хочу написать заявление на реб. чтобы убрали из нашей группы кто делал? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 11:44
ответ для Lu-Ma-Sa , на сообщение « Может не много не по теме. У меня у... »
  #41
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Lu-Ma-Sa Посмотреть сообщение
Может не много не по теме. У меня у ребенка в группе( он ходит в старшую группу) с 01.09.09 ходит мальчик - Конкретное ЗПР!!! Ему 7 лет( он сын детсадовской мед сестры). Я уж не знаю как другие дети из нашей группы, но мой сын (ему 5 лет) стал копировать все кривляния и мычания этого мальчика, ужас!!! Я в шоке когда вижу это!!! Особенно на улице, когда мы с ним куда-нибудь идем. Стыдоба какая-то! И тоже не знаю что делать?! Хотела перевести своего в другую группу, так сказали " у нас так не делается". И этого мальчика не убирают из нашей (((
У нас есть подобное. просто объясняю, что делать так некрасиво, у НАС В СЕМЬЕ так не принято, и ни бабушка, ни папа, ни мама это не оценят, а если очень хочется покривляться или помычать вперед в ванную перед зеркалом в одночестве хоть укривляйся.... Очень помогает, больше 1 раза не повторяется очередная пакость.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:44
ответ для Lu-Ma-Sa , на сообщение « Может не много не по теме. У меня у... »
  #42
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Lu-Ma-Sa Посмотреть сообщение
Может не много не по теме. У меня у ребенка в группе( он ходит в старшую группу) с 01.09.09 ходит мальчик - Конкретное ЗПР!!! Ему 7 лет( он сын детсадовской мед сестры). Я уж не знаю как другие дети из нашей группы, но мой сын (ему 5 лет) стал копировать все кривляния и мычания этого мальчика, ужас!!! Я в шоке когда вижу это!!! Особенно на улице, когда мы с ним куда-нибудь идем. Стыдоба какая-то! И тоже не знаю что делать?! Хотела перевести своего в другую группу, так сказали " у нас так не делается". И этого мальчика не убирают из нашей (((
Не убирают, потому как сын работника сада....а вообще это ужасно ...страдают нормальные, здоровые детки .
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:47   #43
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Его только могут перевести в другую группу...
Или пусть переводят в другой сад, к детям ЗПР.
Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Я думаю , что если ребёнок не адекватен в саду и от него страдают нормальные дети, родители должны это понимать и перевести его в спецсад.
далеко не все родители то понимают и воспринимают правильно...

Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
вот интересно: если у меня ребенок сидел дома с соплями 3 дня, то д/сад имеет право не принимать ребенка обратно без справки от педиатра.
Неужели нет похожей схемы, когда врач (методист, психолог или заведующая) может сказать маме: "В следующий раз Вы приведёте ребенка в садик ТОЛЬКО при наличии справки от психолога, психотерапевта и т.п.?
Не имеют... Сказать так,значит диагностировать ребенка ка ЗПР,а с таким заявлением- можно и в суд маме идти...
Психолог вообще не ставит диагнозы- только специалисты...
( в компетенции - диагностика только...) и ПРОСЬБА к маме посетить психиатра( неврапатолога!)
Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
Никак не решит,скоро в сад всех брать будут,даже с диагнозами,закон такой есть.
У нас тоже девочка есть,дети все на неё жалуются,родители тоже...и братик её всоседней группе,такой же...
Психолог третий год маму к себе зазывает поговорить о том,что нужен спец сад,та не идет и всё.Причем психолог говорит,что там уже психиатр нужен
Заведующая разводит руками,не в её компетенции и всё.Мучаются все и дети и воспитатели.
А уходить в другую группу никто не хочет,дети с двух лет вместе почти все и воспитатели замечательные,терпим
Если психолог говорит это ТОЛЬКО маме - одно,а если всем- ищите другого.... Спец.сад- психолог может только предложить,а идти туда или нет- решать маме( тем более если он посещает ГДОУ,то есть на то показания врачеи,что он может посещать сад общего типа...
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:47
ответ для Lu-Ma-Sa , на сообщение « Может не много не по теме. У меня у... »
  #44
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Lu-Ma-Sa Посмотреть сообщение
Может не много не по теме. У меня у ребенка в группе( он ходит в старшую группу) с 01.09.09 ходит мальчик - Конкретное ЗПР!!! Ему 7 лет( он сын детсадовской мед сестры). Я уж не знаю как другие дети из нашей группы, но мой сын (ему 5 лет) стал копировать все кривляния и мычания этого мальчика, ужас!!! Я в шоке когда вижу это!!! Особенно на улице, когда мы с ним куда-нибудь идем. Стыдоба какая-то! И тоже не знаю что делать?! Хотела перевести своего в другую группу, так сказали " у нас так не делается". И этого мальчика не убирают из нашей (((
Поинтересуйтесь на основании чего ребенок,которому на 1 сентября есть 7 лет находится в саду в средней группе,скорее всего он даже не оформлен и скажите зав ,что пойдете в роно.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:49   #45
Лусия
Участник
 
Аватар для Лусия
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Я думаю , что если ребёнок не адекватен в саду и от него страдают нормальные дети, родители должны это понимать и перевести его в спецсад.
Вот уж до чужих детей какое может быть дело родителям? И так уж нормальные дети страдают,если нет агрессии? Ну есть неадекват, селяви, и в школе будут такие, возможно. Психически больные люди всегда были, сейчас всё больше их, надо привыкать быть терпимее к таким людям.
Лусия is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:49   #46
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Не убирают, потому как сын работника сада....а вообще это ужасно ...страдают нормальные, здоровые детки .
а как страдают здоровые?в том что они не слушаются родительских объяснений о том,как не надо себя вести?так это прблемы родителей "нормальных" деток...
моя дочь копирует неправильное произношение звуков у девочки из группы-мне тоже "кляузы,доносы" писать?чтобы дочкину подружку из группы убрали?
фу..мерзкий топик
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:51   #47
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Не убирают, потому как сын работника сада....а вообще это ужасно ...страдают нормальные, здоровые детки .
Почему страдают то? Сеичас будет вводится инклюзивное образование,где на 10 здоровых,- 1-2 инв( умеющие себя обслуживать)
За границеи давно же так...(если у ребенка есть справка от врачеи о том ,что он адекватен и может посещать ГДОУ общего типа)
А гримасы могут и здоровые детки делать....
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:53   #48
mErmilova
Участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 186


Вообще в данном случае я бы порекомендовала действовать следующим методом. Необходимо переговорить с заведующей и воспитателями и условиться о следующей манипуляции- садик выдает ребенку направления к врачу(неврологу, психиатру- по необходимости и показаниям) и предлагают специализированный сад. Если мама отказывается проходить обследование и переводиться..ей говорят о следующем- у вас 2 варианта либо тихо перевестись в другой сад( специализированный по показаниям) либо группа из 5-6 (ну или сколько наберется пострадавших) родителей , после фиксации травм в соотв.учреждениях, подает лично на вас в суд за недобросовестное исполнение родительских обязанностей( формолировку лучше уточнить у юриста, такие есть при РОНО) и мы ( работники сада) будем свидетельствовать о том, как выдавали направления к специалистам, предлагали спец.сад и т.д. В этом случае вероятнее всего ребенка переведут..
mErmilova is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:56
ответ для kuzena , на сообщение « а как страдают здоровые?в том что они... »
  #49
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а как страдают здоровые?в том что они не слушаются родительских объяснений о том,как не надо себя вести?так это прблемы родителей "нормальных" деток...
моя дочь копирует неправильное произношение звуков у девочки из группы-мне тоже "кляузы,доносы" писать?чтобы дочкину подружку из группы убрали?
фу..мерзкий топик
Ну вообще то есть спецсады для таких деток...им там комфортнее, чем так..все одёргивают, змамечания им делают...им самим то тяжело.Они ведь дети ещё.
У нас в садике при выявлении подобных детей медсестра даёт направление к врачу, на обследование....если с психикой всё ОК, тогда понятно.....но когда вся группа ( как пишет автор) страдает от такого мальчика.....
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:57
ответ для Кагив , на сообщение « Почему страдают то? Сеичас будет... »
  #50
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Сеичас будет вводится инклюзивное образование,где на 10 здоровых,
- 1-2 инв ( умеющие себя обслуживать)
Инвалиды бывают разные....не надо путать.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena