Неужели и правда все такие богатые? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 12:40   #21
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от susanna1972.72 Посмотреть сообщение
а 100000 это слишком много? когда за съем кв.платишь почти 35000?
Вот и подтянулись те, кого ищет автор.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:40   #22
London girl
Старожил
 
Аватар для London girl
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1 249


Ну хорошие деньги не только топ-менеджеры получают))) например, стоматологи-терапевты, и протезисты и больше 100 тыс. Также при благоприятном течении собственного бизнеса (даже мелкого) можно заработать более 100т.р. Если у вашего мужа педагогическое образование, возможно организовать хороший детский развивающий центр, частный д\с- в нашем городе это вообще дефицит. Я пока работала наемным работником, при всех своих дипломах, порог 20т.р. преодолеть так и не смогла))) и поняла, что и не светит, сколько не учись и не переучивайся. Все высокооплачиваемые должности в фирмах, в которых я работала были заняты чьими-то родственниками)))Поэтому надо брать все в свои руки)))
London girl is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:43   #23
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Хамка_в_тапках Посмотреть сообщение
как недавно сказала моя подруга: "дело в связях".
может, и не в них, но в умении общаться, договариваться, заводить знакомства и преподносить себя
Связи появляются как раз благодаря тому, что вы написали в последнем предложении. Это - ключевой фактор. Та самая "жилка", о которой любят говорить в России. По примеру успешных знакомых людей могу сказать, что так и есть.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:44
ответ для London girl , на сообщение « Ну хорошие деньги не только... »
  #24
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от London girl Посмотреть сообщение
Если у вашего мужа педагогическое образование, возможно организовать хороший детский развивающий центр, частный д\с- в нашем городе это вообще дефицит.
Потому и дефицит, что это ужасно невыгодно. Даже набросав примерный бизнес-план, это очевидно.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:46
ответ для DEVANGE , на сообщение « Дипломированый гуманитарий. Диплом с... »
  #25
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Цитата:
Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
Дипломированый гумманитарий. Диплом с отличием. Работая по специальности получала 7 тысяч (чистой воды альтруизм). Плюнула, ушла работать не по специальности (на каждом собеседовании приходилось объяснять что диплом гумманитария не равно баран не знающий с какой стороны комп включать), получаю 20. Если будет возможность перейти на более интересную (возможно, приближенную к специальности) работу с нормальными условиями и более высоким окладом - место работы сменю, но пока таких вариантов нет.
Так я и говорю, что фиговые гуманитарии должны получать как я, неуч.
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:47
ответ для danta2007 , на сообщение « Неужели и правда все такие богатые? »
  #26
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Мне кажется, что многие живут не на официальные 20.000, а на "левый" заработок, который добывают, кто как может. Например, в больнице никто из врачей не живет только на зарплату, т.к. ставки мизерные. Я раньше не понимала по- наивности, как врачи умудряются при их зарплате ездить за границу отдыхать, а потом меня просветили мои же коллеги, как надо деньги зарабатывать (за бесплатную услугу называть определенную цифру) Противно все это, не для меня, поэтому и ушла в другую сферу, несмотря на то, что профессии отдано лет 10.
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:49
ответ для danta2007 , на сообщение « Неужели и правда все такие богатые? »
  #27
danta2007
Активный участник
 
Аватар для danta2007
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 394


Мой муж по образованию учитель математики, закончил вуз после армии, в 2000-м когда учителя вообще смешные деньги получали. Ну и пошел на сборку компов, так как увлекался компами. Потом устроился печатником - совсем другая сфера. В 2009-м фирма развалилась, сидел без работы. Недавно устроился заносить и анализировать данные в торговую сеть, за 20 тысяч. И уже сам не знает кто он. Решили что надо ему учиться на профессионального IT-специалиста. Но это тоже денег стоит немалых. Но куда деваться, надо.
Но я не про то, а про то, как в среднем живут люди, просто - простите - банально хочется узнать, действиительно ли у нас так все розово. Но вижу что не у всех.
danta2007 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:52
ответ для danta2007 , на сообщение « Неужели и правда все такие богатые? »
  #28
Джонни
Старожил
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 310


неее, действительно богатых не так уж много. да и что значит "богатых"? состоятельных, возможно, богатые то у нас заграницей сидят а у половины "богатых" - одни понты
__________________
Италия - вечное лето...
Даже самые плохие мужчины не уходят от самых хороших женщин :-)

"Нет более прекрасного свидетельства божьего промысла, чем щедрость бедняков" Г.Д. Робертс "Шантарам"
Странно ожидать от несформировавшейся личности хорошего поведения через просмотр добрых передач и добрых книг, когда он видит реальную жизнь иной. (с) Я.
Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:54
ответ для danta2007 , на сообщение « Мой муж по образованию учитель... »
  #29
~RINA~
Элита
 
Аватар для ~RINA~
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
Мой муж по образованию учитель математики, закончил вуз после армии, в 2000-м когда учителя вообще смешные деньги получали. Ну и пошел на сборку компов, так как увлекался компами. Потом устроился печатником - совсем другая сфера. В 2009-м фирма развалилась, сидел без работы. Недавно устроился заносить и анализировать данные в торговую сеть, за 20 тысяч. И уже сам не знает кто он. Решили что надо ему учиться на профессионального IT-специалиста. Но это тоже денег стоит немалых. Но куда деваться, надо.
Но я не про то, а про то, как в среднем живут люди, просто - простите - банально хочется узнать, действиительно ли у нас так все розово. Но вижу что не у всех.
да не все так розово. Вы придите в школы на родительское собрание.. Вот где начинается-ой денег нет. ой нам и так тяжело.. да есть процент, который живет неплохо. но многие семьи о достатке 45 тысяч даже не мечтают.....и не на двоих. а на бОльшее кол-во народа.. И дело не в том, что они неудачники или плохие специалисты. Просто не все умеют идти по головам.
~RINA~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:55   #30
Джонни
Старожил
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что фиговые гуманитарии должны получать как я, неуч.
браво
__________________
Италия - вечное лето...
Даже самые плохие мужчины не уходят от самых хороших женщин :-)

"Нет более прекрасного свидетельства божьего промысла, чем щедрость бедняков" Г.Д. Робертс "Шантарам"
Странно ожидать от несформировавшейся личности хорошего поведения через просмотр добрых передач и добрых книг, когда он видит реальную жизнь иной. (с) Я.
Джонни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena