы отторгалась начисто.
Не считая голодания по Бреггу, за день могла съесть половину отварной тушки минтая (небольшой), вторая половина за секунду сметалась котом.
И ничего - и желудок в порядке (и прочие органы) и рост 170 и ребёнка родила.
Мне кажется, в большинстве случаев это просто "возрастное". Перерастёт.
Вот если бы меня мама пыталась заставлять есть, было бы точно хуже. Однажды она устроила "показательное голодание", слегла в постель и ей было плохо, а мой организм голодания переносит совершенно без неприятных ощущений и потери работоспособности. И что в результате? Мама поняла, что бороться со мной "себе дороже".
А я вот общалась с девочками болеющими анорексией, после таких вот диет и видела рыдающих мам, которые никогда не станут бабушками. Тяжкое зрелище.
Если Вас пронесло, это не значит, что проблемы не существует. Слишком вредны в переходном возрасте диеты. Но нет никакой гарантии, что другим девочкам также повезет, как Вам, а надеяться на авось пронесет все же не стоит.

Поэтому предлагаю все таки сделать рациональное питание, если мама не авторитет, то сходить к диетологу-эндокринологу.

У меня младшая дочь с самого начала ела мало, что только не предпринимала, но потом четко выстроила систему питания. И сейчас ест мало, но все необходимое в рационе есть.
А каши ест по утрам даже старшая на неделе, по выходным мюсли
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:15
ответ для вcегда , на сообщение « :) »
  #19
Snegurochka
Активный участник
 
Аватар для Snegurochka
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 440


Я тоже борюсь с дочерью.
Не ест в принципе каши, суп редко 1-2 раза в неделю.
после школы кроме сыра и печенья даже не подумает разогреть еду.
Вес около 40-44.рост 172, высокая и худая.
Устала по телефону говорить поешь, разогрей. Бесполезно.
Кстати тема если не ешь достаточно,
то бюст (хочет конечно побольше) не увеличиться, действует.
Сочуствую Вам если у ребенка в голове диеты, отказ от еды.
Я бы отвела к врачу-диетологу.
Хотя моя дочь могла бы и не пойти, сказала бы все нормально.
Тут нужно авторитетное мнение.
Snegurochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 19:45
ответ для вcегда , на сообщение « :) »
  #20
МамаТатьяна45
Частый гость
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 60


Новенькая, у меня с моей проблема аналогичная.Она за полгода похудела с 58 до 50 кг при росте 164 см.она есть то ест, наоборот, у нее другая крайность-она любит есть только с кем-то в компании, в частности со мной или братом или отцом, или бабушкой.Ест, как птичная.Сладкое и мучное не ест, только ложку варенья в чай или чайную ложку меда.На обед-суп, салат, яблочко или др.фрукт.Мясо-только варене и без жира.Когда говорю, что она растет и ей нужно абсолютно все есть, в т.ч и жир и сахар(для могза), она возмущается и говорит, что она нормально питается, это я порчу свой желудок.Самое ужачное-это вчера.Она слегла с температурой, простыла.Сутки почти ничего нет ест.поеда утром вчера суп из пакета (гороховый), ее вырвало.Потом ничего не ела.Только воду пила.Весером съела вареную картошину.Сегода съела полтарелки гречи без всего и опять картошину с квашеной капустой.Больше ничего.
вот так.Я тоже очень переживаю
МамаТатьяна45 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena