Новая Ижора???[поделитесь информацией о проекте] - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 17:56   #1191
~ЯНА~
Элита
 
Аватар для ~ЯНА~
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от vkutuzova Посмотреть сообщение
я,считаю,что там дома очень холодные.

вы считаете??? а откуда информация? или просто сидели вечерком, считали да и высчитали, что точно - холодные дома-то!! Эта зима была хорошей проверкой теплоустойчивости домов!
__________________


Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей
Пахнут волосики, щечки и ручки спящих малышек и малышей.
В запахе теплом, насыщенным детством — только покой, безмятежность и мир.
Запахом этим все мамы согреться могут в тяжелые, страшные дни...
Запах ребенка... Душистый и светлый, запах малины в июльском саду.
Запах ребенка... Вдыхаю и... этим, этим дыханием снова живу.
~ЯНА~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 18:14   #1192
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от vkutuzova Посмотреть сообщение
я,считаю,что там дома очень холодные.
так вы съездите и посмотрите
мы вот на прошлой недели смотрели, дом без отделки с стяжкой на полу и то холода не почуствовалось
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 18:44   #1193
eklerka
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: НИ, ул. Кобринская.
Сообщений: 37


По поводу холодных домиков рассказываю. Накрылась у меня стиральная машина, вызываем мастера на дом. Пришел чел, скептически на все посмотрел, вынес резюме, мол, как вы живете здесь, от холода не окочурились? Муж ему - ты, типа, работай, а остальное не твое дело. Стиралка у меня стоит там, где у других маленький с/у. Там же стоит маленькая батарея. Стал дядька работать. Смотрю, снял свитер, потом еще что-то, остался в футболке. Пот с него течет градом. Когда все доделал, молча ушел, ничего не сказал по поводу того, что он замерз. Думаю, на одного человека, верящего в нечеловеческие условия жизни в наших домиках, стало меньше. А может, наоборот, теперь рассказывает, что мы все умираем там от жары
eklerka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:38   #1194
lelichna
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 106


у нас за январь расход газа 64 кубометра. Температура в доме была 23-25. Маленькая бегала в футболке и носочках. Лучше, чем такая холодная зима проверки не могло быть. Теперь не сомневаемся. А вы как то там сидя в квартире "высчитали". Приезжайте к нам...проверите ваши "расчёты". ))) Приглашаем.
lelichna is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 00:24
ответ для lelichna , на сообщение « у нас за январь расход газа 64... »
  #1195
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


кстати насчет страховки... мы тут задумались... Кто-нибудь оформлял? и сколько стоила на 128 м? и на какую фирму?
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:02   #1196
Олигархиня
Элита
 
Аватар для Олигархиня
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 647


Я буду оформлять на след.неделе, обязательно потом отпишусь
Олигархиня is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:16   #1197
Миссис Смит
Гость
 
Аватар для Миссис Смит
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 22


Здравствуйте,
Пока пассивно рассматриваю возможность жить в отдельном доме. Сейчас живу в центре со всеми плюсами и минусами.
В Новой Ижоре была в прошлом году на "экскурсии" в выставочные домики, так что примерно понимаю что это такое.

Посему несколько важных для меня вопросов к жителям НИ (в отдельных домах 128-134м), которые тогда на месте не прояснились, а Вам все же виднее:
1. Шум с улицы и от самолетов в частности, и ночью (вопрос с шумом не праздный, а наболевший) - насколько слышно/мешает?
2. Есть ли какие-либо технические шумы в доме - например от котла, либо от генераторов/трансформаторов на улице?
3. Вентиляция - достаточно ли той что в доме есть или нужно делать дополнительно? Т.е. на втором этаже действительно душно?
4. Из-за отсутствия достаточного дренажа не поплывет ли дом вместе с участком?
5. Примерная длительность ремонта (хорошего) от покупки до въезда?

Ну это не все вопросы, конечно. Но буду рада если просветите для начала.
Миссис Смит is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:27   #1198
~ЯНА~
Элита
 
Аватар для ~ЯНА~
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 732


живем уже год, пишу про себя (у кого-то может быть и не так):
1) при открытых окнах (микропроветривание)- шум конечно слышен, когда сын спит, всегда закрываю окно. Но тк народу мало в принципе (это ж не высотки), то шума вообще мало и он не мешает. самолеты ночами вообще не слышу, хотя сплю чутко, а днем ка-то уже привыкли к ним - ну летают и летают
2) котел немного шумит, но это слышно только в кухне, больше ничего нет
3) нам вентиляции достаточно, тк часто проветриваю и первый и второй этажи, зимой при -35С проблематичнее, тк холодно проветривать, но это редко бывает. на втором этаже не душно
4) мы привозили землю дополнительно, прошлым летом не поплыли и надеюсь этим не поплывем!
5) это зависит от бригады, мы делали 4 месяца, но много чего доп делали, что удлиннило процесс (теплые полы, лестницу меняли, крыльцо)
__________________


Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей
Пахнут волосики, щечки и ручки спящих малышек и малышей.
В запахе теплом, насыщенным детством — только покой, безмятежность и мир.
Запахом этим все мамы согреться могут в тяжелые, страшные дни...
Запах ребенка... Душистый и светлый, запах малины в июльском саду.
Запах ребенка... Вдыхаю и... этим, этим дыханием снова живу.
~ЯНА~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:40   #1199
Миссис Смит
Гость
 
Аватар для Миссис Смит
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 22


Яна, спасибо за ответы. Надеюсь кто-нибудь еще о своих ощущениях напишет для полноты картины...
Про шум - не подумайте что я параноик))). Но у нас, например, с улицы постоянно слышен равномерный неприятный гул то ли от котельной (как будто под окнами стоит заведенный грузовик), то ли еще от чего. Раньше шума не было, теперь уже достает. Самолеты ночью, наверное, не летают.

Тогда еще спрошу: а сколько кВт отводится на дом? И пригодились ли теплые полы - раз все говорят что в доме и так тепло?
Миссис Смит is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 19:56   #1200
eklerka
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: НИ, ул. Кобринская.
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Миссис Смит Посмотреть сообщение
Яна, спасибо за ответы. Надеюсь кто-нибудь еще о своих ощущениях напишет для полноты картины...
Про шум - не подумайте что я параноик))). Но у нас, например, с улицы постоянно слышен равномерный неприятный гул то ли от котельной (как будто под окнами стоит заведенный грузовик), то ли еще от чего. Раньше шума не было, теперь уже достает. Самолеты ночью, наверное, не летают.

Тогда еще спрошу: а сколько кВт отводится на дом? И пригодились ли теплые полы - раз все говорят что в доме и так тепло?
Делюсь своим опытом:
1. Тк мы живем на малозаселенной улице, у нас до неприличия тихо. Иногда детвора побегает, но это не напрягает. Самолеты летают, вижу, но особого шума от них нет. Да и вообще здесь мало шума, в сравнении с Индустриальным проспектом.
2. Трансформаторов/генераторов рядом с домами нет, стоят какие-то сооружения около крайних домов, но они тоже тихие)) Котел работает, но его особо не слышно, не раздражает)))
3. На втором этаже у нас есть вентиляция, в с/у. В комнатах не душно. На чердаке нет никакой вентиляции, окон тоже нет, тоже все нормально, летом никто не задохнулся.
4. Вот это мы скоро узнаем))))
5. Мы делали все быстро, ударными темпами. Перелелывали электрику, сантехнику (трубы всякие), чердак усиливали, полы теплые поставили зачем-то (боялись замерзнуть). Строители без дела не сидели. Уложились в три месяца. Но мы не делали парковку и крыльцо - решили, что грунт должен осесть после окультуривания колхозных полей.
6. Теплые полы можно не делать. У нас трубы отопления лежать в полу, поэтому пол местами очень теплый. Иногда включала теплый пол на кухне для собачатины.
7. Сколько на дом - уже забыла и боюсь наврать. Помню, что стандартно, как везде. Но хватает на все.
eklerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena