Пособие по уходу за ребенком продлят с 1,5 до 3 лет!? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 23:04   #51
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от Tanya_new life Посмотреть сообщение
50 рублей - класс, я первый раз такое слышу))))
Вот и я такого не слышала. Я сейчас каждый месяц еду на работу,но мне платят 40% от оклада. Получается около 10000.Это будут платить до 1.5 лет, а потом я думала,что ничего не платят. Как-то не хочется из-за 50 руб. мотаться в такую даль
Наталья Ю is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 23:44   #52
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Katenochka Посмотреть сообщение
Ну ведь мы то почему-то должны государству подоходный налог платить со своей з/п. Поэтому и имеем право претендовать на пособия. С одной стороны мы конечно себе пенсию зарабатываем, но ведь пенсию человек всю жизнь зарабатывает, а потом неизвестно ещё сколько проживет на пенсии. Поэтому думаю есть смысл и пораньше воспользоваться социальными выплатами.
Но ведь налоги идут на садик, школы, ведь мы за них не платим почти? Короче, на эту тему размышлять можно долго, я вот думаю, что нашему гос-ву нужнее пенсионеры, чем дети, потому что на них больше внимания, только и слышишь везде про пенсионеров
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 23:51   #53
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от Katenochka Посмотреть сообщение
Ну вобщем я прошения во все инстанции написала буду теперь ждать ответа. Типа должны ответ по почте прислать...надеюсь,что ко мне кто-нибудь присоединится и я не буду выглядеть как одна сумасшедшая активистка предлагаю в дальнейшем если кто какие новости на эту тему разнюхает здесь выкладывать, дабы все были в курсе событий
умничка!!!!

а я ничего еще и не открывала даже... весь день мотались по делам... только вот зашла почитать... но чувствую что нужно укладываться баинькать... устала очень... а завтра мой ДР... с утра еще готовить...

... обещаю, что как только в ближайшее время буду по свободнее ... напишу своё прошение....
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 00:44   #54
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Я тоже написала и в Думу и Президенту. Будем ждать ответа. )))))
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 01:06
ответ для ShYa , на сообщение « Я тоже написала и в Думу и Президенту.... »
  #55
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от Хворобьишка Посмотреть сообщение
Я тоже написала и в Думу и Президенту. Будем ждать ответа. )))))
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 02:37
ответ для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ , на сообщение « :flower::flower::flower: »
  #56
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Я тоже написала, правда только в Думу....
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 03:55   #57
Синий Заяц
Старожил
 
Аватар для Синий Заяц
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1 066


Давно уже собирались поднять, но так до сих пор и не приняли законопроект, только разговоры.
Синий Заяц is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:09   #58
sonnante
Участник
 
Аватар для sonnante
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 180


Пособие от 0-1,5 подняли в два раза, теперь точно не продлят до 3-х лет.
sonnante is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:59
ответ для Лайма , на сообщение « А вот не скажите, я была бы далеко не... »
  #59
kselin
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Лайма Посмотреть сообщение
А вот не скажите, я была бы далеко не против получать именно свои 40% оклада, а не 13800 Не думаю что я одна такая, у кого зарплата позволяет получать больше

Дело в том, что Правительством установлена максимальная выплата по декретным, отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет. По данному Постановлению сумма выплаты по отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет не более 40% от среднемесячной заработной платы женщины, а не оклада, но не более 13588 руб.85 коп. Поэтому вы и получаете свои 13 тыс., т.е. максимальную сумму установленную правительством. Иногда руководство организации идет на то, что само доплачивает своим женщинам из прибыли организации.

Хорошо хоть декретные повысили и сейчас они составляют max 34тыс. с копейками, а не 12 как четыре года назад. Но, опять же, сумма выплаты декретных зависит от стажа работы.

Для официально безработных, действительно, установлена выплата в 4 тыс. рублей с копейками в месяц.

М.б. когда-нибудь и поднимут пособие до 3 лет... Ведь после скандала с одной женщиной и подачи ею заявления в Конституционный суд четыре года назад повысили и декретные и пособия...
kselin is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:05
ответ для kselin , на сообщение « Дело в том, что Правительством... »
  #60
Лайма
Элита
 
Аватар для Лайма
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от kselin Посмотреть сообщение
Дело в том, что Правительством установлена максимальная выплата по декретным, отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет. По данному Постановлению сумма выплаты по отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет не более 40% от среднемесячной заработной платы женщины, а не оклада, но не более 13588 руб.85 коп. Поэтому вы и получаете свои 13 тыс., т.е. максимальную сумму установленную правительством. Иногда руководство организации идет на то, что само доплачивает своим женщинам из прибыли организации.

Хорошо хоть декретные повысили и сейчас они составляют max 34тыс. с копейками, а не 12 как четыре года назад. Но, опять же, сумма выплаты декретных зависит от стажа работы.

Для официально безработных, действительно, установлена выплата в 4 тыс. рублей с копейками в месяц.

М.б. когда-нибудь и поднимут пособие до 3 лет... Ведь после скандала с одной женщиной и подачи ею заявления в Конституционный суд четыре года назад повысили и декретные и пособия...
Вы написали далеко не новость, только там речь шла о другом
Я написала что немало и таких, чья зарплата позволяет получать больше

Цитата:
Сообщение от Katenochka Посмотреть сообщение
повышать дальше 13800 ограничение бессмысленно, мало кому зарплата больше позволит получать
__________________
Единственный способ предсказать будущее - это создать его...
Лайма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena