встреча с педофилом.Что делать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 17:04   #41
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
Баллончик купилауверенности,конечно же,сразу прибавилось.
Цитата:
Сообщение от Отец-молодец Посмотреть сообщение
А с ножиком... стесняюсь спросить: вы себе представляете, что такое ножевой бой? тем более, использование ножа в реальной ситуации?
хммм...
нападающий всегда имеет преимущество. оружие на готове никто не носит (из жертв)... времени достать и использовать...

я это к тому, что когда на меня напали с газовым баллончиком... у меня самой был в кармане газовый баллончик (так сказать для самозащиты и уверенности)... я его не только что использовать - вытащить из кармана не успела. нападение было сзади...

а пацану заведомо давать в руки оружие...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:09
ответ для Мурашкина , на сообщение « хммм... нападающий всегда имеет... »
  #42
Отец-молодец
Участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Мы не хиппи, мы не панки, мы ребята с Коменданки
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
хммм...
нападающий всегда имеет преимущество. оружие на готове никто не носит (из жертв)... времени достать и использовать......
В том-то и проблема.
Конечно, лучше, когда человек может тем или иным способом за себя постоять, но на практике применение оружия - достаточно неоднозначная штука. Наличие ножа или кистеня в кармане еще ни от чего не гарантирует.
Было бы разумной мерой отправить парня на качественную самооборону, такую, где не только кувыркаться научат, но и дадут психологические основы, поставят нужные действия, вообще промоют мозги. Но это дело как минимум на пару лет.
..................
А ножевой бой - вообще специфическая штука.
__________________
Дайте ребенку детство!
Отец-молодец is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 19:40   #43
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Отец-молодец Посмотреть сообщение
Насчет кистеня согласен - оружие, требующее большого умения.
А с ножиком... стесняюсь спросить: вы себе представляете, что такое ножевой бой? тем более, использование ножа в реальной ситуации?
Ответы - да и да. Извините, подробностей не будет.
Да, с неснятыми барьерами, приглушенным инстинктом самосохранения, что свойственно огромному количеству жителей мегаполисов, и плохой подготовкой не помогут никакие ножи, тогда как при правильном настрое и авторучка оружием послужит.
Но тут у нас имеется мальчик, которого мама учила не драться. Тоже похвально. В нормальной секции ему в любом случае сначала барьеры-страхи поснимают и погоняют кругами и отжиматься, а потом уже пойдет отточка рефлекса "вытащил-раскрыл", формы, зимняя специфика и пр. К тому же начинают все на яварах и\или танто, блокировки всякие отрабатывать надо, опять же, скорость, реакцию, подвижность развивать. Пока они там до ножа дойдут, мб и нож не нужен станет. Секции чисто фехтовальные не имею в виду.
Про "пару лет" - имхо пессимистично. Я наблюдала, как из девочки-цветочка за 3 месяца такое первобытно-инстинктивное полезло, что тренер удивился.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 21:41
ответ для Downshifter , на сообщение « Ответы - да и да. Извините,... »
  #44
Отец-молодец
Участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Мы не хиппи, мы не панки, мы ребята с Коменданки
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Ответы - да и да. Извините, подробностей не будет.
Я вас очень хорошо понимаю. Сам в теме. И, как и вы, не хочу об этом болтать.
..................
Ножевой бой - штука веселая и в жизни полезная. Единственное, что могу посоветовать автору - это тщательно отбирать школу и тренера. Такая уж область, что к этому вопросу надо очень ответственно подойти, по одной вывеске судить не стоит. Надо, чтобы учили абсолютно реальным вещам и в то же время не делали из пацана маньяка, а давали психологическую базу.
Если все совпадет - школа, тренер и особенности ребенка - то через год-полтора и ножа не понадобится, голыми руками разберется, ну, максимум - авторучкой. А главное - будет психологическая готовность к адекватным действиям и умение разруливать конфликты без мордобоя.
__________________
Дайте ребенку детство!
Отец-молодец is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 23:03   #45
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Отец-молодец Посмотреть сообщение
Ножевой бой - штука веселая
Это да.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 12:40   #46
лёля79
Наш человек
 
Аватар для лёля79
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: затеряна в сумерках
Сообщений: 7 765


Цитата:
Сообщение от Отец-молодец Посмотреть сообщение
Я вас очень хорошо понимаю. Сам в теме. И, как и вы, не хочу об этом болтать.
..................
Ножевой бой - штука веселая и в жизни полезная. Единственное, что могу посоветовать автору - это тщательно отбирать школу и тренера. Такая уж область, что к этому вопросу надо очень ответственно подойти, по одной вывеске судить не стоит. Надо, чтобы учили абсолютно реальным вещам и в то же время не делали из пацана маньяка, а давали психологическую базу.
Если все совпадет - школа, тренер и особенности ребенка - то через год-полтора и ножа не понадобится, голыми руками разберется, ну, максимум - авторучкой. А главное - будет психологическая готовность к адекватным действиям и умение разруливать конфликты без мордобоя.
Два года назад мой сын посещал секцию дзю-до.Тренер-мужик адекватный,живёт этим,но не зациклен.Учит применительно как к соревнованиям,так и к жизненной ситуации.Его вердикт"дзю-до не ваш вид спорта.Ваш сын себя сильно жалеет,поэтому на мои занятия он может ходить только для общего развития,не больше."
а мой не захотелИ учится самообороне по видео урокам отказался.сказал ему не надо.Может.стоит поискать в других видах спорта,вот только где?

по поводу гопобыдло....Видела я их,и чем дальше тем больше вижу.Вижу подростков,фактически вчерашних детей,которые своей бессмысленной жестокостью затмевают матёрых уголовников,которые понимают и уважают исключительно язык силы,вернее,просто боятся,поэтому и подчиняются.Конечно,и им можно научить давать отпор,но не 13 и не 15 летним мальшишкам
лёля79 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 12:55   #47
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
по поводу гопобыдло....Видела я их,и чем дальше тем больше вижу.Вижу подростков,фактически вчерашних детей,которые своей бессмысленной жестокостью затмевают матёрых уголовников,которые понимают и уважают исключительно язык силы,вернее,просто боятся,поэтому и подчиняются.Конечно,и им можно научить давать отпор,но не 13 и не 15 летним мальшишкам
Беда в том, что именно 13-15 летним мальчикам жизненно необходимо научиться адекватно общаться с гопобыдлом.
Я не про мастерское владение ножом. Как ходить, как смотреть, знать, что, кому, когда и как сказать, где и когда ходить не стоит.

Это и 10, и 30, и 50 лет назад было важно.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:23
ответ для лёля79 , на сообщение « встреча с педофилом.Что делать? »
  #48
Отец-молодец
Участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Мы не хиппи, мы не панки, мы ребята с Коменданки
Сообщений: 195


Если дзюдо - не его, то это не значит, что нельзя найти себя в другом единоборстве. Если парень плохо переносит жесткие техники обучения, попробуйте в айкидо (хотя в плане самозащиты эффект проявится через большее время, чем в дзюдо или каратэ), попробуйте ушу. А если парень умный и любит размышлять и искать закономерности, найдите секцию, где используют школу Кадочникова (только проверьте, чтобы у них была авторизация, а то шарлатанов развелось...). Специфическая штука, но очень интересная и полезная. Там как раз кости ломать не будут, а научат очень многому.
__________________
Дайте ребенку детство!
Отец-молодец is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 01:22   #49
Александр Ковалёв
Ветеран
 
Аватар для Александр Ковалёв
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 590


Могу предложить такую памятку:
....
Мы предлагаем вам ПАМЯТКУ ДЛЯ РЕБЕНКА, составленную на основе кода для родителей английского общенационального благотворительного общества «Кидскэйп», цель которого - обеспечение безопасности детей. Возвращайтесь к ней снова и снова, пока ваш ребенок не запомнит, что:

У всех есть права , например право дышать, которое нельзя отнять. Скажите детям, что никто не должен отбирать и их право на безопасность.
Их тело принадлежит им, особенно интимные места, прикрываемые купальными костюмами.
Можно говорить «нет», если кто-то пытается нанести им вред. Большинство детей обучено слушаться, подчиняться взрослым и старшим беспрекословно.
Необходимо просить помощи. Для издевательств обычно выбирают кого помоложе. Скажите детям, чтобы они призывали на помощь друзей или говорили «нет», не вступая в драку, а также оповестили взрослого. Хулиганы, которым нравится издеваться, — трусы, и твердое, громкое «НЕТ» от группы детей наряду с перспективой вмешательства взрослых нередко их отпугивает.
Важнее всего — их собственная безопасность. При угрозе настоящего физического воздействия детям зачастую не остается другого выбора, кроме как подчиниться требованиям хулигана. Иногда дети дерутся невзирая на побои, чтобы защитить какую-то собственность, из страха перед тем, что их ждет дома, когда они вернутся без этой вещи. «Моя мама убьет меня за то, что я дал хулиганам свой велосипед. Он стоит много денег».
При любом происшествии вы не будете на них сердиться и хотите, чтобы они обо всем вам рассказывали. Дети могут быть очень скрытными и умолчать о каком-нибудь пугающем эпизоде, поскольку их беспокоит ваша реакция.
Взрослые при обращении к ним за помощью поверят и окажут поддержку. Когда иногда можно слышать в ответ: «Я тебе говорила!» — это не поможет ребенку решить его проблему. Наоборот, в следующий раз он может не захотеть обратиться за помощью. Особый случай — сексуальные нападения. Дети очень редко лгут по этому поводу. Если ему или ей не верят, когда они рассказывают о надругательстве, оно может продолжаться в течение многих лет, привести к страданию ребенка и возникновению у него чувства вины.
НИКОГДА нельзя хранить некоторые секреты, даже если они обещали кому-то ничего не говорить. Растлители, кого ребенок знает, нередко внушают, что поцелуй или прикосновение — это «наш секрет», что сбивает с толку ребенка, который уже умеет не выдавать тайны.
Их право - не давать прикасаться к себе. Объясните детям, что они могут соглашаться или не соглашаться на чьи-либо прикосновения и поцелуи, но никто не должен просить их держать такие ласки в секрете. Иногда дети не хотят, чтобы их обнимали или целовали, однако это должно быть предметом выбора, а не страха. Их не следует силой заставлять обнимать или целовать кого бы то ни было.
Разговаривать с чужим человеком — ВСЕГДА плохо. Большинство взрослых и тинэйджеров с добрыми намерениями не подходят к детям, которые оказываются одни (за исключением того, когда ребенок явно потерялся или расстроен). Научите детей игнорировать такие обращения; им не нужно быть грубыми — они могут притвориться, что не слышат, и быстро уйти или убежать. Скажите детям, что никогда не будете сердиться на них, если они отказываются разговаривать с незнакомцами, и что вы хотите знать, если с ними заведет разговор подошедший человек.

Будьте осторожны, излагая все это своему ребенку. Вы никак не можете заключить, что ему не потребуется посторонняя помощь при неотложной ситуации, и вам не нужно вызывать в ребенке ощущение, что от всех незнакомцев исходит только угроза.

Вы позволяете им нарушить любые правила, чтобы себя защитить. И скажите, что вы всегда поддержите их, если они в этих условиях предпримут что-нибудь невероятное. Например, можно убегать, поднимать крик и устраивать суматоху, даже лгать или пинаться ногами — чтобы избежать опасности.

К сожалению, от возможных домогательств на улице или в компании не застрахован и более взрослый ребенок. Извечный спор между многими взрослыми и подросшими детьми - поздние возвращения домой. Какое время считать поздним? Какое время считать нормальным? Когда ложиться спать? Придете ли вы к обоюдному согласию или нет - это дело ваших взаимоотношений. Но в любом случае вам нужно научить ребенка некоторым ПРАВИЛАМ, которые обезопасят его, когда он задержится где-либо поздно вечером.

Чтобы он говорил вам, куда и с кем идет.
Что все, о чем вы беспокоитесь, — это его безопасность, и, если случится что-нибудь плохое, если даже он почувствует свою вину или неправоту, он все равно должен вам позвонить. Или это должен сделать кто-нибудь, кого вы оба знаете и у кого есть телефон, чтобы рассказать вам, где находится ваш ребенок, а вы могли прийти и забрать его.
Что, если есть такая необходимость, он может приехать домой на такси, и вы оплатите проезд. А также убедитесь, что ребенок знает, по каким телефонам в случае опасности он может позвонить и что у него с собой таксофонная карточка (сотовый телефон).
Что вы договоритесь о времени, когда ребенок должен быть дома, а ему нужно соблюдать установленный срок.
Что он не должен делать того, в чем не уверен, что бы там ни говорили его друзья. Ему не надо ничего объяснять — это его право отказаться участвовать в любом затеянном мероприятии.
Что его тело принадлежит ему, и не нужно соглашаться с тем, чего ему не хочется, как бы кто угодно его ни уговаривал. (Дочери должны знать, что, даже если их целуют и ласкают мальчики, они имеют право сказать, что не хотят заходить дальше. Мальчик не имеет права силой заставлять девочку делать что-либо. Она не должна ему верить, если он говорит, что она «довела его до этого».)
Чтобы ребенок оставался с компанией — не откалывался от всех.
Чтобы он доверился своим инстинктам, которые ему подскажут, если компания, в которой он находится, занимается чем-то, чего он не одобряет, — может быть, берет покататься чужой автомобиль или нюхает клей. Если это так, то лучше оставаться с кем-либо еще, кто не хочет ввязываться.
Чтобы ребенок держался подальше от неосвещенных улиц, дворов и переулков. Если ему кажется, что есть хоть какая-нибудь угроза, пусть он бежит за помощью к ближайшему человеку или к дому с зажженным светом.
Что если кто-то пытается что-нибудь отобрать у ребенка, лучше отдать этот предмет и не рисковать своей безопасностью.
Чтобы ребенок не голосовал на дорогах. И не соглашался на предложения незнакомых людей подвезти его.
Чтобы он держался подальше от мест, где можно нарваться на неприятности, например парков с аттракционами и низкопробных кафе. Не надо заходить в бары.
Александр Ковалёв is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 10:41
ответ для лёля79 , на сообщение « встреча с педофилом.Что делать? »
  #50
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Добавлю свои "5 копеек".
1. АНдрей ИЛьин, SOS выживание в городе.

Очень грамотно написано и про ножики.и про баллончики и про поведение.
http://www.libring.ru/book189394

2.
Ольга Богачева, Юрий Дубягин.
Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка от преступления.

56 способов имеет продолжение (или дополнение).

http://lib.ru/KIDS/sechild.txt
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena