С собачкой - в группу. Нормально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 20:10
ответ для ArenquE , на сообщение « офф: тут в одном разделе недавно... »
  #11
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527


Цитата:
Сообщение от БасенькА Посмотреть сообщение
офф: тут в одном разделе недавно прикрыли все топики собачно-какашечные....
А при чем тут, собака-какашечные темы и тема, собака в детском саду?
__________________
Судить меня дано лишь богу.....а остальным я укажу дорогу!
Апрелюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 20:10
ответ для ArenquE , на сообщение « офф: тут в одном разделе недавно... »
  #12
Генератор идей
Участник
 
Аватар для Генератор идей
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Север СПб
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от БасенькА Посмотреть сообщение
офф: тут в одном разделе недавно прикрыли все топики собачно-какашечные....
Я сейчас о другом. Где гадит эта собака и кто в это вступает - меня не волнует.
Генератор идей is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 01:43   #13
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Я бы к этому отнеслась спокойно. Но если вам все это не нравится, то, конечно, надо с той мамой поговорить. Каких-то других вариантов решения я не вижу. Ну не жалобу же на нее писать)
__________________
Я не агрессирую и не выпендриваюсь! Мне действительно интересно
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 02:05   #14
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Кошмар! Некоторые пишут ничего страшного, - что за ерунда! Я отношусь к этому критически. У нас на днях на территорию д/с зашла бродячая собака, так я и то сообщила консьержу, чтобы передали уборщику территории и приняли меры. А тут в группе!!! Меня даже раздражают утром хозяева и собачки, которые гуляют перед д/с. Ребенок идет утром в сад, а на него набрасывается собака (пусть не большая, а щенок), но у ребенка истерика и как это скажется на дальнейшем походе в сад? А тут в группу!!! Что мало места для выгула собак?????
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 03:01
ответ для lelik25 , на сообщение « Кошмар! Некоторые пишут ничего... »
  #15
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Кошмар! Некоторые пишут ничего страшного, - что за ерунда! Я отношусь к этому критически. У нас на днях на территорию д/с зашла бродячая собака, так я и то сообщила консьержу, чтобы передали уборщику территории и приняли меры. А тут в группе!!! Меня даже раздражают утром хозяева и собачки, которые гуляют перед д/с. Ребенок идет утром в сад, а на него набрасывается собака (пусть не большая, а щенок), но у ребенка истерика и как это скажется на дальнейшем походе в сад? А тут в группу!!! Что мало места для выгула собак?????
Бродчая собака на територии д/с - это совсем другое дело. Вы были абсолютно правы, что обратились к консьержу. Но маленькая собачка никакого вреда не нанесет. Но это лично мое, сугубо "ерундовое" мнение.
__________________
Я не агрессирую и не выпендриваюсь! Мне действительно интересно
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 03:28   #16
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Генератор идей Посмотреть сообщение
Собака разгуливает по раздевалке. Насчёт воспитатетелй не знаю - может быть, они псину и не видели, она не лает, внимания не привлекает. Некоторые родители тоже заодно собак выгуливают, когда детей в сад ведут, но они привязывают собак на входе в сад.
И вы до сих пор ничего хозяйке не сказали???? Какая бы она (собака) трижды карликовая не была, ей не место в раздевалке ДС. У у входа на привязи подождать - еще куда ни шло. И то вопрос спорный. Ибо на лбу у нее намерения не написаны, а тяпнуть детеныша, который сунется погладить или глазки у собачки показать, могут многие. В раздевалке же выпускать животинку считаю вообще недопустимым. Хотя бы потому, что у кого-то может быть аллергия на собачью шерсть ( сама маюсь - знаю, о чем говорю). Об остальных санитарно-гигиенических аспектах и терзаньях других родителей промолчу - и так все очевидно
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 07:57
ответ для premium , на сообщение « если собачка на руках, то ничего... »
  #17
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Нельзя в детских садах брать с собой в детскую раздевалку собак, где дети ползают везде, где только можно. Няня убирается в этой раздевалке не один раз не для того, чтобы пришла какая-то псина непонятно откуда и принесла мусор. Это просто беспередел! Пожалуйтесь воспитателям, если не поможет - к заведующей. Меры будут приняты, т.к это нарушение всех санитарных норм.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 09:30
ответ для MAMATIMA , на сообщение « О, прикол , я тоже на днях видела как... »
  #18
Betty
Мега-элита
 
Аватар для Betty
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4 665


Цитата:
Сообщение от MAMATIMA Посмотреть сообщение
...или оставить не с кем- бабушки же не у всех есть)))

Наверное стоит просто поговорить с этой мамой и объяснить ей, что ребенок боится собак и прочее. Или хотя бы приносить ее в спец. сумке или на руках держать, чтобы она от любопытсва детокне нюхала.
А может у Вашего ребенка будет наоборот хорошая реакция на собак, если ему сказать, что -Смотри какая маленькая собачка, тоде в садик к деткам пришла.....
Betty is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 09:45   #19
кянк...)))
Старожил
 
Аватар для кянк...)))
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Нельзя в детских садах брать с собой в детскую раздевалку собак, где дети ползают везде, где только можно. Няня убирается в этой раздевалке не один раз не для того, чтобы пришла какая-то псина непонятно откуда и принесла мусор. Это просто беспередел! Пожалуйтесь воспитателям, если не поможет - к заведующей. Меры будут приняты, т.к это нарушение всех санитарных норм.
)))))))мусор в мусорном мешке принесла????.........
крайности какие то...........а между прочим вы тоже по улице ногами идете,и там тоже разные собаки мусор таскают,и не всегда в мешках
если маленькая собака просто надо просить что бы на руках держала и все...........этого ей запретить никто не может...........что у нее там на руках или за пазухой,ни воспитателя,ни заведующую,ни тем более других родителей касаться не должно...........ну если тока досмотр как на таможне не устраивать во время входа в раздевалку...........
кянк...))) is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 10:06
ответ для premium , на сообщение « если собачка на руках, то ничего... »
  #20
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
если собачка на руках, то ничего страшного. А почему вы решили, что она кусается? вообще, люди, у которых собаки знают может их собака укусить или нет. Йорик вообще особо ногами не гуляет, поэтому не думаю, что так уж очень много с нее грязи. Но если Вас это беспокоит, то поговорите с хозяйкой. Обычно все люди вменяемые.
Очень люблю собак,но считаю,что собаке не место в детском саду,даже на руках
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena