Работающие на дому. Есть такие? Поделитесь опытом! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 13:50
ответ для Tan1974 , на сообщение « о работе »
  #491
Tan1974
Участник
 
Аватар для Tan1974
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 165
о работе



Нашла несколько вакансий работы на дому : рерайторов и авторов статей по разным темам.
Лист текста статьи - А4 , 12 шрифтом, через интервал 1 у них стоит максимально 2 уе. Подскажите это мало или нормально?
Кто-нибудь работал рерайтором?
Что представляет собой эта работа?
Tan1974 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:58   #492
Капризулькина мама
Небожитель
 
Аватар для Капризулькина мама
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщений: 15 087


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
а Вы в какой области работу искали, если это не тайна, конечно?
конечно, народу там полно и откликов на любое предложение куча, но , например, по участникам конкурсов видно, что многие там отнюдь не профессионалы и, следовательно, не конкуренты))) хотя и они, наверное, свои заказы находят, соглашаясь на дешевую работу.
я имею в виду веб дизайн- половина работ ниже всякой критики,хотя, конечно, есть такие асы, просто недосягаемые ( надеюсь, пока))), но они, как правило, работу уже не ищут, она их сама находит))) так что в моей области на Фрилансе перспективы есть)))
журналистика, реклама, PR.
Если вы о моем профессионализме... хм...
Высшее журналистское образование, специализация - реклама и PR.
Стаж работы по специальности - 10 лет. Большинство из них - в крупных компаниях, известных в масштабах страны.
Портфолио и т.д.
но вот, почему-то, перспектив на Фрилансе я для себя так и не увидела.
Просто моя проблема в том, что я не могу напрягать своих знакомых в поиске работы для меня, т.е. не использую для этого профессиональные связи.
И на знакомых-партнеров-конкурентов работать не хочу. Это портит дальнейшие профессиональные отношения. Все ИМХО!
Поэтому и ищу подработку "на стороне".
__________________
Моя дочь улыбается мне. Я счастлива!
Капризулькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 14:00
ответ для Tan1974 , на сообщение « о работе »
  #493
Капризулькина мама
Небожитель
 
Аватар для Капризулькина мама
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщений: 15 087


Цитата:
Сообщение от Tan1974 Посмотреть сообщение
Нашла несколько вакансий работы на дому : рерайторов и авторов статей по разным темам.
Лист текста статьи - А4 , 12 шрифтом, через интервал 1 у них стоит максимально 2 уе. Подскажите это мало или нормально?
Кто-нибудь работал рерайтором?
Что представляет собой эта работа?
взять готовый текст и переписать его другими словами, изменив до неузнаваемости. Но суть и мысль должна остаться та же.
Вот что такое рерайт.
Если уе = доллару, то, ИМХО, маловато. Обычно знаками измеряют текст, а не листами. 1000 знаков за 2-3 доллара, на мой взгляд, норм для рерайтинга нормального уровня.
__________________
Моя дочь улыбается мне. Я счастлива!
Капризулькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:22   #494
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от Капризулькина мама Посмотреть сообщение
журналистика, реклама, PR.
Если вы о моем профессионализме... хм...
нет, что Вы
я в Вашем профессионализме не сомневаюсь, честно-честно
я имела в виду, что при том, что на Фрилансе куча народу, по отзывам на конкурсы видно, что уровень половины присутствующих там очень невысокий, а значит- если ты хорошо работу делаешь, то шансы есть. Но Вы правы- там надо почти постоянно висеть)))
__________________
Жизнь- это то, что происходит пока мы строим планы...
Перемена is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 17:49   #495
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Bridgeet Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь может у кого-то есть опыт в создании сайтов, работа на дому по системе Money Master. Мне предложили, но я этим ни когда не замалась, легко ли это освоить, какие подводные камни?
Очередной лохотрон типа собирания ручек.

Опыт создания сайтов у меня богатый, только при чем тут Money Master? Надо взять учебник по HTML для начала.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 18:09   #496
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Но поймите, что работодателю, любому абсолютно работодателю, нужны люди, которые готовы прикладывать усилия. Именно своим поиском, заинтересованностью Вы и можете продемонстрировать какие усилия Вы готовы приложить к работе. Это я Вам как персональщик с большим стажем говорю
Заинтересованным и настойчивым любдям могут простить то, что никтогда не простят вялым и не активным. За не заинтересованным кандидатом работодатель будет бегать только в том, случае, елси ему именно этот кандидат нужен больше всего на свете. Так покажите, что у Вас есть куча энергии, заинтересованности и времени для выполнения работы.
Не совсем так. Высокопрофессиональный специалист не будет ако клоун всем доказывать, что он заинтересован именно в этом низкооплачиваемом месте работы...
Я случайно попала на работу, чисто из интереса, за мной работодатель бегал, обманывал, и заманивал. Я всего лишь на будущее прощупывала почву, в итоге пришлось забросить дом и работать, потому что если уж устроилась работать, то работаю на совесть. Мало того, уверена, что лет через несколько, когда на самом деле буду свободна для работы, меня туда же снова возьмут, с тем и расставались.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 00:45
ответ для borelka , на сообщение « Работающие на дому. Есть такие?... »
  #497
lyulka2000
Активный участник
 
Аватар для lyulka2000
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ул. Народная между Дальневосточным и Большевиков
Сообщений: 505


девочки кто пишет на заказ курсовые и дипломы мне надо срочно доделать диплом, точнее написать выводы, что там писать я уже не соображаю, надо срочно в течении 1-2 дней, тема анализ кредитоспособности заемщика, кто заинтересовался пишите в личку.
lyulka2000 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 01:05   #498
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Не совсем так. Высокопрофессиональный специалист не будет ако клоун всем доказывать, что он заинтересован именно в этом низкооплачиваемом месте работы...
Я случайно попала на работу, чисто из интереса, за мной работодатель бегал, обманывал, и заманивал. Я всего лишь на будущее прощупывала почву, в итоге пришлось забросить дом и работать, потому что если уж устроилась работать, то работаю на совесть. Мало того, уверена, что лет через несколько, когда на самом деле буду свободна для работы, меня туда же снова возьмут, с тем и расставались.
кхм.... отличный пример. Только Вы не учли один момент. У Вас была работа и Вы сидели на попе ровно. А в случае, когда работы нет, стоит несколько уменьшить свой апломб и постараться заинтересовать собой работодателя.
И в любом случае, есть куча работодателей, которые не будут "бегать и заманивать" даже звезду небесную. Ибо к ним и так очередь. Тем более в нынешней ситуации.
Вы бы еще вспомнили как два-три года назад за любым программистом гонялись, ибо в принципе голод был на рынке. А сейчас?
Если че, то я рекрутер с большииим стажем. Что такое поиск работы и как людей принимают на работу, знаю отлично. И что такое переманивание тоже отдично представляю. Не тот вариант
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 10:30
ответ для Morticia , на сообщение « кхм.... отличный пример. Только Вы не... »
  #499
Tan1974
Участник
 
Аватар для Tan1974
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 165


Я с вами согласна.
Я заметила , что если вяло отвечаешь на вопросы работодателя -не важно что речь о работе на дому, то тобой мало кто заинтересуется.Сейчас я стала бодро / но не очень быстро/ разговаривать с потенциальными работодателями и по телефону и лично и в Интернете.И сразу нашла одну подработку.Но тут главное не переборщить.Иначе эффект будет обратный.
Нужно еще создать впечатление что несколько работодателей заинтересовались вами.И вообще вы человек занятой ,но вы можете выделить из своего графика некоторое время для данной организации.
Советы старые и простые ,но как ни странно на практике работают.
Еще благодаря доске объявлений на этом сайте и хорошим рекомендациям из этого топика , я нашла хорошую подработку на дому.Работа совпала с моим хобби. Она и деньги приносит и удовольствие.
И еще нельзя найдя одну работу на дому на ней останавливаться.Следующая найденная работа может оказаться лучше предыдущей.
Tan1974 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:53
ответ для borelka , на сообщение « Работающие на дому. Есть такие?... »
  #500
Мама двух мальчиков
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 75


Очень интерессная тема,подпишусь. Я для себя поняла,что хочу быть поближе к своим деткам и готова работать дома,чтобы как говориться убить двух,трех зайцев - и за детьми присмотр,и денежку заработать ,и мозг не засохнет)))) Пока для себя выбрала разработку сайтов,но надо учиться и развиваться,т.к. опыта в этом деле нет никакого,но мне кажется -это один из тех вариантов,где можно развиваться и двигаться дальше,т.к. в офис работать идти не планирую совсем,считаю это будет в ущерб детям!
Мама двух мальчиков is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena