Есть ли шанс?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Профориентация и поиск работы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 18:45   #1
monica1
Участник
 
Аватар для monica1
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 137
Есть ли шанс??



Добрый день!Я сижу в декрете, ребенок с августа идет в ясельки, ребенку сейчас 1 год 9 месяцев. Работала и числюсь сейчас в страховой компании. Рядом с домом есть офис другой страховой компании. Скажите пожалуйста, если у меня шанс устроится в этот офис,прийдя к ним со своим резюме, и как работадатели рассматривают или даже сотрудники людей со стороны (им.ввиду с улицы как бы напрашиваясь работать к ним офис).Спасибо
monica1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 22:37
ответ для monica1 , на сообщение « Есть ли шанс?? »
  #2
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Здравствуйте!
Это именно офис или доп. отделение? Просто идти с предложением своей кандидатуры, что вполне нормальное явление, логично к человеку, который принимает решение - к менеджеру по персоналу. Ну, или к управляющему доп. подразделением. Рядовые сотрудники могут отнестись к Вашей кандидатуре несколько ревниво.
Если учесть, что в страховых компаниях, люди все время нужны, шансы у Вас все есть. То, что Вы придете к ним со стороны, покажет Вашу способность действовать проактивно, что для сотрудника страховой компании очень ценно. Поэтому имеет смысл попробовать.

PS: Только, пожалуйста, будьте готовы к тому, что придется как-то решить вопрос с ребенком. К сожалению, первый год яслей дети болеют как-то уж слишком много
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:38
ответ для Milka , на сообщение « Здравствуйте! Это именно офис или доп.... »
  #3
monica1
Участник
 
Аватар для monica1
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 137


Спасибо огромное за ответ!!!
Это дополнительное отделение.
Можно еще вопросик, допустим, направили меня к управляющему подразделением, что необходимо из документов иметь, и чем можно подкупить (в смысле чем зацепить работодателя)?Помимо резюме, что еще?

Если меня возьмут на работу, то ребенок,если заболеет,есть возможность с бабушками оставить!!Меня главное волнует,чтобы работа была как можно ближе к дому, а не тратить по 1.5 часа на проезд!
monica1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:00
ответ для monica1 , на сообщение « Есть ли шанс?? »
  #4
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Любого работодателя можно подкупить тем, что собой Вы решите какую-либо из его проблем. Подумайте, зачем Вы ему можете быть нужны и дайте ему это. Для этого нужно поизучать деятельность той компании, в которую Вы хотите придти. Можно в плане разведки зайти в подразделение как бы за страховкой.
Чем еще можно зацепить работодателя? Инициативой, мотивацией, демонстрацией того, что с Вами не надо будет носиться, а что Вы, наоборот, поможете ему в том-то и том-то. А документы, думаю, еще какие-то особые не понадобятся. удачи!
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:24
ответ для monica1 , на сообщение « Есть ли шанс?? »
  #5
monica1
Участник
 
Аватар для monica1
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 137


Спасибо огромное за нужные полезные советы!!!соберусь с мыслями, напишу все на бумажечке, и начну действовать!!!
еще раз СПАСИБо!!
Если будут вопросы я к вам еще обращусь!!!!=)
monica1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena